Предложения со словосочетанием «область распространения»

Германия лежит на границе области распространения летучих мышей, и в ней водятся только мелкие, нежные, слабые виды их.
Инновации – это процесс постоянного обновления в различных областях распространения производства.
Кактусы имеют огромную область распространения, охватывающую разные природные зоны.
Можно считать, что эта стоянка позволяет нам расширить область распространения свидерских культур к югу, в места, сильно удалённые от ранее известных центров.
Какова же область распространения политики и существуют ли пределы её проникновения в общество?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хороводник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто может объяснить, почему один вид широко распространён и многочислен, а другой, близкий ему вид имеет узкую область распространения и редок.
Поэтому можно сказать, что вертикальные пределы географической оболочки совпадают с вертикальными границами биосферы – области распространения жизни.
Значительное же расширение области распространения вида, переселение особей вида из одного места обитания, или экосистемы, или континента на другой, через горный хребет или иной труднопреодолимый географический барьер, рассматривается как инвазия, поскольку подобные изменения весьма вероятно приведут к серьёзным последствиям.
– Увеличение области распространения мятежа.
И в этой границы области распространения духа, всё насыщено одинаковой заструктурированной плотностью, насыщенностью, магнитностью, прасинтезностью.
И это не плохо, что мы хотя бы это регистрируем, но через эту регистрацию мы должны понимать более, явное, мгновенное явление волны в определённой области распространения.
И изысканность – это множество начал иерархических областей воли, в нуль области распространения духа.
Область распространения мирового закона ещё более сужается, захватывая все меньшие и меньшие сферы бытия и, по существу, утрачивает как научную объективность, так и подлинно научное значение.
Это вредит Apple, обнаружившей конкурента в Amazon в области распространения музыки и фильмов.
Вот эта общая прасинтезность области распространения, как нуль и есть для нас дух.
Эту область распространения одинакового нахождения прасинтезности соответствующей плотности, напряжённости, магнитности, мы называем духом.
И новая распространённость областей духа фактически есть основа восприятия времени, если посмотреть на вероятность нуль-распространения границами нуля, которая есмь область распространения духа.
А если мы увидим, что в этой области распространения стоит воля активного действия тем материалов прасинтезности, это будет воля однозначного действия прасинтезности в синтезе всех их характеристик.
Мы видим ноль, как маленький символ, а теперь представим, что это граница ноля, где границы могут быть любые, внутренней компактифицированностью, и это приделы области распространения ноль.
Если я постоянно применяю этот набор прасинтезности в этой устойчивости области распространения, как частность я-есмь, это становиться устойчивым есмь.
Соответственно, третья 16-рица фундаментальностей будет связана с основами областей распространения духа – от могущества до синтеза.
Географическое положение этого народа примерно совпадает с областью распространения нефритовых статуэток с ликами младенцев и ягуаров.
Некоторые считают, что именно использование обсидианов подтолкнуло человека к созданию их искусственных аналогов, однако области распространения природных и искусственных стёкол не совпадают.
На область распространения аллергии влияет даже сочетание видов деревьев.
Не куда угодно, а на так называемые ополья: загадочные области распространения чернозёмов.
Всегда, первым делом, в области живота (в кишечнике) проявляется лёгкий спазм, лёгкий зажим (степень лёгкости может варьироваться и до тяжёлого зажима, всё индивидуально), который имеет первичные области распространения – это ноги, руки и лицо.
Если учесть, что прасинтезность развернулась в области распространения устойчиво и в этой области устоялась, как волевое действие, далее, внутри самой прасинезности, формируется взаимосвязь чётких элементов прасинтезности между собою, являя их синтез, в волевом действий активности в материи.
БИОТА – совокупность видов растений, животных и микроорганизмов, объединённых общей областью распространения.
Человечество ещё было живо в силу того, что области распространения инопланетян были локальными и небольшими, в основном около столиц крупных государств.
Первое включает в себя верховенство над другими субъектами власти, второе – область распространения правительственной власти, глубину её «проникновения» (количество проблем, в решении которых участвует государственная власть, областей, в которые вмешивается государство).
Границы биосферы определяются областью распространения организмов в атмосфере, гидросфере, литосфере (рис. 1.2).
