Предложения со словосочетанием «обаяние человека»

Он обладал интеллектом учёного, хладнокровием воина и неотразимым обаянием человека, рождённого править.
Обаяние человека всегда исчезает одновременно с исчезновением успеха.
Сидит на стуле немолодой, не лишённый известного обаяния человек и проникновенным голосом рассказывает историю своей жизни: как жил тихо и счастливо с женой и маленькой дочуркой и каким недолгим оказалось счастье акцизного чиновника.
В нём присутствовал шарм и обаяние человека чрезвычайно строгого и в то же время великодушного.
Для меня всегда было важным – и сейчас важно – личное обаяние человека, а если его недостаточно, то хотя бы обаяние материального характера: ну неравнодушна я к богатству, что тут поделаешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неплодие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он полагал себя человеком тонкой душевной организации, во многом превосходящим тот сброд, с которым ему приходилось общаться, и потому всякий раз искренне огорчался, поддавшись обаянию человека с переднего сиденья.
Оглушительного обаяния человек, и про новояз дельная мысль, по-хорошему безумная. Только одна беда: на ногах мягко стоит.
Мне хотелось,чтобы публику привлекло не столько внешнее обаяние человека с микрофоном,сколько придуманная ребятами музыка и песня со смыслом.
Под её сладким волшебным обаянием человек невольно погружается сам в себя и видит бога на земле, как говорит поэт.
Хочу заметить, что обаяние человека резко испаряется, когда он против твоей воли и без каких-либо объяснений пытается затянуть тебя в укромный уголок подальше от людских глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обаяние человека»

  • Это он хохочет, скачет, пляшет, веселится, что успел заманить не умевшего отчураться от его обаяний человека; это он радуется, что завлек крещеную душу в холодную пучину своего синего подводного царства…
  • Ассоль так же подходила к этой решительной среде, как подошло бы людям изысканной нервной жизни общество привидения, обладай оно всем обаянием Ассунты или Аспазии [Аспазия (V век до н. э.) — одна из выдающихся женщин Древней Греции, супруга афинского вождя Перикла.]: то, что от любви, — здесь немыслимо.
  • Как всегда, ее вкусный голос и речь о незнакомом ему заставили Самгина поддаться обаянию женщины, и он не подумал о значении этой просьбы, выраженной тоном человека, который говорит о забавном, о капризе своем. Только на месте, в незнакомом и неприятном купеческом городе, собираясь в суд, Самгин сообразил, что согласился участвовать в краже документов. Это возмутило его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обаяние»

  • ОБАЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Притягательная сила, исходящая от кого-, чего-л.; очарование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБАЯНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обаяние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обаяние»

ОБАЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Притягательная сила, исходящая от кого-, чего-л.; очарование.

Все значения слова «обаяние»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обаяние человека»

Ассоциации к слову «обаяние»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я