Предложения со словосочетанием «оборонительные мероприятия»

К тому же наша история не знает случая, чтобы какое-либо правительство, требовавшее согласия парламента и народа на проведение необходимых оборонительных мероприятий, получило бы отказ.
По мере продвижения линии фронта на восток объём оборонительных мероприятий увеличивался.
Одним из наиболее эксцентричных оборонительных мероприятий Garlock было использование в качестве противозахватной оборонительной стратегии PR-мероприятий.
Кстати говоря, это достаточно осложнило проведение основных оборонительных мероприятий для подготовки к отпору гитлеровской агрессии.
На эту возможность и были рассчитаны оборонительные мероприятия на море.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изохора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ко всему перечисленному следует добавить освоение методики погружения на любые глубины в условиях максимально приближённых к боевым, а также проведение оборонительных мероприятий, предшествующих срочному погружению, и многое другое.
Можно также указать на то, что во всех сражениях – больших или маленьких – большую часть времени занимают оборонительные мероприятия, которые осуществляются с двойной целью: помешать противнику нанести решающий удар и подготовить плацдарм для нанесения собственного решающего удара.
А также обеспечить обучение всех групп самозащиты и постов, в корне улучшить работу с неорганизованным населением в подготовке к противопожарной и противохимической обороне, вести жестокую борьбу с нарушителями светомаскировки, все задания по оборонительным мероприятия выполнять немедленно.
Ей будет лишь указано, что увеличение численности русских войск на её границе потребует ряда оборонительных мероприятий с её стороны.
При подобных оборонительных мероприятиях были пущены на переплавку подлинные шедевры литья XV–XVII вв.
Все они были осведомлены об оборонительных мероприятиях армии и считались в силу этого потенциальными активными или пассивными осведомителями противника.
Но для охраны пока ещё чисто оборонительных мероприятий рейхсвера и сохранения в тайне многих усилий, не предназначенных для сведения общественности, всё настойчивее требовалась хорошо функционирующая защита от шпионажа.
Таким образом, оборонительные мероприятия отнюдь не выглядели какой-то прихотью или военной игрой людей, которых никто не собирался трогать.
Необходимые на этот случай оборонительные мероприятия не проводились – ни в пограничных районах, ни в глубине расположения германских войск не было создано никаких укреплённых рубежей…
Однако, учитывая широкий размах оборонительных мероприятий противника, она займёт более продолжительное время, чем можно было предполагать до сего времени.
А чтобы ушедшие в дальний поход не оглядывались с тревогой себе за спину, ещё до их отправки резко форсировали запланированные ранее оборонительные мероприятия.
Эта система оборонительных мероприятий оказалась весьма эффективной против натиска с юга.
Можно резюмировать, что планы прикрытия, представляли собой (согласно документам), комплекс оборонительных мероприятий (первый этап войны).
Поставленная цель уже сама по себе характеризует этот план как подготовку чистейшей агрессии; это явствует также из того, что оборонительные мероприятия планом не предусматривались вовсе…
Раз без чего-либо подобного попросту никак и нельзя было приступить даже и к самому началу каких-либо, хоть сколько-то весьма существенных оборонительных мероприятий.
Я же на оборонительные мероприятия никогда не смотрел свысока.
Эти действия считаю правильными, ибо они необходимы для проведения оборонительных мероприятий.

Значение слова «оборонительный»

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мероприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оборонительный»

ОБОРОНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оборону, защиту. Оборонительные бои. Оборонительная тактика.

Все значения слова «оборонительный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «оборонительные мероприятия»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я