Предложения со словосочетанием «общество родителей»

Я уже упомянула о том, какой глубокий эмоциональный шок получают в нашем, российском, обществе родители с детьми-инвалидами.
Мама 8-летнего Бориса обратилась к психологу с типичной для этого возраста проблемой, мальчик не делал самостоятельно уроки, часто отказывался делать их и в обществе родителей.
Кто освободится от предубеждений, тот почувствует себя уютно и в обществе родителей супруга.
По мере того как мы обучали родителей, мы часто наблюдали, как расцветали дети, поначалу казавшиеся погруженными в себя, как они начинали выказывать удовольствие и даже искать общества родителей, чтобы те приласкали их или поиграли с ними.
Мальчик подрастал и всё меньше нуждался в обществе родителей, всё больше погружаясь в англоговорящую среду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переслюнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расскажем тебе о влиянии, которое оказывают на тебя родители, и в каких ситуациях к ним лучше всего обращаться за советом, а когда принимать решения самому, как можно провести выходные в обществе родителей и многое другое.
Положительную роль в педагогической подготовке родителей оказывают общества родителей, имеющих детей с особыми нуждами.
Возвращаюсь к плану мероприятий и только сейчас натыкаюсь на запланированный на следующую неделю поход в лес с ночёвкой в обществе родителей.
Например, в семь лет, находясь в обществе родителей и нескольких их знакомых, я почувствовал, что у кого-то из присутствующих умер отец, но разговора об этом не было.
В обычном представлении – это общество родителей и детей, которые ещё не завели собственных семей.
Это не означало, что общество родителей ей было противно.
В обществе родителей он обычно бывал замкнут и угрюм.
– Обманом лишать меня общества родителей.
Со временем, брак моих родителей стал менее крепким, и общество родителей всё чаще стало угнетать меня.
Кому захочется коротать вечера в обществе родителей, если семнадцать лет, летние долгие закаты, прогулки парами; и пусть строгий дворцовый этикет не допускает откровенных слов, но откровенные взгляды в уставе не упомянуты, а значит – разрешены.
Просто бесились, как бесятся неуправляемые дети, которым потом может оказаться стыдно опозорить уважаемых в обществе родителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общество родителей»

  • Она видела, что сверстницы Кити составляли какие-то общества, отправлялись на какие-то курсы, свободно обращались с мужчинами, ездили одни по улицам, многие не приседали и, главное, были все твердо уверены, что выбрать себе мужа есть их дело, а не родителей.
  • Испанцы так дорожат привилегией родиться и получить воспитание на своем полуострове, что уже родившиеся здесь, от испанских же родителей, дети на несколько процентов ценятся ниже против европейских испанцев в здешнем обществе.
  • Эти так называемые испорченные, преступные, ненормальные типы были, по мнению Нехлюдова, не что иное, как такие же люди, как и те, перед которыми общество виновато более, чем они перед обществом, но перед которыми общество виновато не непосредственно перед ними самими теперь, а в прежнее время виновато прежде еще перед их родителями и предками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «общество»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я