Карта словосочетания «общий баланс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий баланс»

После очищения и восстановления общего баланса кожи можно обратить внимание на более специфические её особенности.
У большинства людей есть базовая установка на справедливость и сохранение общего баланса интересов, а значит, так или иначе, они уверены, что рано или поздно справедливость по отношению к ним восторжествует.
Наличие следов массового уничтожения крупных животных на многих стоянках верхнего палеолита говорит о возможности влияния человека на общий баланс биомассы исчезнувших сейчас животных.
Сначала изучается общий баланс черт лица, их пропорциональность, и только после этого можно останавливаться на каком-то элементе лица.
Играя на нескольких тактических театрах, мы можем свести общий баланс приобретений и потерь так, что каждый участник игры получит примерно равный выигрыш.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калькированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными принципами построения социализма он считал: координированное развитие сельского хозяйства, лёгкой и тяжёлой промышленности, при котором сельское хозяйство – основа, а промышленность – ведущая сила; единое планирование и всесторонний учёт, поддержание общего баланса; одновременное развитие центра и периферии, реализация инициатив как в центре, так и на местах; налаживание отношений между государством, группой и отдельным человеком, при которых каждый должен найти своё место; ликвидация поляризации и достижение всеобщего процветания; введение закона стоимости как полезного инструмент строительства социализма; «поход за овладением наукой», «осуществление технической революции», комплексная модернизация сельского хозяйства, промышленности, национальной обороны, а также науки и техники; опора на собственные силы и поиск дополнительной помощи извне.
Следует отметить, что из всех видов энергоресурсов наиболее распространённым является использование топлива доля потребления, которого в общем балансе составляет более 90%, в то время как доля электроэнергии и тепловой энергии существенно ниже.
Это объединённые в систему плановые акты государства, которые лежат в основе всего остального финансового планирования: смет бюджетных учреждений, балансов предприятий и организаций, общего баланса доходов и расходов населения, денежного баланса – наличной и безналичной массы денег, обслуживающих обращение, и т. д.
Очевидно, что значение обновлённой «мягкой/умной силы» в общем балансе власти всех государств должно со временем неминуемо возрастать.
Если потребление богатых давит на чашу весов сильнее, чем потребление бедных, – хотя, нужно заметить, есть немалая склонность переоценивать долю потребления состоятельных классов в общем балансе потребления, – то и это есть само по себе «результат выборов», поскольку в капиталистическом обществе богатство может быть получено и сохранено только в меру целенаправленного удовлетворения запросов потребителей.
Создание общего баланса сил оказалось сравнительно простым делом.
Общий баланс энергий в точке его нахождения соответствовал области пространства, в которой ничто не препятствовало возникновению кварковой реакции.
Каждый японец съедал в год около 70 кг рыбных продуктов, что составляло 6,3% общего баланса калорий.
Если существо пытается превысить свою норму в каком-то одном аспекте своей жизни, у него отнимется в другом, и, таким образом, общий баланс сохраняется.
Они защищают как сам эгрегор так и мир поддерживая общий баланс мира.
Ему вручают заключения всех департаментов, он тот центр, та расчётная палата, где подводится общий баланс.
Далее, смотреть общий баланс, может быть, кожа реагирует как раз на недостаток питательных веществ.
Кальций регулирует сердечную деятельность, свёртываемость крови и общий баланс минеральных веществ в организме, обеспечивает прочность тканей зубов и костей.
Не вызывает сомнений, что при подведении общего баланса в проигрыше окажется литовская сторона.
Так вот, никогда одна сторона в договоре не могла признать рабство справедливым институтом, даже если бы оно приносило пользу или общий баланс счастья был бы положителен.
И, несмотря на то, что пил я часто, общий баланс веса оказался отрицательным.
Конечно, чтобы восстановить общий баланс, кому-то из жнецов придётся работать чуть больше, чем обычно, но я уверен, что общее равновесие не будет нарушено.
Это даёт нам возможность исследовать свою сущность максимально многосторонне – от материальной тверди земли до высочайших вибраций энергии и их значения – с целью обретения общего баланса.
Также это сделано для соблюдения общего баланса, сейчас упражнения занимают чуть меньше половины от объёма всего материала, и мне хотелось сохранить эту пропорцию.
И второй вариант, когда мы что то убираем в одном месте, мы нарушаем общий баланс системы и она стремится тут же это исправить.
Поэтому, даже если не получится самостоятельно управлять кодами запусков или остановок, то, не имея потенциала для увеличения позитивных ощущений, процессы негативных, вы сократить сможете, а это автоматически изменит общий баланс в лучшую сторону.
Главной задачей «детей звёзд» в трёхмерной вселенной было поддержание общего баланса жизни и недопущение серьёзных катастроф или действий какой-то цивилизации, угрожающих другим или самому пространству-времени и звёздам.
