Карта словосочетания «нужный момент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный момент»

– Ничего-ничего! Кто долго ждёт, обязательно дождётся нужного момента! – любил он говорить себе.
Степень вашей открытости и доступности в нужный момент может повлиять на выбор ребёнком здравого решения, последовав совету родителей, или опасного – на основании собственного сиюминутного импульса.
Профессионал собран, сосредоточен, он чётко ждёт нужного момента, он психологически силён и контролирует своё напряжение.
И не только не исчезают, но и в нужный момент оказываются рядом с теми, кому требуется поддержка.
Вы безошибочно выбирали нужный момент, чтобы обратиться к нужному члену семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аминированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они основательно сосредоточивались на выбранной теме и, когда наступал нужный момент, выступали в качестве главного или единственного эксперта…
Способность сохранять уверенность в своих силах и умение перестраиваться в нужный момент времени являются признаками зрелой самодостаточной личности и необходимыми качествами руководителя.
Когда настанет нужный момент, быстрые легковооружённые вражеские разведчики, вероятно, опередят основные силы, чтобы удостовериться в местонахождении ваших воинов и выяснить, чем они занимаются.
Удерживаете объект в фокусе, пока не поймаете нужный момент.
Другое дело, что в итоге и работа перестала радовать, и любовь предала, и друзей в нужный момент рядом не оказалось.
Скажем, в нужный момент появляется добрая фея с подсказкой, и это ничуть не мешает игре.
Ни один стратег в истории не достиг таких высот в умении в нужный момент использовать слабости противоборствующей стороны – а ведь именно в этом заключается высшее искусство стратегии.
Способность идти напролом ради победы или умение в нужный момент стать приятным в общении дипломатом?
Только в этом случае можно в нужный момент нанести смертельный удар.
Но если не уловить нужный момент и продолжать жить в изменившихся условиях со старой установкой, жизнь покатится под откос.
Прошло ещё часа два, наконец граф улучил нужный момент и сказал о своей просьбе.
Но постоянное напоминание о бренде повысит вероятность того, что в нужный момент человек обратится именно в эту компанию.
Не позволяя осенней депрессии вмешиваться в размеренный ритм города, он в нужный момент останавливал и сдерживал железную реку и, выждав отведённое время, снова запускал её рациональное течение.
Из-за своей привычки к пристальному наблюдению я, очевидно, в нужный момент принимал какие-то правильные решения.
И держать её до подхода атакующих сил, а в нужный момент открыть ворота, обеспечив прорыв обороны в одном или даже в двух местах.
Люди, которые действуют без правильного понимания нужного момента начала работы, теряют много энергии, совершая неверные поступки.
Сейчас мы перейдём к более полному знакомству с ресурсными состояниями – с целью ещё легче входить в них, буквально разыгрывать их как по нотам, в нужный момент жизни вызывая именно то состояние, которое необходимо.
Умение молчать, когда надо, и сказать в нужный момент слова утешения, поддержки тем, кто в них нуждается.
Задача фотожурналиста – не упустить нужный момент: спортивные соревнования, события общественной жизни, боевые действия и т.д.
Как в анекдоте про солдатскую смекалку, которая в нужный момент всегда придёт на помощь бойцу и подскажет: «Вот тебе и п…ц настал».
Здесь очень важно не пропустить нужный момент.
Но в том-то и состоит роль местных помощников, чтобы в нужный момент дать правильный совет, а не просто переводить.
Как честным путём прийти и к благосостоянию, и к высоким доходам, и денежную удачу приручить, чтобы никогда не знать нужды и бедности, чтобы в нужный момент нужные суммы приходили, если это для блага самого человека и окружающих необходимо.
Если выйти из комнаты в нужный момент можно было попасть в реальный движущийся мир.
Эта книга поможет вам глубже постичь сложность и многомерность персонажей, отточить умение подмечать выразительные черты – и, в нужный момент подставив вдохновению плечо, проведёт по всему пути создания ансамбля действующих лиц.
