Карта словосочетания «нужный пункт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный пункт»

Чтобы выбрать нужный пункт меню, достаточно переместить красный прямоугольник на требуемое название и нажать клавишу Enter.
Так или иначе, жиры обязательно должны быть доставлены в нужный пункт назначения…
Большинство описанных действий можно выполнить, щёлкнув на выделенном фрагменте правой кнопкой мыши и выбрав нужный пункт контекстного меню.
Переключаться между ними можно нажатием кнопок Prev (Предыдущий) и Next (Следующий) или выбирая нужный пункт списка в левой части окна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налощённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень нужный пункт в деле наведения порядка!
– Здорово, – пробормотал я, просмотрел список и, отметив нужные пункты, вернул листок.
Управление голосовое с возможностью выбора нужного пункта меню вручную на панели всплывающей сенсорной голограммы.
Она включила навигатор и некоторое время сопоставляла бумажную карту с электронной, пока не нашла нужный пункт назначения.
Сообразив, забрала бумаги из рук друга и пробежала глазами мелкие строчки, быстро отыскав нужные пункты, однако результат не впечатлял.
– Надо подставить палец с кольцом и тогда появится нужный пункт назначения.
Дикую жажду достичь нужного пункта приходилось подавлять.
Искусство полководца, во-первых, в том, чтобы уметь добывать, вооружать и быстро обучать большие батальоны, создавая массовые армии; во-вторых, в том, чтобы к моменту нанесения решающего удара они оказались в нужном пункте полностью; в-третьих, в том, чтобы, начиная битву, уметь не щадить эти большие батальоны, если это нужно для выигрыша сражения; в-четвёртых, в том, чтобы, собрав эту массу, никогда не избегать и не отстрачивать битву, а искать скорейшей решительной развязки едва только есть шансы победить; в-пятых, и это самое трудное, находить в неприятельском расположении тот пункт, на который нужно направить решающий удар.
Автобус переполнен, от духоты начинало подташнивать, и оставалось только одно желание, наконец доехать до своей остановки, а не выйти раньше нужного пункта в случае начавшегося выплеска токсинов.
Она выбрала на сенсорной панели нужные пункты и задумалась.
Например: вы приехали в новый город, и вам срочно требуется отксерокопировать документы, но вы не знаете, где в этом городе нужные пункты сервиса.
Я вызвал нужный пункт в меню и сменил точку возрождения, привязав себя к базе.
Одного только названия раздела и номера нужного пункта оказывалось достаточно, чтобы вспомнить, о чём там шла речь.
Пришлось провозиться достаточно долго, прежде чем я понял, каким образом необходимо поставить «галочку» напротив нужного пункта параметров.
Она села за стол, включила компьютер и, войдя в базу данных о происшествиях, принялась заполнять нужные пункты, записывая в клеточки важную информацию: время вызова, имена заинтересованных лиц, адрес места преступления, пострадавшие, умершие, подозреваемые…
Мышь неплохо себя проявила во время наших переговоров, своевременно показывая мне нужные пункты контракта.
Вписав нужные пункты, он вернул мне документ.
Поэтому чётко проговаривайте нужные пункты, заранее запишите маршрут по-английски и отдайте человеку за рулём.
Включив GPS-навигатор, студент поискал в электронной карте нужный пункт назначения и прибавил газу.
– Он сбросил вызов и вернулся к разговору с секретарём: – Эти бумаги отправьте назад, они не добавили нужный пункт о неразглашении, а эти передайте дальше.
Мы могли и вовсе добираться до нужного пункта пешком.
– Что ж, если у тебя нет вопросов, то распишись, пожалуйста, вот здесь и здесь. Я отметил галочками нужные пункты.
– С выбором пункта меню: «Выберите нужный пункт меню, чтобы попасть к нашим специалистам по продаже и аренде строительного оборудования.»
– С выбором пункта меню: «Чтобы получить подробную информацию о продукции и услугах, выберите нужный пункт меню.»
Однако, при попытке попасть в нужный пункт назначения меня, как бы странно это не звучало, атаковали.
Я повнимательнее взглянул на документ и нашёл нужный пункт.
Она вспомнила инструкции на подобный случай, они были в памяти корабля, но ей не стоит сейчас лезть в справочники и отыскивать нужные пункты, и какой в этом смысл, память надёжнее.
Если после запуска Premiere какого-либо окна или палитры нет на экране, его можно вызвать в любой момент выбором нужного пункта меню Window (Окно).
Быстро отметив нужные пункты, я ткнул «Отправить» изображение анкеты сменилось надписью: «Спасибо, ожидайте».
Мужчина проводит раскрытой ладонью над контрактом, и там появляются нужные пункты. Я облегчённо выдыхаю и ставлю свою подпись.
Наконец, интуитивно убедившись, что мысли её достигли нужного пункта назначения, она, облегчённо вздохнув, с чувством выполненного долга принималась размышлять о довольно житейских, насущных вопросах, которые требовали скорейшего разрешения, ибо откладывание многих из них в долгий ящик сулило обернуться для неё по меньшей мере чувством неудовлетворённости от потерянного времени, в большей же степени было чревато самоистязанием в виде разнообразных философских трепанаций.
– Здесь можно выбрать нужный пункт меню: для раздела кухни нажмите 1, для спальной комнаты – 2, для гостиной – 3.
Раньше, конечно, пирожки выпекала я сама, но потом к нам в мультфильм завезли современные машины, которые все готовят сами, важно только выбрать нужные пункты меню.
Добираться до нужного пункта назначения приходилось пешком – машины с трудом проходили по земляным колдобинам, застревали.
Через полчаса быстрой хода нашла нужный пункт назначения.
Я быстренько заполнил нужные пункты и расписался в самом низу.
Про постельные принадлежности – очень нужный пункт.
Нашёл его, открыл, отыскал нужный пункт и выругался вслух.
С вашей точки зрения, выбор нужного пункта в меню обуславливает разницу между хорошим обедом и плохим.
На небольшом экране внутри отобразились её параметры, девушка выбрала нужные пункты и запустила программу.
Поняв, что дозвониться до брата пока невозможно она убрала телефон в карман и, глядя из окна автобуса молодая девушка стала ожидать прибытия до нужного пункта назначения.
Палец стремительно перемещался по гладкой стене, выбирая нужные пункты меню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный пункт»

  • Хе! хе! на иные-то пункты весьма складно мне отвечал, очевидно, нужные сведения получил, ловко приготовился; ну а по другим пунктам просто как в лужу, ничегошечко не знает, не ведает, да и сам не подозревает, что не ведает!
  • Самгин пошел одеваться, не потому, что считал нужными санитарные пункты, но для того, чтоб уйти из дома, собраться с мыслями. Он чувствовал себя ошеломленным, обманутым и не хотел верить в то, что слышал. Но, видимо, все-таки случилось что-то безобразное и как бы направленное лично против него.
  • С известной точки он верно понимал некоторые стороны своего положения и даже весьма тонко определял его в тех пунктах, в которых таиться не находил нужным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к словосочетанию «нужный пункт»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я