При этом с общим балансом системы тесно связаны права и обязанности сторон.
Так, мировые финансовые организации иногда утверждают, что массовый исход отчаянно бедных людей из стран третьего мира, где они не могут найти работу, – это благо, потому что их денежные переводы безработным родственникам, оставшимся дома, улучшают общий баланс выплат в бедных странах.
Следует находить общий баланс, чтобы не оказаться в сложном положении.
Видя общий баланс ресурсов, они понимали, в каком направлении будет перетекать основная их масса и где нужно встать, чтобы оказаться тем самым незаменимым согласующим звеном, которое одних «спасёт от разрушения», а другим «сократит расходы на борьбу».
Кроме чувства ответственности перед историей, голоса совести, сознания риска, с которым неизбежно связана деятельность политика в мире, полном антагонизмов, у нас нет ничего, что позволило бы подытожить провинности и заслуги и подвести «общий баланс грехов».
В общем балансе жиров в диете человека радикальные изменения в течение последних 50 лет произошли не в результате заботы производителей о здоровье людей, а в результате введения в коммерческий оборот новых, исключительно дешёвых жиров.
Общий баланс запасов польских каменноугольных бассейнов составляет 45, 4 миллиарда тонн.
Как бы не были наши вычисления приблизительны и не точны, но общий баланс кислорода они скрыть не могут.
Ростовщик, в отличие от носа-господина, вполне представим, но, по сути, общий баланс фантастики и реализма здесь остался прежним, просто подводился он за счёт иных средств.
Используемый в научно-исследовательской работе экономико-математический инструментарий позволяет выполнять не только прогноз общего баланса спроса и предложения на региональном рынке труда, но и специальные, детализированные исследования по каждому из видов экономической деятельности при условии заинтересованности органов управления и наличии дополнительной информационной базы.
Важнейшим направлением инновационной деятельности, на данное время, стало решение проблемы использования при выработке бытового ассортимента не только длинного, но и короткого волокна (доля которого в общем балансе льняного сырья составляла 75 %) за счёт создания национальной промышленной технологии производства импортозамещающего сырьевого ресурса (модифицированного льняного волокна – котонина) и модернизации прядильного и ткацкого оборудования.
Особое место здесь занимают появление и расширение курсов онлайн в программах университетов, рост самостоятельной работы студентов в общем балансе времени обучения.
Мы камни пилить не будем, а научимся подбирать те, которые согласуются с вашей частотой, тем самым, входя в консонанс с организмом; камень будет выравнивать нарушенные в нём частоты, создавая этим общий баланс настроек.
Оно общий баланс игры для развития человека в высоко духовную сущность поддерживает.
Подсчитать общий баланс сил взаимодействий «электрон-электрон», «протон-протон», «протон-электрон» довольно сложно, но, навскидку, взаимодействие отрицательных зарядов преобладает.
Номинальный курс зависит не только от собственного торгового баланса, то есть от торговли товарами, но определяется общим балансом от перемещения товаров, услуг и капитала (финансового счета).
Обозначенные ресурсы позволяют идентифицировать весь масштаб деятельности, сложившиеся международные связи, общий баланс вооружений и приблизительную численность персонала частных военных компаний, а также зоны непосредственного конфликта интересов.
Причём объективно следование этим рефлексам направлено на поддержание общего баланса среды.
Важным свидетельством в пользу электро-опто-физиологического механизма формирования «лимончиков» и внешних подсветок служит и то, что все эти аномальные видения появляются, как правило, ночью, когда доля инфракрасного излучения резко возрастает в общем балансе регистрируемых глазом световых потоков.
Но они забыли, что, создав его, они утратили общий баланс в своей вселенной.
В его ведение – понятие содержания среды, как общего баланса накопления жизней, и олицетворение важности различных по характеру мероприятий, связанных именно с тем же.
Список таких веществ попеременно меняется и всё зависит от общего баланса пополняемости земной среды из состава космической.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий баланс»

  • Или в самом деле — ничего, этот мир — душа человека, мир, отравленный ядом незаслуженного страдания, — промелькнул и исчезнет, оставив в общем балансе природы одно ничем не вознагражденное, ничем не уравновешенное страдание?..
  • Обороты этих трех капиталов, которые представляла собой мельница, зерно и готовый товар, шли с неравномерной скоростью, и трудно было подводить общий торговый баланс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «баланс»

  • БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

    БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНС

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «баланс»

БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы.

Все значения слова «баланс»

Синонимы к словосочетанию «общий баланс»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «баланс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я