Карта словосочетания «обрыв цепи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обрыв цепи»

Каковы условия, при которых будет уменьшена вероятность обрыва цепи деления?
– Замыкание или обрыв цепи датчика давления топлива
Без такого обрыва цепи целей, без последней точки в этом сложноподчинённом предложении невозможно запустить сам механизм целесообразной деятельности.
– Замыкание или обрыв цепи клапана подачи масла OCV
Она оказалась единственным человеком, который во время обрыва цепи испугался именно за меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него была цепная передача, а так как тормоза располагались на карданном валу, то в случае обрыва цепи машина делалась абсолютно неуправляемой.
У него, наверное, где-то обрыв цепи.
Пришлось устроить обрыв цепей питания и небольшой пожар для маскировки, быстро локализованный системой пожара тушения.
Он препятствует образованию алкильных радикалов, что в конечном счёте обуславливает обрыв цепи перекисного окисления липидов.
Под этими стенами вдоль обрыва цепью тянулись остовы огромных кострищ, и длинный ступенчатый спуск вёл к старому деревянному мосту.
– Замыкание или обрыв цепи датчика массового расхода воздуха
Гидрографические суда комплектовались таким запасным якорем на случай обрыва цепи или потери основного якоря с возможностью его замены прямо в море.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обрыв цепи»

  • Барка быстро плыла в зеленых берегах, вернее, берега бежали мимо нас, развертываясь причудливой цепью бесконечных гор, крутых утесов и глубоких логов. Это было глухое царство настоящей северной ели, которая лепилась по самым крутым обрывам, цеплялась корнями по уступам скал и образовала сплошные массы по дну логов, точно там стояло стройными рядами целое войско могучих зеленых великанов.
  • Няньки этим недовольны и приводят сюда генеральских детей, которые тщательно брыкают ногами в памятник покойного владельца Меррекюля и стараются оборвать окружающие цоколь цепи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обрыв»

Значение слова «цепь»

  • ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обрыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрыв»

ОБРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. оборватьобрывать1 (во 2 знач.) и оборваться—обрываться1 (в 1 знач.). Обрыв нити. Обрыв сигнального провода.

Все значения слова «обрыв»

Значение слова «цепь»

ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь.

Все значения слова «цепь»

Синонимы к словосочетанию «оборвать цепь»

Ассоциации к слову «обрыв»

Ассоциации к слову «цепь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я