Карта словосочетания «обмен данными» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обмен данными»

Затем клиент завершает установку соединения, отвечая сообщением ACK, и затем снова должен произойти обмен данными.
Максимальная скорость обмена данными через порт USB почти в 1000 раз выше, чем через последовательный порт.
Она отдала терминирующий приказ и тут же переключилась на иную задачу, зная, что несколькими секундами позже каналы обмена данными оборвутся сами по себе.
Все эти средства связаны с системой электронного обмена данными, через которую поступают заказы и выставляется счёт за заказ.
Примером такого канала может быть канал, по которому идёт обмен данными с кэш-памятью, с контроллером памяти, с видеокартой, жёстким диском и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выморочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современный компьютер состоит из большого количества разнообразных устройств, и для нормальной работы они должны поддерживаться процессором, им нужен доступ к оперативной памяти и возможность обмена данными с периферией.
Но прошло пять лет, и формат обмена данными стал совершенно другим.
Они двигались медленно, поддерживая постоянные каналы взаимного обмена данными.
Именно она чётко описывает, какая среда передачи данных, какие сетевые адаптеры и какие программные манипуляции нужны, чтобы соединить хотя бы два компьютера в локальную сеть и организовать обмен данными между ними.
Региональные провайдеры – провайдеры третьего уровня – осуществляют обмен данными по высокоскоростным каналам и предоставляющие доступ местным провайдерам.
Все элементы бортовой сети имеют автономные накопители и устройства беспроводного обмена данными.
Книги пишутся для размышлений, а функция деловой переписки – быстрый обмен данными.
Мгновенный обмен данными окончательно разрядил обстановку, развеял все сомнения.
Сегодня на смену стандарту PCMCIA пришёл новый – ExpressCard, который поддерживает обмен данными с компьютером по стандартам SATA и USB.
Она появляется только тогда, когда миллионы поразительно коротких обменов данными происходили в памяти компьютера, расположенной на одном из стеллажей TX‐0.
Класс Messenger обеспечивает способ обмена данными между активностью и IntentService.
Она полностью оправдывает своё название, поскольку к ней подключаются все компоненты компьютера и обмен данными осуществляется через неё.
Практически каждое серьёзное предприятие, применяющее для организации обмена данными сеть на основе сервера, для общения с внешним миром пользуется корпоративными электронными ящиками.
Более того, сегодня можно приобрести внешний GPS-модуль, поддерживающий стандарт Bluetooth, и по нему вести обмен данными с ноутбуком или карманным компьютером.
Серебристые прожилки нанитов, наискось сползающие от темени к правому виску, обеспечивали высокоскоростной обмен данными, объединяли многочисленные усовершенствования организма в единую структуру.
Также учтите, что вредоносные программы могут перехватить управление клавиатурой, а также получить доступ к буферу обмена данных Clipboard.
Должен же с информационной сетью обмен данными происходить.
Ощущение бредовой обречённости захлестнуло на миг и тут же отпустило, как только включился командный интерфейс обмена данными с кибернетической системой «Миража».
И наоборот, производитель устанавливает долгосрочные отношения с одобренным корпоративным поставщиком через электронную систему обмена данными (electronic data interchange, EDI) между производством и поставщиком, используя которую последний имеет возможность осуществлять поставки точно в срок и непосредственно на производство, принимая на себя ответственность за постоянное наличие материалов.
– Нет. Я пока определил американский «Синапс». И приборы фиксируют не сканирующее излучение, идёт интенсивный обмен данными.
Мгновенный обмен данными прошёл на уровне рефлекса.
Кроме того, противник будет применять нанопыль для ослепления сенсоров, бить электромагнитными импульсами, нарушая обмен данными между кибернетическими компонентами уже повреждённых, лишившихся надёжной экранировки боевых отсеков.
Наиболее широко распространённой сетевой технологией является Ethernet, но её параметры удовлетворяют только требованиям, предъявляемым для организации служебной сети кластера, для сетей обмена данными используются менее известные, но более высокоскоростные сети.
NB-IoT (Narrow Band Internet of Things) – стандарт сотовой связи для устройств телеметрии с низкими объёмами обмена данными: медицинских датчиков, счётчиков потребления ресурсов, устройств умного дома и так далее.
Всё это ускоряло обмен данными между человеком и машиной в тысячи раз.
На сегодняшний день наиболее популярной технологией при построении кластеров для создания сетей обмена данными является технология InfiniBand.
Это проблемы верификации информации, добавляемой в блокчейн, скорость работы блокчейна, стоимость транзакций, проблема обмена данными между смарт-контрактами и реальным миром, а также потенциально возможные атаки злоумышленников, направленные на похищение криптовалютных средств с аккаунтов пользователей.
Коммутаторы обмениваются BPDU (Bridge Protocol Data Unit) пакетами и на основании обмена данными пакетами выстраивают топологию, обмен пакетами продолжается и после того как была выстроена топология.
Веб-сокеты (WebSockets) – Протокол связи, который обеспечивает полноценный двусторонний обмен данными между клиентом и сервером.
Кроме того, у жёсткого диска есть не меньше двух электромоторов: двигатель, вращающий диски, привод перемещения головок – он устанавливает головки в нужное положение над диском – и набор микросхем, которые контролируют операции диска и обеспечивают обмен данными с компьютером.
– Ну ясно, тут то же самое. Короче, они подключены к какому-то центру, с которым идёт постоянный обмен данными.
Равновесие мира нарушено, возмущения ауры отмечаются всеми региональными дата-центрами, надсеть, судя по всему, переходит в режим кризисного мониторинга, о чём свидетельствует резко выросшая интенсивность обмена данными.
Во-вторых, ценность устанавливается лишь в процессе обмена данного предмета на другие предметы, количество которых является её мерилом.
Встречное сканирование усилилось, проверка происходила на уровне обмена данными между имплантами молодых людей, собирающихся покинуть город, и офицером тиберианцев.
Такой формат обмена данными позволял организовывать бешеный поток информации от внешнего мира и придавать ему порядок и смысл.
В наше время обмен данными стимулирует экономическое развитие гораздо сильнее, чем традиционный товарооборот.
Интеграция позволяет улучшить координацию между различными отделами и упростить обмен данными, что приводит к повышению эффективности и снижению издержек.
Эти коммутаторы обеспечивают быстрый и эффективный обмен данными между множеством устройств или серверов.
С одним из этих комплексов мне удалось наладить обмен данными, теперь у нас есть возможность модернизации и производства более современных машин и оборудования.
– Любые отличия от стандартного обмена данных низовой сети мы называем «возмущение ауры».
Основными принципами системы, которая будет применяться таможенными службами в мире, являются переход к автоматическим таможенным процедурам, при которых таможня работает на основе данных, предоставляемых компаниями, и осуществляет лишь выборочный контроль, предварительный обмен данными автоматизированным способом, создание технологий контроля транспортных средств и контейнеров, а также создание партнёрских отношений с бизнесом.
Вы сможете организовать автоматический обмен данными между корпоративными базами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обмен данными»

Значение слова «обмен»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «обмен данными»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я