Предложения со словосочетанием «обобщение данных»

Одним из способов обобщения данных текущего бухгалтерского учёта являются оборотные ведомости.
Отчётность предприятия базируется на обобщении данных регистров бухгалтерского учёта.
Положения настоящего пособия сформированы на основе обобщения данных многочисленных учебно-методологических источников, нормативной отраслевой документации, а также практических наработок и опыта автора, на протяжении четверти века руководившего службами и предприятиями по ремонту скважин.
При этом мы будем руководствоваться предложенной нами ранее классификацией психотерапевтических факторов арт-терапии (Копытин, 2001б, 2002, 2003а), которая является результатом обобщения данных, представленных в зарубежной и отечественной арт-терапевтической литературе.
Значительная роль в обобщении результатов наблюдения и экспериментов принадлежит индукции, особому виду обобщения данных опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-леса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обусловлено тем, что на синтетических счетах учитываются объекты с широкой и разнообразной номенклатурой, а это требует дополнительной группировки, обобщения данных аналитического учёта внутри одного синтетического счёта.
На основании обобщений данных анкеты именно потому невозможно определить индивидуальную душевную жизнь отдельного лица, что анкетные данные отмечают только определённую стадию, которой достигло развитие индивидуума, ничего не говоря о характере и темпе этого развития.
Историю славян можно воссоздать только на основе обобщения данных большого количества археологических, исторических, лингвистических и фольклорных источников в целостную картину.
Каждый тематический раздел содержит термины, характеризующие разные аспекты и уровни обобщения данной дисциплинарной области.
Это означает, что эмпирическое знание неверно понимать, как логическое обобщение данных наблюдения и эксперимента.
Уже давно ощущаемый недостаток в психологических исследованиях ума в наше время весьма существенно преодолевается широкими обобщениями данных психологической науки, опирающимися на серьёзную опытную базу.
Обобщение данных позволяет вычислить, что реальные доходы населения в 2020 году должны были превысить показатели 2012 года в 1,5 – 1,6 раз.
Будут ли какие-то мои обобщения данного исследования?
Он базируется на обобщении данных объектов изучения в присущих им регионально заданных пространственно-временных координатах.
Оборотная ведомость – это способ обобщения данных учетной регистрации в счетах бухгалтерского учета.
Методы исследованиявключали: теоретический анализ и обобщение данных исторической, философской, психолого-педагогической, медико-биологической и методической литературы; анализ учебных и рабочих программ подготовки в единоборствах, педагогические наблюдения; метод антропометрии; тестирование уровня проявления и оценки физической и технико-тактической подготовленности, функционального состояния и психофизиологического развития организма; эффективности соревновательной деятельности (стенографирование и расшифровка соревновательных схваток); педагогический эксперимент; методы математической статистики.
На основании результатов исследования в перечисленных направлениях предпринимались попытки обобщения данных о клиническом прогнозе.
При обобщении данной категории молодёжи автор выбрал название «радикальные националисты», так как значительная часть данной молодёжи этой группы принадлежит к объединениям, исповедующим националистическую и нацистскую идеологию, при которой прежде всего положительно воспринимаются именно лица, принадлежащие к одной национальной (русские) или этнической группе (славяне).
Таким образом, после теоретического анализа и обобщения данных научной психологической литературы, связанной с предметом исследования, мы считаем необходимым выдвинуть гипотезу о специфичности развития семейных систем, развитие гендерного самосознания супругов в которых приходилось на кризисные годы в нашей стране.
– Научное-это замкнутая, непротиворечивая система знаний, построенная на основе теоретического обобщения данных, полученных опытным путём
При этом продуктивность упомянутых авторов была столь велика, а качество их заметок столь высоко, что я, с одной стороны, просто не успевал публиковать биографии, а с другой – понял необходимость обобщения данных уникальных материалов.
– Готовьтесь к экспедиции! Отправитесь на работу после обобщения данных разведки. Все свободны.
При обобщении данного ряда получаем, что социальность – совокупность социальных качеств, свойств социального.
Этот подход характеризуется обобщением данных о жизни и творчестве гениальных людей.
Автор уверен, что ретроспективный анализ очень важен с точки зрения обобщения данных и выявления общих тенденций с функционированием нынешней системой проектного управления в стране с тем, чтобы выработать практические рекомендации по нивелированию или устранению имеющихся проблемных зон.
После обобщения данных нарисовалась следующая картина.
В-третьих, исследователи используют большое число разных видов микроорганизмов, что затрудняет обобщение данных, – есть подозрения, что каждый вид может давать свой эффект (или не давать).
Целью диссертации является всестороннее исследование подходов к построению формализованных моделей счастья, обобщение данных идей и формирование собственной модели счастья и, в частности, разработка способов количественной оценки уровня счастья для применения в практике помогающих отношений, коучинге и самокоучинге, а также, проверка некоторых положений модели с помощью эмпирических исследований.
Именно обобщение данных по изучению и управлению потребительским опытом в различных странах позволил международной консалтинговой компании McKinsey в 2015 году предложить обновлённую модель управления потребительским решением «Нулевой момент истины» (ZMOT) от компании Google, названную «Ускоренный путь к лояльности» («Accelerated Loyalty Journey») (рис. 1.1.4).
В то же время, по результатам обобщения данных, предоставленных федеральными органами исполнительной власти в рамках выполнения настоящей работы, оказанием государственных услуг в среднем заняты 9 % федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности ниже заместителя начальника отделов в центральных аппаратах федеральных агентств, и 9,7 % федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности ниже заместителя начальника отделов в территориальных органах федеральных агентств.
Оценка должна производиться с учётом необходимости поддержания качества и конкурентоспособности продукции на высоком уровне, на основе изучения рыночной ситуации при реализации и распределении продукции, а также анализе и обобщении данных наблюдений использования продукции в сфере эксплуатации и восстановления её первоначальных свойств при ремонтах.
По мнению одних авторов методика сопоставления уровней социально-экономического развития регионов заключается в построении интегральных оценок на основе обобщения данных о первичных индикаторах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обобщение данных»

Значение слова «обобщение»

Афоризмы русских писателей со словом «обобщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обобщение»

ОБОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обобщитьобобщать. Обобщение опыта новаторов.

Все значения слова «обобщение»

Синонимы к слову «обобщение»

Ассоциации к слову «обобщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я