Предложения со словосочетанием «обтекаемые фразы»

Но обтекаемые фразы продолжают неуловимое движение по ничейной территории, где внешние приметы сведены к минимальному общему знаменателю.
Дело простое, если на столе у вас стоит компьютер с двумя-тремя специфическими программами, а рука насобачилась выводить обтекаемые фразы.
Выкладывание в письмах всей подноготной о королевских артефактах ты назвала столь обтекаемой фразой, как: «Не одна я была столь неосторожна в словах»?
Теперь с моих губ сходили обтекаемые фразы: «Кто знает?», «Может быть!», «Жизнь сложна и непознаваема».
И уже в совершеннолетнем возрасте постигаем тайны обтекаемых фраз, намёков, которые могут как облегчить жизнь, так и существенно усложнить её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпонж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Председатель ответил парой обтекаемых фраз, после чего мы сочли программу переговоров выполненной.
Затем недоуменно потрясла головой и перечитала документ ещё раз, внимательнее, пытаясь понять смысл общих, чрезвычайно обтекаемых фраз.
Такие общие, обтекаемые фразы всегда бросаются в глаза.
Блоггеры, как и многие другие люди, обычно с подозрением относятся к гладким и обтекаемым фразам официальных ораторов, называя их «пиджаками» (намекая на то, что внутри этой одежды нет живого человека).
Мама могла быть упёртой женщиной в выставлении оценок, но при характеристике учеников умела подбирать обтекаемые фразы.
Собственно говоря, вопрос «верить – не верить», насколько он понял из обтекаемых фраз наркома, на повестке дня и вовсе не стоял.
Все говорили какие-то обтекаемые фразы, и никто не мог сказать ничего определённого.
Сегодня по прошествии пару дней, после выполнения первого этапа по обработке данных столкнулся с тем, что «вектор проверки может измениться…» Теперь говорится о другом построении фраз, подача данных в более корректном виде, в виде обтекаемых фраз.
В записке написал обтекаемые фразы, за которые меня сложно было бы обвинить в поддержке местного клерикализма.
Здесь и сейчас нельзя использовать обтекаемые фразы и дипломатию, нужно выпустить гнойник, дать им возможность пройти пик эмоций.
Он говорил максимально обтекаемыми фразами.
– Мы тоже проводим определённую работу. – Ох, мастер обтекаемых фраз! – Но исторически сложившиеся тенденции…
С присущей большинству чиновников осторожностью, отделалась обтекаемыми фразами.
Оно даже слегка разрослось, пока синестет обтекаемыми фразами описывала некий умозрительный городок, не упоминая ни единого предмета меньше метра в поперечнике.
– Ну да, – озадаченно хмыкнул я, понимая, о чём он говорит очень обтекаемыми фразами, боясь вызвать гнев непосредственного начальства.
Я знал: если он скажет какую-нибудь обтекаемую фразу, вроде того что очень жаль, но никто не виноват, потому что жизнь, судьба, всё ещё будет, если такое что-нибудь он смямлит – я протараню его, как вражеский самолёт.
Такие вот обтекаемые фразы намекали на очевидность.
Он любил сидеть с важным видом на заседаниях и совещаниях, изрекая обтекаемые фразы о важности борьбы с преступностью, высыпал на подчинённых ворох по сути пустых указаний по мелким вопросам реформирования милиции.
Давайте обойдёмся без общих обтекаемых фраз.
Это для журналистов мы придумали обтекаемую фразу «атипичная пневмония».
– Глючит собака, после вчерашнего. – Он, с опаской, взглянул на сотрудников госбезопасности, и пояснил, стараясь изъясняться обтекаемыми фразами.
Почему-то после этой фразы всякий интерес к дальнейшему повествованию пропал, поскольку начались обтекаемые фразы «типология», «классификационные основания», «фенотип» и тому подобное.
Куча обтекаемых фраз без малейшего смысла.
Никто из них не говорит о нём предметно содержательно, лишь обозначают невинной обтекаемой фразой: «в тот год, когда это произошло», «после того случая», «до того, как всёслучилось» и т.д. и т.п.
Иногда некоторые вещи стоит замалчивать, люди сами придумают твою биографию, а тебе надо многозначительно улыбаться и молчать или отделываться неубедительными обтекаемыми фразами.
Процесс растянулся на несколько дней: потребовалось поднимать уйму старых документов, делать фотокопии, вспоминать забытые даты забытых событий, испрашивать рекомендации друзей и знакомых, формулировать обтекаемые фразы автобиографии.
Сплошные обтекаемые фразы: «В преддверии двадцать очередного съезда…», «Необходимо усилить…», «Требуется искоренить…» Ни одной конкретной фамилии, ни одного факта, чтобы никого не задеть, а вышестоящее начальство особенно.
Как бы то ни было, она уже три дня сидела в его офисе, разбираясь в тонких хитросплетениях обтекаемых фраз.
Сам он решил описать происшествие обтекаемыми фразами на неграмотном английском, чтобы было понятно как можно меньше.
– Не нужно говорить столь обтекаемыми фразами, когда мы оба отлично понимаем, на кого ты положил свой глаз.
Максимально обтекаемыми фразами я объяснил, что вчера у меня была крайне важная встреча, о которой я ничего не могу рассказать, но которая не поменяет в наших отношениях ровным счётом ничего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обтекаемые фразы»

Значение слова «обтекаемый»

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «фраза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обтекаемый»

ОБТЕКА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от обтекать.

Все значения слова «обтекаемый»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «обтекаемые фразы»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я