Предложения со словосочетанием «образованные специалисты»

Для таких амбиций нужны не просто деньги, но и достаточно образованные специалисты, которые могут понять, как превратить деньги в реальные дела, а также лидеры-стратеги, которые управляют такими специалистами.
Концепция высшего юридического образования ориентируется на подготовку высококвалифицированных, широко образованных специалистов, способных к активному творческому участию в государственно-правовой жизни, обладающих надлежащей политической и правовой культурой.
Не хватало образованных специалистов, и отец стал учиться в вечернем техникуме.
В 1820–1845 годах только 19 % новых получателей патентов были детьми образованных специалистов или происходили из семей крупных землевладельцев.
Копатели, в отличие от академически образованных специалистов, были особой породой людей, которая могла возникнуть только в специфических условиях первой половины XIX в.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревеневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо того что фирмы желают получить образованного специалиста, им часто требуется и довольно приличный стаж работы.
Дисциплины, которые преподавались в университете, были самыми разнообразными, направленными на то, чтобы из учебного заведения вышел полноценный и разносторонне образованный специалист.
Но всё больше таких, кто рассуждает практично: обществу важна хорошо выполненная работа, в результате которой будет всё больше хороших товаров и услуг; хорошая работа требует хорошо образованных специалистов; для этого и необходимо образование, но оно должно давать, прежде всего, специальные знания.
Но более образованный специалист скажет, что всё дело в отношении частот этих звуков.
Растущим городам требовалось всё больше образованных специалистов: бухгалтеров и юристов, инженеров и техников, учителей и врачей.
По её жизненному опыту, лучше быть образованным специалистом, работать в тепле на зарплате и ближе к начальству.
Нужны были кадры художественно образованных специалистов в различных областях художественной промышленности.
Практико-ориентированное содержание многих общеобразовательных курсов и широкая научная база специальных дисциплин способствовали подготовке всесторонне образованных специалистов коммерческого дела средней квалификации, а развитие в начале XX века высшего коммерческого образования придало логическую завершённость всей системе подготовки коммерческих кадров в стране.
Некоторые туркмены ходили в европейской одежде, это в основном образованные специалисты, занимающие должности на государственной службе.
Ломались шаг за шагом установившиеся у фабрикантов традиции, принуждённых прибегать к помощи образованных специалистов, вносящих много нового, свежего в этот затхлый и болотистый угол нашей родины.
Но все люди работают, решают эти проблемы, а для успешного их преодоления нужны образованные специалисты, чтобы ими стать вам надо хорошо учиться.
Одно дело попасть в казарму, под власть сержанта-сверхсрочника восемнадцатилетним деревенским парнем, другое – уже кое-что повидавшим, отёсанным пятью курсами учёбы, научившимся думать и анализировать студентом одного из лучших вузов страны, завтрашним образованным специалистом.
Возвращаться же я постановил сразу, не мешкая, потому что тут магически образованные специалисты и без меня найдут, чем заняться.
Большинство этих подготовленных образованных специалистов классифицировали кликушество как девиантное и, следовательно, неприемлемое женское поведение.
Знаем ли мы все события, которые привели к гибели образованного специалиста и молодой женщины?
Но не делать же профессией то, что годится разве что в роли хобби образованного специалиста. Сын должен стать юристом, унаследовать дело отца.
– Ведь он сам говорил, что государство нуждается в хороших образованных специалистах.
Буржуазная женщина имеет возможность приглашать для своих детей образованных специалистов, влияние которых на детей несравненно благотворнее, чем её собственное, и дети, таким образом, воспитываются при более или менее благоприятных условиях.
Как хорошо образованного специалиста его угнетал пробел в знаниях древних и невозможность изучить их.
Таким образом, как и врач-невролог, фельдшер и медсестра, работающие в неврологии и осуществляющие квалифицированный уход за пациентами, должны быть широко образованными специалистами.
С виду оно выглядело ещё более тесным, чем снаружи, размещённое в бывшей библиотеке после того, как стало очевидно, что благодаря автоматизации труда городу требуется больше образованных специалистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образованные специалисты»

  • Слесарь или швейцар уравнивается с образованным специалистом, с человеком опыта, знания и дарования.
  • Меценатствовавший заводовладелец Устюжанинов был доволен успехами своей «академии» и мечтал о том времени, когда своих крепостных самородков-управителей заменит на заводах европейски-образованными специалистами.
  • — Не забудьте, что быть специалистом-моряком еще недостаточно, и что надо, кроме того, быть и образованным человеком… Тогда и самая служба сделается интереснее и осмысленнее, и плавания полезными и поучительными… А ведь все мы, господа, питомцы одного и того же морского корпуса, не можем похвалиться общим образованием. Все мы «учились чему-нибудь и как-нибудь»… Не правда ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образованный»

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «образованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образованный»

ОБРАЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от образовать2.

Все значения слова «образованный»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «образованные специалисты»

Ассоциации к слову «образованный»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я