Карта словосочетания «нужная струна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная струна»

Оглядываясь назад, я понимаю, что идея «бизнеса как балетного спектакля» или «балетного совершенства в бизнесе» задела в душах людей нужную струну.
Говорил с ними искренно и, действуя с позиции собственных ценностей, вызвал эмоциональный отклик у окружающих: коснувшись в своём выступлении нужных струн, он вызвал у слушателей душевный подъём в столь трудный момент их жизни.
Он умело жонглировал словами, играл интонацией и ритмом, задевая нужные струны в каждой слушательнице.
За это время я, сидя в соседнем помещении, и наблюдая за всем происходящим через видеокамеру, находил нужные струны или, как сказать, нити ментала, на которые им надо было влиять у этих разумных.
А вот истории успеха, которых немало вокруг нас, не затронут нужные струны души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многополюсность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не могла выпустить её без окончательной уверенности и знания, что она раскроет все необходимые грани, затронет нужные струны души и трансформирует наш привычный образ мышления.
Но нужных струн покоя не нарушу.
У неё не дотягивались пальцы, что бы зажать нужные струны, да и инструмент был большим и тяжёлым, ей было сложно с ним управляться.
– Очень это дело тонкое, мужики. Вроде как надо было там самому быть. Тогда нужные струны в душе зазвенеть могут.
Которые на высоком профессиональном уровне играют на нужных струнах ума и души таланта (и любого другого человека), на его слабостях и недостатках, на белых пятнах внутреннего мира человека, на неподконтрольных территориях внутри человека.
Тело человека подобно гитаре где нужные струны побуждают человека сделать то или иное, но при этом человек не понимает откуда у него такая страсть и в место этого он верит что это всё его и это нормально.
Пальцам пришлось самим нащупывать нужные струны, ибо глаза мои оказались заняты значительно более важным делом.
Но если ты утонешь в кучевых облаках одеяла, мне снова придётся остаться здесь одной, выковыривать зёрна истины из потока сознания, искать нужные струны в пучке размышлений, кажущихся логичными, но на самом деле натянутыми на гриф безумия.
Ты что, влюбилась в проклятого? – он очевидно насмехался надо мной, а я так и застыла, ощутив, как в сердце дёрнулась нужная струна.
Возможно, среди нашего разговора в тебе зазвучит нужная струна – и ты попадёшь туда, куда хочешь.
Исподволь заползала в человеческие головы и сердца, копилась там, умело затрагивая нужные струны.
Ему удаётся задеть нужные струны моей души.
Каждый звук моря словно молоточек фортепиано безошибочно находил нужную струну в его душе.
А мелодия звучала приятно, и слова, которые теперь я пыталась перевести, задевали нужные струны души.
Подонок, разработчик бота, втянувший парня в сообщество потенциальных самоубийц, нашёл нужные струны.
Я по-настоящему любила его и он знает об этом, и нащупывает нужные струны, когда наши глаза встречаются и на мгновение становятся бездонным эхом друг друга.
– Отнюдь. Это было очаровательно, – комплимент звучал искренне и затронул нужные струны в её душе.
Говорил сладкие речи, надавливая на нужные струны души.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная струна»

  • Один только сам изограф спокоен, потому что ему эти дела было уже не впервые делать, и потому он несуетно себе все приготовлял: яйцо кваском развел, олифу осмотрел, приготовил левкасный холстик, старенькие досточки, какие подхожие к величине иконы, разложил, настроил острую пилку, как струну, в излучине из крепкого обода и сидит под окошечком, да какие предвидит нужными вапы пальцами в долони перетирает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «струна»

  • СТРУНА́, -ы́, мн. стру́ны, ж. 1. Упругая нить (металлическая, жильная и т. п.), натягиваемая в музыкальных инструментах и издающая при колебании звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУНА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «струна»

СТРУНА́, -ы́, мн. стру́ны, ж. 1. Упругая нить (металлическая, жильная и т. п.), натягиваемая в музыкальных инструментах и издающая при колебании звук.

Все значения слова «струна»

Синонимы к словосочетанию «нужная струна»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «струна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я