Предложения со словосочетанием «обосноваться в гостинице»

Но потом, удостоверившись, что девочки обосновались в гостинице надолго, решили проверить их на вшивость и отправили к ним одного из носильщиков с кипой валютной мелочи.
Семейство обосновалось в гостинице «Хакоб», пока коррехидор подыскивал дом и оборудовал служебное помещение, отныне охраняемое солдатами.
И в самом деле, налёты на соседние кварталы отбивали охоту обосноваться в гостинице на более долгий срок даже у самых несуеверных.

Значение слова «обосноваться»

  • ОБОСНОВА́ТЬСЯ, -ную́сь, -нуёшься; сов. (несов. обосновываться). Разг. Поселиться где-л. прочно, основательно устроиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОСНОВАТЬСЯ

Значение слова «гостиница»

  • ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНИЦА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обосноваться»

ОБОСНОВА́ТЬСЯ, -ную́сь, -нуёшься; сов. (несов. обосновываться). Разг. Поселиться где-л. прочно, основательно устроиться.

Все значения слова «обосноваться»

Значение слова «гостиница»

ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «гостиница»

Синонимы к словосочетанию «обосноваться в гостинице»

Ассоциации к слову «гостиница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я