Предложения со словосочетанием «нудный мелкий дождь»

Грех не воспользоваться начавшимся нудным мелким дождём и тем, что видимость, и без того плохая, стала вовсе никудышной.
Который день сыпал нудный мелкий дождь.
Днём это ещё не чувствуется, но под вечер холодный ветер напоминает, что пройдёт всего пара-тройка недель – и зарядят нудные мелкие дожди сентября.
За окном вечерело, моросил нудный мелкий дождь, повсюду валялась опавшая жёлтая листва.
Господи, словно мало для уныния нудного мелкого дождя, который, кажется, никогда не кончится, так ещё и любоваться на этих…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нецеремонность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В городе уже второй день шёл нудный мелкий дождь.
Серые рассветные сумерки были пронизаны нудным мелким дождём – через его пелену я различал крышу соседнего здания, усеянную узкими каминными трубами.
Под тихий шелест нудного мелкого дождя, в который перед рассветом перешёл мокрый снег, спалось мне замечательно, и проснулась я только в половине девятого утра.
Нудный мелкий дождь постукивал скучным, дёрганым джазовым ритмом по карнизам.
Люди, кто в восхищении, кто в ужасе взирали на это молча до тех пор, пока нудный мелкий дождь сильно не заморосил с низко нависших затянувших всё небо туч, и не разогнал их по машинам.
В начале девятого часа вечера в начавшемся нудном мелком дожде миновали самый опасный участок пролива, пройдя между двумя скалами, торчавшими в самой его середине, оставив их слева по борту, и группой небольших каменистых островов справа.
Он лежал спиной на прошлогодней хвое – кулаки и губы разбиты в кровь, синева под глазом. Нудный мелкий дождь подлоснил голый торс.
Вот уже третий день идёт нудный мелкий дождь и, судя по тяжёлым мрачным тучам, прекращать своё действо не собирается.
Сыпал нудный мелкий дождь.
Вчера они переехали на дачу, а сегодня погода испортилась, зарядив нудным мелким дождём, который не прекращался ни на минуту.
С утра моросил нудный мелкий дождь.

Ассоциации к словосочетанию «мелкий дождь»

Все ассоциации к словосочетанию МЕЛКИЙ ДОЖДЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нудный мелкий дождь»

Значение слова «нудный»

  • НУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна и -дна́, -дно. Разг. Докучающий чем-л., вызывающий скуку, наводящий тоску; скучный. Нудный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУДНЫЙ

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «дождь»

  • ДОЖДЬ, -я́, м. 1. Атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель воды. Проливной дождь. Дождь идет. Дождь моросит. Дождь перестал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЖДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нудный»

НУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна и -дна́, -дно. Разг. Докучающий чем-л., вызывающий скуку, наводящий тоску; скучный. Нудный человек.

Все значения слова «нудный»

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «дождь»

ДОЖДЬ, -я́, м. 1. Атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель воды. Проливной дождь. Дождь идет. Дождь моросит. Дождь перестал.

Все значения слова «дождь»

Синонимы к словосочетанию «нудный мелкий дождь»

Ассоциации к словосочетанию «мелкий дождь»

Ассоциации к слову «нудный»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «дождь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я