Предложения со словосочетанием «общаться с больными»

Итак, оказалось, что в американской школе канистерапии для того, чтобы собаке разрешили общаться с больными людьми, она должна пройти подготовку по программе, состоящей из десяти ступеней.
Некоторые предлагали мне уйти из медицины или хотя бы сменить специальность, например стать патологоанатомом, так как он меньше общается с больными.
– Я понимаю, – ответила она. – Мало кто хочет общаться с больной. Она совсем не та, что была раньше. Это тяжело.
– Жаль, за столько месяцев ты не нашла и пары дней, чтобы пообщаться с больной тётей, – ввернула одна из дам, находящихся тут же, но я пропустила колкость мимо ушей.
Когда с утра до ночи оперируешь, общаешься с больными, ничего, в сущности, не замечая, это одно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айс-гольф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Та сидела с ним сутки напролёт, однако не видела способа пообщаться с больным.
Бабушка хлопотала на кухне, дедушка делал последние закупки, и будущему великому фантасту ничего не оставалось, как только общаться с больным ребёнком.
Он стал подрабатывать там по выходным и много общается с больными детьми.
Я общалась с больными, но работников это бесило.
И то, что санитарные врачи не общаются с больными пациентами, среди которых немало и тяжелобольных, лучше рассматривать как несомненный плюс профессии, чем её минус.
– Не стоит беспокоиться, у меня сильный иммунитет, я ведь будущий лекарь и постоянно общаюсь с больными
Общаясь с больными детьми, я рассмотрел только одну её грань, а их бесконечное множество, поэтому работать над оттенками своих чувств можно бесконечно и никогда не станет скучно и не интересно.
– И, если до неё дойдёт, что в ваших краях таким образом общаются с больными людьми – на следующий же день здесь будет комплексная проверка.
Вы пробовали общаться с больными людьми?
– Вы же постоянно общаетесь с больными, как же вы не заразились?
Врач – профессия группы риска, уж очень тяжело это: всё время общаться с больными людьми, из которых многие и не желают выздоравливать, считая, что, будучи больными, они заслуживают снисхождения.
Кому интересно общаться с больным человеком? Да никому. Потому что он ничего не может дать другим людям.
А потом, спустя немного времени, ты сможешь общаться с больными бычками и не бояться заразы! – задорно отвечала бычку мама.
– А… Так, ладно, где тут дорога, я пошла домой, – девушка поняла, что общается с больным на голову, а значит надо просто уходить, пока псих не разозлился.
Однажды в роли журналиста я напросился в психиатрическую больницу, что бы пообщаться с больными и понять их мысли и образ жизни.
Он мой, не могу подвергать его тому, чтобы, общаясь с больной, сам потерял здоровье.
Руководствуясь инструкцией, главный врач, дородная женщина с мужским голосом, но умеющая модно одеваться и со вкусом носить всевозможные украшения, просила строителей как можно меньше общаться с больными, чтобы лишний раз не волновать их и невольно не становиться причиной нездорового любопытства.

Значение слова «общаться»

  • ОБЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Поддерживать отношения, встречаться, иметь общение с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩАТЬСЯ

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «общаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общаться»

ОБЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Поддерживать отношения, встречаться, иметь общение с кем-л.

Все значения слова «общаться»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к слову «общаться»

Синонимы к слову «больной»

Ассоциации к слову «общаться»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я