Предложения со словосочетанием «общаться с учителями»

К огромному сожалению, учёные, занимающиеся изучением мозга, редко общаются с учителями, профессиональными работниками, верхушкой системы образования, бухгалтерами и руководителями компаний.
Все, кто подолгу общались с учителем, замечали в нём и неброское чувство юмора, мальчишеское умение повеселиться, освящённое традицией стремление к самопожертвованию, радость перед лицом недуга и способность заглянуть за пределы царства обыденного, а также незамутненную чистоту души.
Мальчик не знал ни слова по-английски, и на первых порах ему приходилось общаться с учителями и одноклассниками преимущественно на языке жестов.
До этого я никогда не участвовала в религиозных группах и не общалась с учителями мистики.
Вы не можете общаться с учителем по мыслеречи без формирования внутренней привязки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полигибрид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я оставлял пометки, сидел на уроках, запоминал мелкие детали и часами общался с учителями, родителями и детьми.
Я часто общаюсь с учителями из-за низких оценок, либо требуя объяснить, почему они так оценили старания моего ребёнка, либо оправдывая его плохую подготовку (например, «Нам пришлось уехать на все выходные из города и мы забыли взять с собой его учебники»).
Становясь эгоцентричным, человек изолирует себя, и, лишаясь таким образом возможности общаться с учителем и прислушиваться к голосу своей совести, перестаёт следовать наставлениям учителя.
По праву считаю, что я – учитель и всегда открыта к диалогу с родителями (ведь я тоже бываю по «ту» сторону и уже как родитель общаюсь с учителями).
Позже, уже общаясь с учителями, я убедился, что многие из них прекрасно нас понимают и сочувствуют.
Я постоянно общалась с учителями – вызывали чуть ли не каждую неделю.
Я каждую неделю общалась с учителями, которые говорили: «видно, что парень умный, но…» А дальше я только и слышала что с ним не так.
Многое, конечно, зависит от адекватности педагога, но родители окажут ребёнку большую помощь, если сами будут общаться с учителем доброжелательно, внимательно следить за выполнением школьных заданий и требований, не подвергать при ребёнке сомнению авторитет педагога.
Долго бабушка общалась с учителями на счёт меня, всё выискивала мои таланты.
Двойки по истории у меня тоже бывали, мы не сильно общались с учителем по истории, между нами было доверии и наша тайна, иногда он хотел со мной заговорить, но что то мешало, ну и славу, как сейчас говорят богу , наверно мне не было в то время ему что то рассказать.
Более того, осмелев от общения со мной, он буквально раскрыл свой дар оратора и стал общаться со всеми на равных, более того я научил его искромётно выражаться и не бояться общаться с учителями, если не на равных, то хотя бы на достойном уровне, не ущемляя собственные интересы.
Мало того, что этот нахал общался с учителем так, будто он был царём и богом, так он ещё и к ней прицепился.
Эти дети неспособны достаточно уверенно определять своё положение во внешнем мире, поэтому им трудно общаться с учителями и сверстниками.
Я чувствовала, что мы по-прежнему общаемся с учителем не так, как раньше, словно эта проклятая яма разделила нашу жизнь на «до» и «после».
Астролог – это такой же специалист, как и любой другой: он учится, получает знания, общается с учителями исокурсниками, начинает заниматься частной практикой или сам может с течениемвремени стать преподавателем и автором исследовательских работ.
– Как бы там ни было, тебе не стоит близко общаться с учителями.
Нет, я не отшельница и способна общаться с учителями, участвовать в дискуссиях, люблю познавать мир и заниматься чем-то новым, просто мне необходимо личное пространство, позволяющее перевести дух.
Всегда было интересно каждый день общаться с учителями и ровесниками.
Постарайтесь больше времени общаться с учителем.
У него были длинные волосы, он свободно общался с учителями и встречался с девушками старше себя.
Выпускники уже разбрелись из актового зала по кабинетам, с удовольствием общаясь с учителями, у некоторых в сумках вполне однозначно позвякивало, но директор приказала не препятствовать.
Более того, городские низы и середнячки общаются с учителями, которые должны относится к классу умных.
Лично для меня решить тест было как-то проще, чем общаться с учителем лицом к лицу.
Сколько общаюсь с учителями, у всех одна и та же ситуация: им не дают выражаться как им хочется, не дают свободно себя вести, «вы должны быть примером» – зажатый синий чулок – классный пример для детей.
Я часто общалась с учителями и считала их своими друзьями.
У нас родители общаются с учителями через интернет.

Значение слова «общаться»

  • ОБЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Поддерживать отношения, встречаться, иметь общение с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩАТЬСЯ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общаться»

ОБЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Поддерживать отношения, встречаться, иметь общение с кем-л.

Все значения слова «общаться»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к слову «общаться»

Синонимы к слову «учитель»

Ассоциации к слову «общаться»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я