Предложения со словосочетанием «обмороженные места»

Не торопитесь растирать обмороженное место снегом или варежкой – из-за отсутствия болевой чувствительности можно незаметно для себя повредить кожу мелкими льдинками.
Хозяин встретил путников улыбкой, развёл огонь, приказал слугам вымыть им ноги, смазать гусиным жиром обмороженные места, вычесать из волос снег с ветром и принести чистые полотенца и сухую одежду.
При перегонке белых грибов с водяным паром получали густую жидкость, которую хранили в плотно закупоренной посуде, а в случае необходимости смазывали ею предварительно согретые у огня обмороженные места.
Наложить на обмороженное место, покрыть компрессной бумагой или клеёнкой, ватой и завязать.
Если жертву обмораживания нельзя немедленно перенести в тёплое помещение, согрейте обмороженное место, приложив руку, а потом накройте куском одеяла, шарфом и т.п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билирубинемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «обмороженный»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «обмороженный»

ОБМОРО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от обморозить.

Все значения слова «обмороженный»

Синонимы к слову «обмороженный»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я