Камердинер по привычке их накрыл крышечкой, и почувствовав нужный момент, незаметно крышку убрал.
Нужно выработать несколько программ умственных действий, довести их до автоматизма, чтобы в нужный момент воспользоваться соответствующей из них и прочитать текст максимально быстро.
А ещё лучше, когда память сохраняет много ситуаций связанных с выживанием и в нужный момент подсказывает наиболее выгодную стратегию поведения.
Даже если ваш ребёнок достаточно эмоционален, нам все равно нужны харАктерные персонажи, ведь эмоциями надо уметь управлять, в нужный момент доставать именно ту, которая сейчас необходима.
По-моему, сходство есть: бизнес – мультиспортивная гонка, её основной участник – не просто спортсмен, а ironman, который проходит длинную дистанцию и умеет в нужный момент проявить те или иные качества и навыки.
Он сейчас знал главное: защитников следует пинать и подгонять, а в нужные моменты показывать направление, иначе они остановятся, и оборона заглохнет.
Да и в нынешние времена важно не только обеспечить нормальное обслуживание VIP-клиентов, но и быть в готовности как раз в нужный момент быстро выйти на новый уровень с минимальной задержкой (особенно в связи с необходимостью выделить дополнительные ресурсы), что сейчас немаловажно.
Сейчас я бизнес-консультант, бизнес-тренер и с одной стороны могу чётко выделить, чего не хватает для увеличения продаж в конкретном случае – как для бизнеса в целом, так и для конкретного сотрудника, а с другой стороны, понимаю из своего опыта, как важно в нужный момент получить подсказку, поддержку, как сложно бывает преодолеть себя и самоограничения.
Речь идёт об искусстве находить нужный момент для любого дела.
Может, всё это бутафория, может, они в нужный момент просто выйдут из-под управления?
А вы, князь, укрепляйтесь, чтобы в нужный момент суметь помочь трону.
Ведь наша жизнь в наших руках, и если человек в нужный момент сделает правильный выбор, квадрат просто исчезнет.
Жена, которая в нужный момент поможет советом, с лёгкостью сплетёт интригу, устранит препятствия с пути, а если потребуется, вступит в бой, чтобы защитить свой дом и детей.
И когда нужный момент пришёл, поняла, что все старания напрасны.
В таком случае каждая из трёх структур может в нужный момент взять на себя контроль за происходящим, но при этом руководить всеми процессами будет наиболее развитый эволюционно неокортекс.
Маленький эквилибрум никогда не говорил без надобности, верно ожидая нужного момента.
– Не задерживайся там. И смотри… враг вроде отступил, но может следить, а в нужный момент ударит. Не пропусти.
Хороший модный журналист пишет не поверхностно, он умеет дать справку, в нужный момент вспомнить удачный пример из прошлого, сравнивать коллекции.
Страх даёт сосредоточенность, помогающую выпрямиться и податься вперёд, чтобы в нужный момент включить инстинкты и интуицию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный момент»

  • Замужние женщины или вдовы совершают этот мучительный путь несколько иначе: они долго борются с долгом, или с порядочностью, или с мнением света, и, наконец, — ах! — падают со слезами, или — ах! начинают бравировать, или, что еще чаще, неумолимый рок прерывает ее или его жизнь в самый — ах! — нужный момент, когда созревшему плоду недостает только легкого дуновения ветра, чтобы упасть.
  • — Толпа самая ненадежная, — приказчики, мелкие лавочники, — мещане. А мы имеем достоверные сведения, что в публике до полусотни переодетых судоплатовцев. Вы ведь знаете специальное назначение этих молодцов — в нужные моменты изображать «возмущенный народ». Ваше выступление даст им возможность увлечь толпу на самые неожиданные выходки.
  • Между позициями, позади позиций, — везде шла предательская, неуловимая разрушительная работа. В нужный момент самые необходимые приспособления оказывались испорченными… Пусть за меня рассказывают официальные приказы:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «нужный момент»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я