Предложения со словосочетанием «образовалось кольцо»

Приди я на вечеринку истинной наяной – у меня бы образовалось кольцо из желающих скрасить мой досуг, причём не одно.
Вокруг нас образовалось кольцо, как для поединка. Дракон не мог спустить мне такой дерзости. Он был гораздо старше меня, я чувствовала это.
Что же касается её северной части, ближе к которой и образовалось кольцо прорыва, то она была потеряна для людей безвозвратно.
Вокруг этих странных созданий на расстоянии нескольких метров образовалось кольцо из вышедших невесть откуда охранников в чёрном.
Не знаю в какой момент вокруг нас образовалось кольцо из мужчин, они рассматривали меня, как диковинку, о чём-то оживлённо переговариваясь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элевоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если шнур при раскатывании не образуется, значит грунт песчаный (песок); образуется зачаточный шнур – супесь; шнур при раскатывании разламывается – лёгкий суглинок; шнур сплошной, образуется кольцо, но имеет трещины – тяжёлый суглинок; шнур сплошной и кольцо сплошное – глина.
Вокруг боевой машины образовалось кольцо из мёртвых тел.
Вокруг моего сердце образовалось кольцо тепла.
Вокруг них образовывалось кольцо из людей, безостановочно отступавших назад в попытках обезопасить себя от рьяно крутящих головами и руками танцовщиц.
Я хочу, чтобы ты сотворил новый мир, до того, как окончательно погибнет этот и образуется кольцо.
Вокруг духа образовалось кольцо света с различными иероглифами. Через пару секунд дух исчез. Последние что он сказал было: – Спасибо!.
Отряд был готов к атаке, но из ночной дымки начали образовываться кольца вокруг шеи каждого солдата.
Раз прошлое равно будущему, образуется кольцо, и вы автоматически знаете то, что будет происходить, и имеете под рукой всё необходимое для успеха.
Но идеи умерли, путь закончился, как все пути и начало образовываться кольцо.
Всё то время, пока образовывалось кольцо, создатель тотема должен был следить, чтобы корни дерева получали только эту воду, и приглядывать, чтобы источник их не подмыл, а затем, точно определив момент, когда кольцо окончательно оформится, увести источник в сторону.
Для этого нужно взять тонкую проволоку, согнуть её в виде петли и у места сгиба перекрутить несколько раз, чтобы образовалось кольцо с двумя хвостиками.
Внезапно вокруг врага образовалось кольцо костей.
Вокруг меня образовалось кольцо огня, диаметром около десяти метров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образовалось кольцо»

  • Вокруг молодых супругов тотчас образовалось кольцо светских франтов, молодых, старых и не имеющих возраста, живущих состоянием прошлого, в кредит, в проблематической надежде на состояние будущего, в форме приданого или наследства.
  • Затем фокусник стал показывать фокус с кольцами. Он как-то так поводил ими, что одно кольцо входило в другое — и образовалась цепь; встряхивал этой цепью — кольца снова распадались.
  • Она по обыкновению была расцвечена самыми пестрыми бантами, кольцами и перьями; на голове из кружев и лент образовалось что-то вроде радужного гребня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образоваться»

  • ОБРАЗОВА́ТЬСЯ1, -зу́ется; сов. и несов. ( прош. только сов.) (несов. также образовываться1). 1. Получиться (получаться), появиться (появляться), возникнуть (возникать).

    ОБРАЗОВА́ТЬСЯ2, -зу́юсь, -зу́ешься; сов. и несов. ( прош. только сов.) (несов. также образовываться2). Устар. Получить (получать) образование2, просветиться (просвещаться). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАТЬСЯ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «образоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образоваться»

ОБРАЗОВА́ТЬСЯ1, -зу́ется; сов. и несов. ( прош. только сов.) (несов. также образовываться1). 1. Получиться (получаться), появиться (появляться), возникнуть (возникать).

ОБРАЗОВА́ТЬСЯ2, -зу́юсь, -зу́ешься; сов. и несов. ( прош. только сов.) (несов. также образовываться2). Устар. Получить (получать) образование2, просветиться (просвещаться).

Все значения слова «образоваться»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к слову «образоваться»

Синонимы к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я