Предложения со словосочетанием «обнаружиться в углу»

Что ж, отдыхайте, перерыв ещё не закончился! – и после этого магистр поднялся и скрылся за дверью, которая обнаружилась в углу кабинета.
Диван обнаружился в углу комнаты, между закрытым чёрными шторами окном и старинным торшером с проеденным молью абажуром.
Скоро кольцо в самом деле обнаружилось в углу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнаружиться в углу»

  • Саша прошел за угол, к забору, с улицы, остановился под липой и, выкатив глаза, поглядел в мутные окна соседнего дома. Присел на корточки, разгреб руками кучу листьев, — обнаружился толстый корень и около него два кирпича, глубоко вдавленные в землю. Он приподнял их — под ними оказался кусок кровельного железа, под железом — квадратная дощечка, наконец предо мною открылась большая дыра, уходя под корень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнаружиться»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «обнаружиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнаружиться»

ОБНАРУ́ЖИТЬСЯ, -жится; сов. (несов. обнаруживаться). 1. Стать видимым, открыться взору.

Все значения слова «обнаружиться»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «обнаружиться в углу»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я