Предложения со словосочетанием «ночной мегаполис»

Такая реклама призвана показать яркую жизнь оборотной стороны дня, жизнь ночного мегаполиса с его вседозволенностью, свободой от обязательств и комплексов, нереальной яркостью контрастов.
Я давно привыкла к огням ночного мегаполиса, а вот незнакомка вперилась взглядом в окно и застыла с некультурно открытым ртом, прямо как я, когда обнаружила их мир.
За толстым пуленепробиваемым стеклом миллионами огней горел ночной мегаполис, светились небоскрёбы крупнейших корпораций планеты, по расположенному неподалёку автобану вереницей мчались электромобили.
Он шёл по пустынным улицам ночного мегаполиса.
Ночной мегаполис мерцал миллионами огоньков, словно дышал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ночной мегаполис жил своей жизнью.
Друзья вышли из дома и растворились в бурлящем ночном мегаполисе, вдали уже можно было различить вой полицейских сирен.
Ночной мегаполис представлял собой красивейшее представление, всё вокруг сверкало и мигало.
Во сне мне виделся ночной мегаполис, ливневый дождь, но меня в нём словно не было.
Голубоватые огни ночного мегаполиса отражались на небе, и казалось, что оно тоже мерцает синим светом.
Оставалось наслаждаться сверкающими ночными мегаполисами.
– Лицезреть ночной мегаполис, попивая искристое и уплетая бутерброды с икрой…
Вид ночного мегаполиса впечатлял, только сейчас наёмникам с «Ронина» было не до того, чтобы оценивать пейзажи.
– Спасибо вам большое, – сказал телефонистке и шагнул в чёрную пасть холодного ночного мегаполиса.
Так выглядит с высоты ночной мегаполис в бриллиантовых переливах и вспышках, легчайших траекториях, млечных туманностях, где каждый проблеск означает банк или фирму, движение капиталов и стоимость активов, пересечение интересов и близость к банкротству, теневые сделки и прогнозы развития.
Разом нахлынуло осознание: его рука на животе под футболкой, обнажённый красивый торс, очертания которого подсвечивает ночной мегаполис, запах возбуждённого мужчины…
Во тьму ночного мегаполиса.
Желающих прокатиться по ночному мегаполису нашлось немало.
Слева поднималось розовато-оранжевое сияние, как будто там полыхал исполинский пожар, хотя это был всего лишь привычный отсвет ночного мегаполиса.
Было прохладно и немного жутковато – чёрный лес вставал по правую руку, заслоняя собой светящееся небо ночного мегаполиса.
Неполная луна проносилась сквозь драные облака. Россыпями огней и лентами дорог мерцали окрестности ночного мегаполиса.
Музыка ночного мегаполиса, музыка бара хай-тек, в котором сидят люди-иллюзии, люди рафинированной красоты, держащие в руках дорогие коктейли.
Я смотрела в окно не только потому, что любовалась ночным мегаполисом.
Была поздняя ночь, транспорт уже не ходил, и подле меня то и дело останавливались бомбилы, норовящие тормознуть поэффектней, резануть посильней и ещё на тротуар заскочить прямо перед твоим носом: «Куда едем, паря?» Но я делал вялый жест, показывающий крайнюю степень опустошённости – во всех смыслах этого слова, включая финансовый, и они мчались дальше, лихие, наглые, – тараканы ночного мегаполиса, а я в этом случае был пищевым отбросом, неполезным даже для тараканов.
Вот и знакомый пейзаж туманного ночного мегаполиса, изрядно потрёпанного землетрясением.
Поднявшись в свою новенькую квартиру в элитном городском комплексе, не разуваясь прошла на кухню, включила кофемашину, за которую отвалила цену равную зарплате моей сестры, работающей заместителем главного бухгалтера в небольшой торговой фирме, и уставилась в большие панорамные окна, открывающие вид на красивый ночной мегаполис.
Яркие огни ночных мегаполисов сменяются дремучими лесами.
Сегодня, глядя в окно на освещённый ночной мегаполис, полный энергии, высокомерного великолепия и агрессивности, я не понимаю, как смогла та маленькая девочка, росшая среди такой концентрации насилия, выдержать столь тяжёлый договор, заключённый с самой собой.
Не бешеным ритмом ночных мегаполисов, а мерным и спокойным ходом жизни.
За окном апартаментов на тысячу квадратных километров раскинулся ночной мегаполис, палитра неоновых светотеней освещала его бесконечные улицы.
Перед ним открывался роскошный вид на уже ночной мегаполис.
Впервые в жизни, кажется, она понимала, что хочет и может летать – сейчас, когда он стал её небом, выше которого были только вздрагивающие над ними виниловые звёзды ночного мегаполиса.
Огни ночного мегаполиса мелькают на её лице, отбрасывая блики на серо-голубых глазах, так враждебно посмотревших на меня, стоило мне появиться на балконе.
Ночной мегаполис встретил царством ярких огней и потоками света.
Бесконечное море огней ночного мегаполиса простиралось во все стороны света, от пышной зелени и цветов исходили тонкие ароматы.
Стилизация зоны – ночной мегаполис начала XXI века.
– А внизу вовсю мерцали огни ночного мегаполиса. Авто, общественный транспорт, метро железнодорожный вокзал… и люди и разыскиваемый преступник среди них.
В увлекательной детективной манере роман изучает и выворачивает наизнанку все невидимые стороны жизни ночного мегаполиса.
Их взору явился завораживающий вид ночного мегаполиса.
Огни ночного мегаполиса, словно отражение неба в чёрной воде спокойного озера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночной мегаполис»

  • Громко кликала я матушку. // Отзывались ветры буйные, // Откликались горы дальние, // А родная не пришла! // День денна моя печальница, // В ночь — ночная богомолица! // Никогда тебя, желанная, // Не увижу я теперь! // Ты ушла в бесповоротную, // Незнакомую дороженьку, // Куда ветер не доносится, // Не дорыскивает зверь…
  • Стародум. Льстец есть тварь, которая не только о других, ниже о себе хорошего мнения не имеет. Все его стремление к тому, чтоб сперва ослепить ум у человека, а потом делать из него, что ему надобно. Он ночной вор, который сперва свечу погасит, а потом красть станет.
  • Но Младенцеву не дали докончить, потому что при первом упоминовении о Байбакове всем пришло на память его странное поведение и таинственные ночные походы его в квартиру градоначальника…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «мегаполис»

  • 1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями (Викисловарь)

    Все значения слова МЕГАПОЛИС

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «мегаполис»

1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями

Все значения слова «мегаполис»

Синонимы к слову «ночной»

Синонимы к слову «мегаполис»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «мегаполис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я