Карта словосочетания «общие данные» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие данные»

Если поток читает общие данные, он сохраняет эти данные в своём собственном кеше памяти.
Компания строит сквозные бизнес процессы, используя общие данные и информационные системы.
Тираж конкретно этого талера неизвестен – приводятся общие данные по 1871 году, но он считается одним из самых дорогих союзных талеров.
Совсем недавно сформировалась новая наука – педагогическая социология, которая занимается переводом общих данных и результатов социологических исследований в конкретные задачи воспитания.
Вдоль стен располагались блоки кибернетических систем, десятки голографических экранов тускло сияли, отображая общие данные тактической обстановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согласность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могут показывать одни и те же общие данные наравне со специфической информацией, предназначенной для определённых задач.
Общие данные программы, то есть многообразие видов используемой информации, можно разделить на технические данные, программное обеспечение, управленческую и финансовую информацию.
ContentProvider – расширение класса android.content.ContentProvider, обеспечивающее хранение и извлечение общих данных.
На общем рыночном уровне ключевым показателем становится клиентский капитал; наиболее подходящая маркетинговая деятельность – работа с широкой рекламой, частое обращение к средствам массовой информации; ключевыми источниками информации служат общие данные о продажах и данные опросов.
Однако у читателей может возникнуть вполне резонный вопрос: если серверы в сети как таковые отсутствуют, то каким образом в подобной системе хранятся общие данные, как они распространяются по сети и каким образом они защищены от несанкционированного доступа или модификации?
Если мы собираемся правильно оценить полезность лекарств, то контраргументом приведённым пугающим цифрам будет то, что определённому количеству людей лекарства приносят пользу (то есть являются эффективными), и нам необходимо соотнести общие данные с числом инцидентов, связанных с употреблением лекарств.
Так, видел в своё время очень общие данные по структуре первых броненосцев, не более того.
Можно, показывая больных, начать с лечения и результатов, а затем вернуться к диагностике и в заключение сообщить общие данные.
Ещё немного общих данных, и женщина вручает мне мою анкету и говорит ждать.
До того, как непосредственно изложить информацию, о работе самих фильтров, вначале идёт описание необходимой части общих данных.
Большинство людей, зная общие данные по устройству земли, спокойно на ней живут.
Но информация ограничивалась общими данными: дата рождения, мальчик или девочка, какая из королев – мать.
Разумеется, этот процент не может выразить действительного увеличения, так как в 1894/95 г. не считаны многие мелкие заведения, но вообще близость этих цифр показывает сравнительную пригодность общих данных о всём числе рабочих и сравнительную достоверность их.
Следовательно, присоединение немцев крайне незначительно изменяет состав групп, так что пользование общими данными о всём уезде не составит неправильности.
Вот общие данные о хозяйственных группах таврического крестьянства.
Мой подходящий по общим данным напарник, хоть и пришёл на тренировку после долгого перерыва – боксер-перворазрядник, а я ещё только новичок.
Во всех глубокожидкостных костюмах имелась функция голосовой активации проецирования на сетчатку глаза общих данных и визуального фиксирования режима сообщений других исследователей экипажа, это могло бы помочь лучше осознать затруднительную ситуацию, но сейчас я совсем забыла о ней.
Этими общими данными являются реквизиты компаний, справочник контактных лиц и т.п. Мы предлагаем сосредоточиться на тех моментах, которые редко реализуются в поиске данных.
В конкретном случае нам кажется25, что общие данные недостаточно достоверны: в них не могут быть учтены все факторы, которые влияют на нашу ситуацию именно сейчас.
В общем данное толкование сводится к тому, что тактика поведения ориентированная на то, чтобы больше всего съесть/завладеть меньше всего понимая/учитывая, неизбежно ведёт в тупик и к обвалу, как динозавров, если это не выстраивает систематически воспроизводящейся структуризации с опорой на долгосрочную перспективу развития в достаточных для этого масштабах.
Эта планета не заселена, на ней нет клерков хронографа, информация о ней отсутствует, есть лишь общие данные картографирования о её существовании в космосе.
Универсалии (лат. universalis – общий) – общие понятия и предметы понятийных знаний, имеющие только свойства, общие данному классу предметов и имеющие существование, не зависимое от конкретных вещей, например, «дом вообще», наряду с «конкретным домом».
Опросный лист разрабатывается по типовой форме, содержит блоки общих данных по объекту, технологических параметров аппарата, конструктивных параметров, условий размещения.
Потом общие данные нужно повторно скормить сканеру, который составит прогноз с учётом генетического наследия обоих родителей.
Вот как выглядят общие данные о строительстве подводных лодок.
В общем данное автомобиле строение, настолько зарекомендовало себя, что никогда уже не станет убыточным, если продолжать создавать настолько же качественный товар.
Её жители стремились к религиозной истине не просто для того, чтобы пополнить свой банк общих данных; они искали её как карту, способную привести их к высшим состояниям бытия.
Поэтому пользовались такими ретрансляторами только для передачи наиболее общих данных или же отправки экстренных сообщений.
Он увидел общие данные температуру, пульс, индекс массы тела и ого!! Результат биохимического анализа крови, состояние лёгких, печени, почек!
Это число символизирует нежность, утончённость, врождённую харизму, обострëнную чувствительность, с другой стороны одиннадцать это – сила, власть, лидерство, в общем данное число рождения благоприятный подарок которым грех пренебрегать.
Быстрые и ужасные испытания, лёгкое введение в историю места, где будешь служить, сбор общих данных с анализами солдата и в бой…
Информация о том, что они делали с телами членов экипажей экспедиционной эскадры, лишь подтвердила общие данные о кровожадности этих медвежат.
В результате он получает общие данные об аккаунтах Freemee, которые после смерти пользователей были изменены в страницы памяти.
И это страница, где фиксируются общие данные по взаимодействию со сложными системами.
А страницу общих данных заполняли, видимо, с нажимом.
Общие данные собрать уже не сможет никто, ибо базу разделили на самостоятельные части, не связанные друг с другом и не имеющие общего командования на месте в том объёме, как это было совсем недавно.
Общие данные разведки получили конкретные подтверждения в схемах и планах.
– Мы дадим вам возможность изучить общие данные о нашем мире.
В общем данные шоу лишний раз отлично показали мне, что политика это ещё более грязная вещь, чем наше занятие.
А ещё неплохо сунуть нос в раздел регистрации общих данных о международных преступлениях, включающий сведения о паспортах и автомобилях, в том числе угнанных и украденных.
Родившийся ребёнок, унаследует общие данные обоих родителей, и при достижении 18 летнего возраста, обретает все способности космического спасателя.
То есть внутри самой страны при одинаковых общих данных, есть очень разный уровень жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие данные»

  • Сергей Иванович говорил, что он любит и знает народ и часто беседовал с мужиками, что̀ он умел делать хорошо, не притворяясь и не ломаясь, и из каждой такой беседы выводил общие данные в пользу народа и в доказательство, что знал этот народ.
  • Можно полагать, что вывод этот не лишен своей доли основательности, потому что если бы его можно было опровергнуть на основании общих данных, то уж это давно не преминули бы сделать наши ученые.
  • Действительно, в общем виде Петра Петровича поражало как бы что-то особенное, а именно нечто как бы оправдывавшее название «жениха», так бесцеремонно ему сейчас данное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Синонимы к словосочетанию «общие данные»

Ассоциации к слову «общий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я