Предложения со словосочетанием «обрести человека»

Эта книга поможет вам немного по-другому взглянуть на мир, открыть в нём, а главное, увидеть хорошие и приятные моменты нашего бытия, помогающие обрести человеку внутреннюю гармонию и хорошее настроение.
Каким образом обрёл человек разум: естественным путём или как дар свыше – чудо озарения?
Помните, моя дорогая мадам, что, отказываясь помочь нам, вы выбрасываете величайшее материальное благословение, которое только может обрести человек.
Что до матери, то она в её лице обрела человека, с которым можно было по крайней мере поговорить и прогнать скуку.
Таким образом, взамен талантливого литератора соседи-стукачи обрели человека со стаканом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдоговор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смешение же с почвой в горшке показалось ей более рациональным, будто появлялся шанс помочь обрести человеку вторую жизнь, но уже в растении.
И когда свершится сие предначертание тогда обретут люди души свои и станет каждый тем, кем ему надлежит быть после того.
Кажется, я вновь обрела человека, рядом с которым всё становится на свои места.
Дело в том, что если тенденция к равновесию (существование которой у нас есть основания допускать исходя из эмпирических соображений) нацелена только на равновесие по отношению к тем знаниям, которые уготовано обрести людям по ходу своей экономической деятельности, а любое другое изменение знаний нужно считать изменением в «данных» (в стандартном их понимании) и выводить за рамки равновесного анализа, то это будет означать, что равновесный анализ фактически ничего не в состоянии поведать нам о значении таких изменений в знаниях.
Чтобы лучше понять это и выяснить, какие именно способности и силы способен обрести человек (как новые, неожиданные, так и те, которыми он якобы уже обладает), мы должны обратиться к тому, что человек вообще о себе знает.
Мне пока не посчастливилось обрести человека, который принесёт пользу для моей внутренней налаженности.
Даяние позволяет обрести человеку его практикующему, сильную позитивную карму, а вслед за добродетелью приходят благополучие, достаток и здоровье.
Эту книгу я написал специально для тебя из собственных внутренних душевных источников, а также опыта, знаний, проблем и испытаний, вдохновений, желаний и реальных действий, и всё ради одного – помочь обрести людям хорошее самочувствие, корректные знания, здоровье, радость и удовольствие от жизни.
Что нового обрели люди за последние 2000 лет?
Самая большая аксиома жизни, которую желательно обрести человеку в начале жизненного пути, – это реальность добра, того, что всё в этой жизни к лучшему.
Как желание написать книгу движет писателем, а желание написать картину движет художником, так и желание обрести человека, движет другим человеком.
Действительно, при первом взгляде на природу атараксии можно заключить, что это одно из немногих стремлений к которому стоит стремиться, ведь конечная цель её есть спокойствие, которое естественно хочет обрести человек ежеминутно обуреваемый разными страстями.
Как мы будем помогать обрести людям счастье?
Получилось так, что удалясь некоторым образом в затворничество, обрели люди свободу, прежде жившие в обществе и зависимости, едва ли не рабской.
Вот так сразу вдруг обрести человека, с которым образовать будущую жизнь!
Умение читать и писать, знание латыни и классических авторов, овладение основами наук – это главное, что, по их мнению, должен обрести человек в возрасте примерно от 6–7 до 16–17 лет.
Возможно, обрети человек истинную веру, он бы действительно смог поднять горы.
Дом, семья, любимые и родные помогают обрести человеку в этом, часто жёстком мире надёжную опору, поэтому берегите и цените любовь близких людей.
Зная, что мои слова помогли обрести человеку, подвешенному в собственных мыслях, определённость, которая спустила его на землю, душа моя дышала ровно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обрести человека»

  • Купец видит, что обрел человека большого ума и проницательности — сейчас перед ним и открылся, что он действительно дела пытает, а не от дела лытает.
  • Затем — еще раз повторю: великолепный ваш мятежный человек ищет бури лишь потому, что он, шельма, надеется за бурей обрести покой.
  • — Все — программы, спор о программах, а надобно искать пути к последней свободе. Надо спасать себя от разрушающих влияний бытия, погружаться в глубину космического разума, устроителя вселенной. Бог или дьявол — этот разум, я — не решаю; но я чувствую, что он — не число, не вес и мера, нет, нет! Я знаю, что только в макрокосме человек обретет действительную ценность своего «я», а не в микрокосме, не среди вещей, явлений, условий, которые он сам создал и создает…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обрести»

  • ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЕСТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрести»

ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье.

Все значения слова «обрести»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обрести человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я