Карта словосочетания «нужные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные люди»

Однако если вам удастся вспомнить адрес до того, как вы проснётесь, то вы сможете найти нужного человека, который поддержит вас и будет способствовать успеху вашего дела.
А одним из самых главных правил жизни было то, что, зная нужных людей и умея использовать эти связи, ты можешь стать членом клуба избранных, даже если начал жизнь с того, что подносил сумки с клюшками.
Людей, оказавшихся с этой непростой, но очень нужной людям профессией в стране, у жителей которой напрочь отсутствует адекватное, взвешенное представление о ней, о её возможностях и ограничениях.
Некоторые считают, что хорошие отношения возникают случайно, что достаточно просто встретить нужного человека – и всё будет чудесно.
Для поиска нужных людей требуется время, усилия и упорство, а самое главное – тщательный сбор информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авифауна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас вас многие поддержат, а потому ищите нужных людей, новых партнёров и обновите старые связи – для этого вам дан февраль.
Сразу найдутся нужные люди, возникнут удачные ситуации, появятся лишние деньжата…
Мой опыт подсказывает, что, позвонив нужному человеку, можно добиться чуда.
Всё начнёт реализовываться легко и просто, двери таинственным образом будут открываться сами, в жизни станут появляться нужные люди и происходить события, приближающие вас к результату.
– Конечно. База стоит в хорошем месте. А потом, не ты ли говорил, что хотел бы стать конюшим? Там ты сможешь научиться делу, стать нужным человеком.
Практически любой успешный бизнесмен даже на отдыхе тратит один-два часа на звонки нужным людям, проверку электронной почты и важные проекты.
Чтобы нанять нужных людей или сделать компанию известной на рынке труда, нужно понять, кто ваши люди.
Дальше этот мощный позитивный настрой помогает формировать необходимые события и привлекать нужных людей.
Согласно ей, руководство плохо умеет выбирать нужных людей на лидерские позиции, учебные заведения не способны привить своим студентам этические нормы поведения лидеров, а сами лидеры придерживаются неверных ценностей.
Вдруг встречается нужный человек, складываются соответствующие обстоятельства, приходит оптимальное решение, появляются необходимые вещи, предметы, деньги…
Чтобы подкупить свою братию, он собрал нужных людей в одном из новгородских кабаков, который славился крепкой брагой и хорошей закуской.
Когда вы на самом деле хотите взаимоотношений, вы привлекаете в свою жизнь нужного человека, и это работает!
Сад из ботанического превратился во фруктовый, часть урожая которого шла на подарки нужным людям, ананасы же направлялись прямо к царскому столу.
На первом этаже было так тесно, что трудно оказалось в такой обстановке отыскать нужных людей.
Получив от человеческого существа запрос на то или иное желание, через его ангела-хранителя, мы начинаем подбирать нужных людей, готовить обстоятельства их встречи и формировать события.
Поверьте мне, это невероятное счастье – быть нужным людям!
Прежде всего, когда появляется новая вакансия, работодатель старается оповестить сотрудников; может быть, среди чьих-то знакомых и знакомых знакомых окажется нужный человек.
Что станется без него с несчастными, даже более богатыми, чем я, у которых ровно столько средств, чтобы получить образование, но недостаточно, чтобы в двадцать лет подкупить нужного человека и пробить себе дорогу!
Вскоре он увидел нужного человек.
Поддержка нужных людей имеет огромное значение.
Новорождённый эгрегор проводит необходимую работу в плотном плане, то есть обеспечивает условия для новой структуры, например, выбирает место её расположения, проводит предварительный отбор кадров и посылает нужным людям необходимые сигналы.
Найдя компанию в LinkedIn, можно перейти в раздел «Люди» и там обнаружить контакты нужного человека.
Для этого у него были все возможности, так как нужные люди уже находились там, где им было необходимо…
Клиент, желающий получить ссуду, даёт нужному человеку на лапу.
– Ну всё, девочки, важную встречу я вам обеспечила, с нужными людьми свела, сама разбираюсь только в медицине и подростковой психологии, а не в политике, а потому дальше уж вы сами.
– Значит, победителей заметят нужные люди, – задумчиво повторила я.
Отец умел обнадёжить, правда, он тут же добавил, что готов пригласить нужных людей посовещаться, но – изволь, дорогой сын, прийти и сам всё им рассказать.
Их дома, землю за стенами города, корабли, если у них они есть, уничтожат, или всё добро плавно перейдёт в собственность того, кто даст взятки нужным людям.
Тебе же скажут, чтобы вызвал нужного человека повесткой, а не выделывался на посту охраны.
Безопаснее всего можно получить лицензию, заплатив нужным людям, а не дожидаться её в установленном порядке – так он полагал.
Деньги открывают двери к самым влиятельным и просто нужным людям.
Я, владея несколькими языками, умело и ловко находил телефоны нужных людей и дозванивался до них.
Ложь, лесть, маленький шантаж или подкуп нужных людей всегда приводил его к успеху.
Каким я был идиотом, что не понимал этого раньше! Разве мог бы отец из-за таких причин отложить нужное людям дело?
Я сказал, что нет, нам только необходимо время, чтобы разыскать нужного человека, потом мы присоединимся к ним.
Различные процессы, основанные на искусственном интеллекте, машинном обучении или других технологиях, обеспечивают отправку нужной информации нужному человеку в нужное время.
Те самые, с помощью которых можно купить столь нужных людей.
Нужные людям вещи передаются от поколения к поколению и живут долго.
Однако, как он рассказывал, проблема решалась подкупом нужных людей, и детали обычно принимались.
– Но информацию о том, что он попал в беду, они уже передали нужным людям, выйти на след которых агентам не удалось.
И помощь нужного человека, который очень вовремя оказался на пути.
Я стоял у здания театра, где заседал партийный актив города, поджидая нужного человека.
Я открывал рестораны не с теми людьми, проходило очень много времени – год, два, а иногда и три, чтобы эта идея, место притянули нужных людей.
Миша сопровождал и координировал процесс работы над книгой, подключал нужных людей, был точкой опоры и помощи в любых вопросах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные люди»

  • Смутное сознание той ясности, в которую были приведены его дела, смутное воспоминание о дружбе и лести Серпуховского, считавшего его нужным человеком, и, главное, ожидание свидания — всё соединялось в общее впечатление радостного чувства жизни. Чувство это было так сильно, что он невольно улыбался. Он спустил ноги, заложил одну на колено другой и, взяв ее в руку, ощупал упругую икру ноги, зашибленной вчера при падении, и, откинувшись назад, вздохнул несколько раз всею грудью.
  • Учителей у него было немного: большую часть наук читал он сам. И надо сказать правду, что, без всяких педантских терминов, огромных воззрений и взглядов, которыми любят пощеголять молодые профессора, он умел в немногих словах передать самую душу науки, так что и малолетнему было очевидно, на что именно она ему нужна, наука. Он утверждал, что всего нужнее человеку наука жизни, что, узнав ее, он узнает тогда сам, чем он должен заняться преимущественнее.
  • — Э, я их скоро пр-рогоню в шею! Больше стоят, чем дают… Пойдем, Аркадий! Я опоздал. Там меня ждет один тоже… нужный человек… Скотина тоже… Это все — скоты! Шу-ше-хга, шу-шехга! — прокричал он вновь и почти скрежетнул зубами; но вдруг окончательно опомнился. — Я рад, что ты хоть наконец пришел. Alphonsine, ни шагу из дому! Идем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нужные люди»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я