Предложения со словосочетанием «нуждаться в мужчине»

Может, и в самом деле женщины больше нуждаются в мужчинах, нежели мужчины – в женщинах?
Мы перестали нуждаться в мужчинах как в добытчиках, и у них теперь нет стимула добывать из мира сокровища.
– Если вы так отчаянно нуждаетесь в мужчине, принцесса, почему бы вам не попросить одного из ваших братьев найти вам подходящего кавалера? – произнёс он насмешливым тоном.
На других землях, завоёванных у противника, новые османские собственники нуждались в мужчинах для обработки их поместий, и среди этих людей многие так и оставались не обращёнными в ислам.
Ей нравились привлекательные мужчины, но она никогда не нуждалась в мужчине настолько, чтобы потерять из-за него голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неповадный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть мнение психологов: чем меньше мужчина нуждается в женщине, и женщина нуждается в мужчине, тем более гармоничные и адекватные у них отношения!
– Женщина всегда нуждается в мужчине.
Женщина не должна нуждаться в мужчине.
Для продолжения своего рода амазонки нуждались в мужчинах.
Но чтобы выполнять своё предназначение, эти всевидящие учреждения нуждались в мужчинах, пригодных для промышленного труда на фабриках и выполнения армейских обязанностей, т.е. способных вынести тяготы физического труда и армейской жизни.
Первобытному семейству, вырастившему девушку, конечно, выгоднее было принимать её будущего мужа в свой дом, чем отдавать её в чужие руки: семья нуждалась в мужчинах для приплода и для работы.
Она не нуждается в мужчинах рядом с собой.
Убеждала себя, что сильна, самодостаточна и не нуждаюсь в мужчине вообще.
Любой мальчишка нуждается в мужчине, с которого можно «делать жизнь».
Женщина не так сильно нуждается в мужчине, как он – в ней.
Женщина нуждается в мужчине, который будет выполнять за неё тяжёлую физическую работу и поможет в реализации человеческого предназначения – продолжения рода.
Считаете ли вы, что женщины больше нуждаются в мужчинах, чем мужчины в женщинах? Какой из полов лучше справляется с одиночеством?
Более того, женщины перестали нуждаться в мужчинах.
Я отчаянно нуждаюсь в мужчине, но совершенно не готова к нему.
Для женщин природа изобрела особый женский гормон, – окситоцин,чтобы они постоянно жаждали прикосновений, объятий, чтобы всегда нуждались в мужчине, которому нужны их привязанность и забота.
В те времена женщина нуждалась в мужчине, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь, а иногда – чтобы просто выжить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нуждаться в мужчине»

  • Но это его настроение держалось недолго. Елена оказалась женщиной во всех отношениях более интересной, чем он предполагал. Искусная в технике любви, она легко возбуждала его чувственность, заставляя его переживать сладчайшие судороги не испытанной им силы, а он был в том возрасте, когда мужчина уже нуждается в подстрекательстве со стороны партнерши и благодарен женщине за ее инициативу.
  • В продолжение десяти лет она везде, где бы она ни была, начиная с Нехлюдова и старика-станового и кончая острожными надзирателями, видела, что все мужчины нуждаются в ней; она не видела и не замечала тех мужчин, которые не нуждались в ней. И потому весь мир представлялся ей собранием обуреваемых похотью людей, со всех сторон стороживших ее и всеми возможными средствами — обманом, насилием, куплей, хитростью — старающихся овладеть ею.
  • — Полноте, пожалуйста! Женщина! тем лучше, что вы женщина. Женщина-друг всегда лучше друга-мужчины, а я доверчив, как дурак, и нуждаюсь именно в такой… в женской дружбе! Я сошелся с господином Борноволоковым… Мы давно друзья, и он и теперь именно более мой друг, чем начальник, по крайней мере я так думаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нуждаться»

  • НУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; прич. наст. нужда́ющийся; несов. 1. Жить в бедности, испытывать нужду (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖДАТЬСЯ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «нуждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нуждаться»

НУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; прич. наст. нужда́ющийся; несов. 1. Жить в бедности, испытывать нужду (в 1 знач.).

Все значения слова «нуждаться»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «нуждаться в мужчине»

Ассоциации к слову «нуждаться»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я