Предложения со словосочетанием «нуждающиеся семьи»

Подари мебель и детскую одежду какой-нибудь нуждающейся семье.
Для благосостояния некоторых семей жизненно важна финансовая помощь и другие виды государственной поддержки; пенсия по инвалидности также помогает выжить нуждающимся семьям.
Вышло это, можно сказать, довольно странно; всего только несколько дней тому назад Padre приезжает ко мне из деревни, и хотя мы с ним люди различных профессий, мы тем не менее добрые старые друзья, и он обратился ко мне, прося помочь чем-нибудь одной сильно нуждающейся семье из его прихожан.
Оказывается, что, поделив эти 45 миллиардов между 9 миллионами нуждающихся семей, каждой из них досталось бы по 4,6 тысячи долларов в год, а если к этой сумме приплюсовать то, что они сами зарабатывают, то это упразднило бы бедность!
После смерти дедушки бабушку «уплотнили», если кто помнит такой термин: в одну из комнат вселили какую-то нуждающуюся семью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухогрузный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она жестом указала путникам на дорогу и женщина поняла, что хозяева не приняли нуждающуюся семью и прогнали их.
Забота об инвалидах, сиротах, беспризорниках, стариках, нуждающимся семьям красноармейцев и т. д. лежала на сельхозартели или коммуны.
Девушка решила потом собрать все подношения и раздать особо нуждающимся семьям.
В конце дня местный фонд поддержки малообеспеченных семей развезёт эти наборы нуждающимся семьям района.
В конечном итоге, квартиру мы опустошили за каких-то четыре дня, что-то отволокли в гараж, что-то выбросили, а что-то развезли по приютам или помогли нуждающимся семьям.
Моё: – испытание вновь отремонтированного трактора; одним рабочим днём, в который обеспечил дровами из бросовой, затопленной при сплаве древесины, для остро нуждающихся семей.
Независимо от того, нужна ли помощь нуждающейся семье или просто планируется новая стильная квартира или сад, телевидение сделает это возможным.
Девочка явно не из социально нуждающейся семьи.
Рос в многодетной, вечно нуждающейся семье.
Ребёнком мне очень нравилось делать подарки нуждающимся семьям на праздники.
– Кажется, он отдал их нуждающейся семье перуанских политиммигрантов.
Итальянская мафия доставляет продукты нуждающимся семьям (The Guardian).
Многое из дядиных запасов было роздано нуждающимся семьям.
Я прошла обучение онлайн, получила степень магистра в сфере социальной работы, стала социальным работником, отвечавшим за подписание отказа от реанимационных мероприятий, организацию похорон, установление нуждающихся семей.
На что может потратить деньги постоянно нуждающаяся семья?
– Значит, в этом доме живёт нуждающаяся семья?
Есть всякие суеверия: если помогаешь нуждающейся семье… если бросаешь соль через плечо… если не переступаешь через трещины, тогда ты в безопасности.

Ассоциации к слову «нуждающийся»

Все ассоциации к слову НУЖДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нуждающиеся семьи»

  • Оказывается, что кормятся крестьяне не семьями, а что нуждающиеся семьи выставляют своих кандидатов — почти исключительно старух и детей.
  • Для определения же наиболее нуждающихся семей и числа лиц из каждой из них, которые должны быть допускаемы в столовые, я руководствовался, как и прежде, следующими соображениями: 1) количеством скота, 2) числом наделов, 3) числом членов семьи, находящихся в заработках, 4) количеством едоков и 5) исключительными несчастными случаями, постигшими семью: пожаром, болезнями членов семьи, смертью лошади и т. п.
  • Знакомый вам казначей [Казначей — сам Пущин, главный деятель в учрежденных декабристами артелях для помощи нуждающимся товарищам: Большой — для помощи в тюрьмах, Малой — для помощи вышедшим на поселение или семьям умерших.] удачно все устроил: все ахали, соберутся ли долги?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нуждающийся»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нуждающийся»

НУЖДА́ЮЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от нуждаться.

Все значения слова «нуждающийся»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «нуждающийся»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «нуждающийся»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я