Предложения со словосочетанием «область значений»

Причём по одну сторону от точки начала координат будет располагаться положительная область значений, а по другую – отрицательная.
Именно язык даёт возможность войти в область значений текстов, то есть в ту область, в которую принято входить через подтексты.
Основное преимущество целочисленного представления в том, что оно представляет собой точное значение без приближения, но оно не может представлять значения с плавающей запятой и его область значений ограничена.
Манипулирование этими конструкциями даёт авторитетным инстанциям литературной системы и ориентированным на них слоям публики возможность согласованным образом выстраивать и поддерживать в процессах коммуникации, социализации и т. п. частичные «миры» литературы (конечные области значений «реальности») в качестве тотальностей, консистентных в заданном отношении и гомогенизированных наличными культурными средствами, т. е. в конечном счёте – устанавливать и сохранять нормативную структуру и протекание социального взаимодействия.
Как показано на рисунке 21, если брать выборки функции E через некоторые одинаковые интервалы времени TС в области значений функции от Umin до Umax, где она строго линейна, то значения Ec выборок оказываются неизменными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, по-видимому, величины, о которых мы говорим, имеют сравнительно немного областей значений, при которых возможно развитие какой бы то ни было разумной жизни.
Вот те отдельные области значения, которые постепенно стали для меня смыкаться.
Подобно второму дому, он имеет довольно компактную область значений, которую легко понять и запомнить, и в астрологическом прогнозировании этот дом также очень важен.
Каждый новый пример использования уточняет область значения этого понятия.
Его основная область значений: деньги и личное имущество.
Типы величин отличаются ограничениями на область значений величины соответствующего типа.
Историк философии должен ориентироваться на установление предметной области значений того понятийно-терминологического аппарата, который был создан индийскими мыслителями прежде всего для теоретической интерпретации изменённых состояний сознания.
Следует отметить, что параллельно с категорией «аварэ» употреблялись и иные синонимы «красивого», такие как уцукусии ясаси,но они имели более узкую область значения.
Человек был настолько слаб, что тот мир, который он себе создал, мир игры и выживания в области значения игры, это как сопереживание вне удачной охоты.
Это приводит к тому, что область значений безмерно усложняется.
Переход из стоксовой области в антистоксову должен быть непрерывным, т. е. в начале антистоксовой области значение вероятности должно мало отличаться от её значения в прилегающей стоксовой области.
Точно так же, если функция периодическая, область значений аргумента представляет собой интервал, умножаемый на значения шкалы натуральных целых чисел.
Другая важная область значений четвёртого дома – ваш дом, где вы живёте, не важно, особняк это или угол в квартире, – это место, в которое мы возвращаемся каждый день, где чувствуем себя в покое и безопасности.
По тем немногим вопросам, где мне ещё удавалось сформулировать собственное мнение, моя точка зрения теперь позорно чернела где-то в нижней правой четверти области значений, там, где «реакционный капитализм».
Это особые системы теоретических традиций, впитавших различные области значений (знаний) и включающих институциональный порядок во всей его символической целостности.
Под диапазоном измерений понимается область значений измеряемой величины, для которой нормированы допускаемые погрешности средства измерения.
За пределами данной области значения функции Up (x) окажутся малыми по отношению к той или иной сингулярности.
Тем не менее, по-видимому, ясно, что величины, о которых мы говорим, имеют сравнительно немного областей значений, при которых возможно развитие какой бы то ни было разумной жизни…
У шестого дома есть две основных области значений: здоровье и работа – и если попытаться найти единственное ключевое слово, определив общую тему этого дома, то, пожалуй, ближе всего значение термина «эффективность».
Область значений четвёртого дома включает в себя наших родителей, дедушек, бабушек и вообще всех предков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область значений»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «область значений»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я