Предложения со словосочетанием «обвиснуть в чьих-либо руках»

Она обвисла в моих руках, и, выйдя на улицу, я потащил её к ближайшей лавке, усадил там и испуганно спрашивал, что стряслось и надо ли вызывать скорую.
Нет, он тяжело обвис в её руках, прислонившись щёчкой к плечу.
Та, почувствовав всю тщетность своих усилий, просто обвисла в его руке, сверкая злыми глазами из-за упавшей на них чёлки.
Едва дождавшись, пока кангирка тяжело обвиснет в моих руках, я опустил её на валяющуюся рядом шкуру и первым делом отправился собирать своё оружие.
Стыдно было думать так. Почти в испуге за себя и свои мысли он нагнулся и подхватил её, попытался поднять с пола. Обвисая в его руках, она плакала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индукторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот безвольно обвисал в его руках, но приоткрытые глаза испуганно поблёскивали из-под ресниц, и вообще на мёртвого он не смахивал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обвиснуть в чьих-либо руках»

  • Смотрим: невдалеке от дороги, у развалившихся ворот, от которых остались одни покосившиеся набок столбы, стоит старик в засаленном стеганом архалуке, из которого местами торчит вата, и держит руку щитком над глазами, всматриваясь в нас. На голове у него теплый картуз, щеки и губы обвисли, борода не брита, жидкие волосы развеваются по ветру; в левой руке березовая палка, которую он тщетно старается установить.
  • И прыгнул. Веревка натянулась, но выдержала: шея Иуды стала тоненькая, а руки и ноги сложились и обвисли, как мокрые. Умер. Так в два дня, один за другим, оставили землю Иисус Назарей и Иуда из Кариота, Предатель.
  • С разбегу перепрыгнул через канаву и побежал навстречу ветру к лощине. Продираясь сквозь кусты, обрываясь и цепляясь за ветки, я скатился по откосу к ручью, перескочил его, полез на обрыв. Осыпалась земля, обвисали ветви под хватающимися руками. Я представлял себе, — иду в атаку во главе революционных войск. Выкарабкался на ту сторону, вскочил на ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обвиснуть»

  • ОБВИ́СНУТЬ, -нет; прош. обви́с, -ла, -ло; сов. (несов. обвисать). Оттянуться, опуститься книзу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБВИСНУТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обвиснуть»

ОБВИ́СНУТЬ, -нет; прош. обви́с, -ла, -ло; сов. (несов. обвисать). Оттянуться, опуститься книзу.

Все значения слова «обвиснуть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «обвиснуть»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я