Ареалогическая биогеография устанавливает области распространения различных видов организмов, изучает особенности их размещения в пределах ареала.
Крайне узкими ареалами обладают многие виды пресноводных рыб – зачастую их область распространения ограничивается одним единственным пресным водоёмом (пещерный голец).
Примером сплошных ареалов служат области распространения бурого медведя, соболя, бабочки-крапивницы, ели сибирской, линнеи северной и т. д.
Мы говорим о тенденции захвата капиталом всех органов печати, о проникновении в литературную работу приёмов и принципов капиталистической продукции, о грозящем цивилизованному миру руководительстве капитала в области распространения идей и об осуществившемся уже деморализующем влиянии печати на читателя.
А область распространения древних индоевропейцев как раз и характеризовались обилием озёр и заболоченных земель.
Согласно этой карте, существовали и другие квазилюди, обитавшие в областях распространения пряностей: песоголовцы с головами собак; блеммии, у которых лица находятся на груди; сциоподы, которые передвигались прыжками на своей единственной огромной ноге.
Более того, большинство растений и животных имеют свои излюбленные области распространения.
Лично я отнёс к «Северу» область распространения вечной мерзлоты (кстати, в соответствии с отечественным законодательством).
Постепенно область распространения фулани расширилась, и многие племена оказались под их влиянием, которые, в свою очередь, постепенно влияли на завоевателей путём смешения крови, до тех пор, пока фулани, сегодня владеющие землёй, не стали сильно отличаться от своих, не столь чернокожих предков.
– У них очень небольшая область распространения.
Область распространения восточных славян включала в себя колочинскую (IV–VII вв.), пеньковскую (VI–VIII вв.), лука-райковецкую (VII–VIII вв.) и «псковских длинных курганов» (V–X вв.) археологические культуры.
Видеохостинги и прочие традиционные нынче достижения в области распространения изображения были тогда ещё в зачаточном состоянии, и никто не мог сделать эту запись чрезмерно популярной.
Очевидно, что для того чтобы не «утонуть»в этом бескрайнем море философских мнений и рассуждений, касающихся возможных синонимов, расширяющих понимание сути понятия «скептицизм» необходимо конкретизировать область распространения скептического подхода, на сферу религиозных отношений.
На самом деле, с помощью динамические изменения в области распространения хакерских вторжений и внешних факторов безопасности, эволюция статуса безопасности frm приводят к корректировке их стратегий безопасности.
И если вдруг оказывается, что определённая форма брака и, к примеру, способ татуировки имеют близкую область распространения, в основе этого никогда не будет лежать некая идея вроде той, что связывает меж собой изобретение пороха и открытие живописной перспективы.
Соотношение между европейской и российской цивилизацией следует рассматривать с точки зрения географических областей распространения католицизма и православия.
Талантливый инженер, химик, изобретатель, говорят, он ещё в двадцатые годы заметил, что прогресс в области распространения информации не соответствует прогрессу в других областях техники.
В связи с пандемией китайской чумы (Covid1984) при написании данного литературного произведения автор соблюдал ряд мер, предписанных роскомнадзором, ВОЗ и другими специалистами в области распространения заражения среди населения.

Ассоциации к словосочетанию «область распространения»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЛАСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область распространения»

  • Область распространения красных волков обнимает длину реки Уссури, Южно-Уссурийский край и прибрежный район к северу от залива Ольги до мыса Плитняк. Другими словами, северная граница их обитания совпадает с границей распространения диких коз и пятнистых оленей. Чаще всего животное это встречается в Посьетском, Барабашском и Суйфунском районах.
  • Следовательно, область распространения их тесно связана с маньчжурской флорой.
  • Область распространения диких свиней в Уссурийском крае тесно связана с распространением кедра, ореха, лещины и дуба. Северная граница этой области проходит от низов Хунгари, через среднее течение Анюя, верхнее — Хора и истоки Бикина, а оттуда идет через Сихотэ-Алинь на север к мысу Успения. Одиночные кабаны попадаются и на реках Копи, Хади и Тумнину. Животное это чрезвычайно подвижное и сильное. Оно прекрасно видит, отлично слышит и имеет хорошее обоняние. Будучи ранен, кабан становится весьма опасен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «распространение»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Синонимы к словосочетанию «область распространения»

Ассоциации к словосочетанию «область распространения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я