Карта словосочетания «нужные баллы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные баллы»

Итак, как же необходимо вести себя во время интервью, чтобы заработать нужные баллы?
Но ничего, нужный балл для поступления набрала, собеседования прошла, общежитие понравилось, очень даже приличное, комнаты уютные, по два человека, блок из двух комнат с общим санузлом.
Они забредали на мой факультет на один семестр, чтобы получить нужные баллы.
Зато получу один нужный балл для команды, который пойдёт в общий зачёт.
Ближе к окончанию сдачи вступительных экзаменов в палаточный городок, начали приезжать так называемые «купцы» – представители из средних училищ и предлагали тем, кто не набрал нужных баллов идти к ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинбордер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К моему горькому сожалению и стыду я не набрала нужных баллов для поступления и не прошла по конкурсу.
Потому что 3 года назад я не сдала биологию на нужный балл и все мои возможности улетучились, ведь родители не могли позволить платное обучение в вузе.
Работая с альбомом, вам нужно оценить, насколько вам подходят утверждения из разделов по шкале от 0 до 4, выбрав нужный балл на шкале.
Но всё же я прошёл, едва-едва набрав нужный балл.
Мы с ним мечтали, поступить туда вместе и если он с лёгкостью набрал нужный балл и даже больше, то я втиснулась в нормы еле-еле и мы всё-таки попали не то что в один институт, а в одну группу.
В предыдущий год я не смогла набрать нужный балл при сдаче вступительных экзаменов, весь год я работала и оплачивала себе репетиторов, которые готовили меня к поступлению, мой отец в тот год ушёл к другой женщине от моей мамы, и я очень сильно переживала этот разрыв.
Однако сказать: «Я хочу выучить английский до такого уровня, чтобы сдать IELTS на нужный балл» часто бывает недостаточно.
В школы приходили какие-то люди, проводили опросы, тесты, и те, кто набирал нужные баллы и подходил по остальным требованиям, вызывались по одному в отдельные кабинеты и с ними проводили беседы.
И через год добилась своего: нужные баллы были набраны.
– Не переживай, главное – набрать нужные баллы.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «балл»

  • БАЛЛ, -а, м. 1. Единица, которой измеряется степень или сила какого-л. явления (ветра, землетрясения и др.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «балл»

БАЛЛ, -а, м. 1. Единица, которой измеряется степень или сила какого-л. явления (ветра, землетрясения и др.).

Все значения слова «балл»

Синонимы к словосочетанию «нужные баллы»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «балл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я