Предложения со словосочетанием «обречённый корабль»

Как храбрящиеся и не очень трезвые матросы-новички, мы отправлялись в море на уже обречённом корабле.
Мы видели обречённый корабль в ангаре Virgin Galactic за несколько месяцев до его крушения.
Звёзды мерцали, как огни далёких маяков, до которых обречённому кораблю никогда не добраться.
Их мина, не обращая внимания на поток воды, отбрасываемой винтами обречённого корабля, взорвалась в корме.
Команда покинула обречённый корабль, но им не дали далеко уйти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тампонирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сапфировый гиперболоид вонзил луч в повреждённый взрывами панцирь второй из лун и взорвал реактор крейсера, после чего он беспомощно повис, приводя в ужас от неминуемой гибели в огне температуры солнца экипаж обречённого корабля.
Зоркие глаза великана различили в бушующем море обречённый корабль, ставший игрушкой во власти волн и урагана.
И всё же, графу не давал покоя вопрос: зачем приплыл к его берегам обречённый корабль?
Обречённый корабль тонет вместе с капитаном, экипажем и всеми пассажирами…
Резкий манёвр всё же не спас обречённый корабль от столкновения, и в последний момент опасный обломок зацепил раструб уже левого ракетного двигателя, вновь придав орбитолёту вращательное движение уже в другую сторону, вокруг своей оси.
Перегруженные лодки отчалили от борта обречённого корабля.
Какие-то считаные часы назад он ещё находился в торпедном отсеке обречённого корабля, застывшего на грунте, содрогающегося от взрывов глубинных бомб, которыми вслепую гвоздили пучину английские эсминцы-охотники «трайбл» – мощные, манёвренные, умеющие терпеливо преследовать свою неповоротливую, хотя и коварную добычу.
И зачастую обречённый корабль заканчивал свой путь, уже видя стены родного порта, из которого даже могли появиться боевые корабли.
Впрочем, как известно посланнику, здешние обречённые корабли почти достроены.
Сначала движется параллельно обречённому кораблю, потом, понемногу набирая ход, начинает отворачивать в сторону.
И катапультировался из обречённого корабля буквально в последнюю секунду.
Немногочисленные счастливчики карабкались по днищу тонущего броненосца, похоже, не понимая, что обречённый корабль неминуемо затянет их за собой в водную воронку…
Достаточно было нажать на красную кнопку, чтобы оказаться за пределами обречённого корабля.
Матросы обречённого корабля прыгали в воду.
Легко пробивая 114–127 мм слой мягкого железа, который в те годы гордо именовался бронёй, они взрывались внутри корпуса обречённого корабля.
После чего последовал эффектный проплыв вдоль борта промахнувшегося вражеского судна, сопровождающийся непрерывной огненной струёй, пропахавшей обречённый корабль от носа до кормы.
Оставляя за собой длинные огненные хвосты, переходящие в флуоресцентные полосы, обречённые корабли отважно устремились к своей цели.
В ту же самую ночь коварные тайпийцы, заманившие их в свою страшную бухту, сотнями набились на палубу обречённого корабля и по условленному знаку перерезали там всех до последнего человека.
Мы без особых затей останавливали встреченные нами колёсные пароходы и парусники, осматривали их, после чего, заставив экипаж покинуть обречённый корабль, уничтожали его.
Немецкие матросы, высыпав на палубу, со смехом и презрением смотрели на головы плавающих представителей белой англосаксонской расы (негров и латиносов не было, все они так и остались в нижних отсеках обречённого корабля).

Значение слова «обречённый»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обречённый»

  • Тот, кто любой ценой хочет быть первым, обречен на одиночество.
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • Писатель — обреченный; он поставлен в мире для того, чтобы обнажать свою душу перед теми, кто голоден духовно. Народ собирает по капле жизненные соки для того, чтобы произвести из своей среды всякого, даже некрупного писателя. И писатель становится добычей толпы; обнищавшие души молят, просят, требуют, берут у него обратно эти жизненные соки сторицею.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обречённый»

ОБРЕЧЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обречь.

Все значения слова «обречённый»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «обречённый корабль»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я