Предложения со словосочетанием «нужная величина»

Однако, если существует возможность вытащить воина с поля боя в состоянии клинической смерти, то специальная программа усовершенствования позволяет поднять уровень интеллекта до нужных величин.
Он особенно целесообразен там, где нет места для стола нужной величины.
Луковицу нужной величины очистить и промыть под холодной водой.
Подготовленное тесто разделить на два куска нужной величины, оставив часть теста для изготовления украшений.
Наблюдатель, стоя спиной к солнцу, следил, чтобы его тень падала на градуированную шкалу, и по ней определял нужную величину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готтентоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее разумный подход – активное ценообразование, когда через управление ценами достигается нужная величина продаж и соответствующая ей величина средних затрат, что в итоге выводит фирму на желаемый уровень прибыльности операций.
– Он выждал, пока ропот достигнет нужной величины и рявкнул: – Молчать!
– Тут молодой магистр несколько смутился, поскольку как раз задача по раздобыванию алмаза нужной величины только что рассматривалась.
Самостоятельно увеличить его на нужную величину довольно сложно.
Его интенсивность повышают на нужную величину, и всё вроде бы опять хорошо.
Мясо порезать на куски нужной величины.
Он оглянулся на арку, прикинул, какого размера камень ему понадобится, повернулся к террасе, выбрал взглядом булыжник нужной величины и направился к нему.
И может быть не столько ей самой, сколь верховной судьбе, – той судьбе, что уже разрешила задачу и теперь только подыскивала нужные величины.
Заранее подготовьте соломинки нужной величины.
– В любое место. Здесь силовое поле, которое создаёт опору нужной величины в любом месте, куда бы ни ступила твоя нога. Не бойся.
Соревнуемся так же, задаётся определённый вес, удобный для всех игроков (чтобы не получилось, что большому ученику достаточно ногу поставить, и он уже промахнулся на пару килограмм, а лёгкому ученику ещё давить и давить до нужной величины), каждый с закрытыми или завязанными глазами наступает одной ногой и давит на весы.
Из круглых соломинок можно легко выложить любой рисунок или аппликацию. Важно только выбрать нужную величину каждой соломинки и аккуратно её приклеить.
Когда давление внутри него достигнет нужной величины, эта ёмкость откроется, и весь грязный воздух под большим напором направится в вырытый нами туннель под землю!
Завтракали молча. Потом видимо кофе начал действовать. И уровень сахара поднялся до нужной величины.
Далее, он сделал из провода нужной величины тетиву и скрепил хвосты толстой суровой ниткой.
Количество, на которое один больше, а другой меньше нужной величины, одно и то же.
Доставленная «ПЕРЧИК-ПИЦЦА» оказалась самой правильной, с оливками нужной величины.
Именно разность энергии, её нехватка до обеспечения требуемой скорости кванта до скорости света, и содержится в пространстве и приобретается этим квантом для достижения скорости нужной величины.
Значит, какая-то часть остынет быстрее или не сможет нагреться до нужных величин.
Логика подсказывает, что резкое выпадение сознания из эгрегориальной игры не останется незамеченным последними, особенно если сознание как элемент эгрегориального плана обладает весьма приличной бытийностью: эгрегорам придётся потратить много дополнительного ресурса, чтобы компенсировать такую потерю, и, возможно, не одним сознанием, а десятками, сотнями других людей, чья бытийность в совокупности даст нужную величину, которая так нахально самоисключилась из поля эгрегориальных взаимодействий.
А не заказать в службе доставки нужной величины кусок, уже обработанный, упакованный и заряженный к приготовлению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная величина»

  • Кто не знает тетерева, простого, обыкновенного, полевого тетерева березовика, которого народ называет тетеря, а чаще тетерька? Глухарь, или глухой тетерев, — это дело другое. Он не пользуется такою известностью, такою народностью. Вероятно, многим и видеть его не случалось, разве за обедом, но я уже говорил о глухаре особо. Итак, я не считаю нужным описывать в подробности величину, фигуру и цвет перьев полевого тетерева, тем более что, говоря о его жизни, я буду говорить об изменениях его наружного вида.
  • Восторг гостей был неописанный; но Пелагея принесла баснословной величины пирог с визигой… Я, впрочем, полагаю, что мы довольно ознакомились с характером валтасаровского празднества, которым Медузин праздновал свое тезоименитство; тем более не считаю нужным описывать продолжение его, что могу уверить читателей в том, что праздник продолжался совершенно в том же направлении и на тех же основаниях.
  • Один только сам изограф спокоен, потому что ему эти дела было уже не впервые делать, и потому он несуетно себе все приготовлял: яйцо кваском развел, олифу осмотрел, приготовил левкасный холстик, старенькие досточки, какие подхожие к величине иконы, разложил, настроил острую пилку, как струну, в излучине из крепкого обода и сидит под окошечком, да какие предвидит нужными вапы пальцами в долони перетирает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к словосочетанию «нужная величина»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я