Предложения со словосочетанием «общенациональные задачи»

Сегодня государство представляет собой самый эффективный инструмент решения общенациональных задач.
По мере исчерпания общенациональных задач, приведших разные политические силы к объединению, блоки распались, и этап «народной демократии» завершился.
Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения – это наша общенациональная задача.
Решая важные общенациональные задачи и принимая на себя ряд новых государственных функций, королевская власть постепенно ломала политическую структуру, характерную для сеньориальной монархии.
Современная государственная политика не может не быть социально направленной, поскольку, в отличие от интересов бизнеса, интересы государства сосредоточены не на получении прибыли, а на решении общенациональных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безматок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому перевод российской экономики на инновационный путь развития является безальтернативным и возводится в число важнейших общенациональных задач.
Частный капитал – особая статья: надежды на его участие в решении общенациональных задач такого масштаба можно возлагать не раньше, чем через несколько десятилетий.
Эти богатства принадлежат народу, а доходы от их эксплуатации должны расходоваться на общенациональные задачи.
Без этого нельзя решить ни одну общенациональную задачу.
Фактически мы только недавно подошли к третьему этапу в развитии современного российского государства, к возможности развития высокими темпами, к возможности решения масштабных, общенациональных задач.
Наряду с одиозными внутрипартийными и захватническими внешними функциями армия выполняет и общенациональные задачи, обеспечивая защиту страны от захватнических нападений сильных геополитических соперников.
Только от нас зависит успех решения первоочередных общенациональных задач, задач, которые хорошо известны: это удвоение за десятилетие валового внутреннего продукта, уменьшение бедности, рост благосостояния людей и модернизация армии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общенациональные задачи»

Значение слова «общенациональный»

  • ОБЩЕНАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Общий для всей нации, охватывающий всю нацию, касающийся всей нации. Общенациональный язык. Общенациональное достояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общенациональный»

ОБЩЕНАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Общий для всей нации, охватывающий всю нацию, касающийся всей нации. Общенациональный язык. Общенациональное достояние.

Все значения слова «общенациональный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «общенациональный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я