Предложения со словосочетанием «нужное расстояние»

Для этого сделайте в компосте углубления размером с литровую банку на нужном расстоянии друг от друга, всыпьте в них по поллитровой банке плодородной почвы.
Очень часто новички не умеют выдерживать нужное расстояние до припаркованных по бокам автомобилей.
Отряд остановился, и каждый солдат немного попятился назад, чтобы сохранять нужное расстояние между воинами.
Чтобы с помощью угольника провести параллельные линии, ровно обрезают край листа, прикладывают к нему угольник и через нужные расстояния чертят параллельные линии.
Проблема заключалась в ноте си, которая при соблюдении нужного расстояния между звуками в гексахорде от соль оказывается чистой, а в гексахорде от фа – пониженной, с бемолем перед ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изафет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упражнение осложнится и принесёт лучший результат, если поднимать ногу в сторону ты будешь в два этапа: немного отведи ногу (на половину нужного расстояния), задержи её на секунду, потом подними на необходимую высоту и опять замри, обратное движение тоже совершай с этой короткой остановкой на середине пути.
В конце концов нужное расстояние было пройдено, и серые нити над головой юноши исчезли.
Установите нужные расстояния между объектами, используя возможности панели атрибутов команды Blend (Перетекание), как показано на рис.
Танк ловко прошёл нужное расстояние, качнулся и замер. В казённике уже ждал снаряд, только нажми на педаль.
Сверху снова приближается звук двигателей, но я уже почти достиг нужного расстояния.
Для обеспечения нужного расстояния между покупателями в часы пик запускают по 50 человек.
В отличие от топей, передвигаться по плато гранитоидов было одно удовольствие, поэтому нужное расстояние я преодолел меньше чем за час, не встретив при этом ни малейшего сопротивления.
Но есть вариант, что она сможет вылететь из скрытого ангара, а там, если повезёт, преодолеть нужное расстояние до безопасной зоны.
А вот гусеничка ползёт, – и отмеряла нужное расстояние размахом между большим и указательным пальцами, – встала гусеничка на хвостик – большой пальчик, приподняла голову – указательный пальчик, вытянулась, голову опустила, а хвостик подтянула.
Места под плодовые деревья, ягодные кустарники, огородные культуры и землянику на таком участке определяют, отмеряя рулеткой нужные расстояния от его границ.
На нужном расстоянии размещались дужки, которые частично забивались в землю, играющие разбивались на команды, ходили по очереди.
Прикинув нужное расстояние, я стал тасовать планеты в нужной мне последовательности.
Для того чтобы было удобнее рассчитать нужное расстояние, каждый ученик может сделать три шага от мата, затем развернуться и, сделав три шага обратно, кувыркнуться.
Вершиной поединка был всё же глазомер, определение ситуации нужного расстояния.
Принцип был такой в зависимости от того, как нужно было развернуть двигающееся заклинание, к примеру «стрелу» на нужное расстояние выбрасывалось заклинание «петля» которое разворачивало вернее одномоментно притягивало заклинание на пол вздоха, к примеру в нужную сторону, после чего траектория движения заклинания превращалось в полукруглое.
Я ещё раз все нужные расстояния прямо из центра башни перемеряю.
Установил, на нужном расстоянии стул, сел и посмотрел, что получилось.
Кошка тихо и незаметно кралась, и поняв, что набрала нужное расстояние для прыжка, остановилась.
Отмерив шагами нужное расстояние, они камнями забили колья глубоко в землю так, что они оказались вершинами четырёхугольника.
Даже если мы попадём в воду, то сможем проплыть нужное расстояние.
Это позволило выбрать нужное расстояние для беседы и обозначить ограниченность во времени, как говорили в его кругах.
Отодвинув кровать к двери, я опустился на колени и пальцами отмерил от угла нужное расстояние.
Они взорвались, не пролетев и четверти нужного расстояния.
Отступил на шаг назад, оставив нужное расстояние для удара в прыжке.
Кое-как мы всё-таки проползли нужное расстояние. Я отряхнулся от грязи, хоть и понимал, что это бесполезно.
Её охраняли, подобраться к царице на нужное расстояние истопнику не светило.
Упав на колени перед прозрачной как слеза лужей, откуда утекал ручей и прятался в высокой траве прежде чем влиться в реку, баба вымерила взглядом нужное расстояние, а затем повалившись с живота на огромные мягкие груди, больно ударившись культяпками рук о голую землю, нырнула с размаха пылающим лицом в холодную лужу родника, чуть ли не целиком скрываясь головой под воду.
Между собой и рядовыми солдатами он удерживал нужное расстояние, никогда не позволяя ему сокращаться.
Преодолеваю нужное расстояние примерно за полчаса, всё это время боюсь смотреть на спидометр, который, уверена, показывает превышение скорости не на один десяток километров.
Сам он стоял на пороге дома – лишь в этом коридоре я насчитала нужное расстояние в двадцать футов.
Пусть сначала фронт к аэростату на нужное расстояние подтянут, а уж потом и мы по нему пальнём.
Прицельная планка, плотно зажатого в руках и сцементированного всем корпусом тела, пистолета-пулемёта «обогнала» на нужное расстояние сверкнувший воротник… выцеливаю чуть выше…
Так страж имел возможность расступился на нужное расстояние необходимое для прохода техники.
Сделайте отверстия на нужном расстоянии друг от друга и высаживайте рассаду.
Только нужно пройти нужное расстояние.
Она долго целилась, подтянув тетиву лишь на половину нужного расстояния, потом вдруг с силой рванула оперение к щеке и отпустила.
Она умеет расставить слова на нужное расстояние друг от друга.
В несколько секунд он оказался у кафедры, широкими и нервными шагами преодолев нужное расстояние.
Щуплый молодой человек с трагической миной на лице пытался добраться до вмурованного в стену бара, но его швыряло по «траверсу», и он никак не мог пройти нужное расстояние.
Для девчонок достаточно было проплыть нужное расстояние, а вот для парней дистанцию требовалось преодолеть за определённое время.
Дротик пролетел шагов пятнадцать, меньше половины нужного расстояния.
Он наклонился над панелью, выбирая нужное расстояние и угол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное расстояние»

  • Обыкновенно думают, что жизнь старых стариков не важна, что они только доживают век. Это неправда: в глубокой старости идет самая драгоценная, нужная жизнь и для себя и для других. Ценность жизни обратно пропорциональна квадратам расстояния от смерти. Хорошо бы было, если бы это понимали и сами старики и окружающие их. Особенно же ценна последняя минута умирания.
  • Для человека же расстояние между minimum-ом и maximum-ом нужного ему, не только в виде пищи, но и других потребностей — огромно: человек может питаться просфоркой, как постники, горстью риса, как китайцы и индейцы, может не есть 40 дней, как доктор Таннер, и остаться здоров, и может поглотить огромное по ценности и питательности количество пищи и питья; и кроме пищи нуждается еще во многих вещах, которые могут разрастаться до бесконечности и суживаться до самого малого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Синонимы к словосочетанию «нужное расстояние»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «расстояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я