Предложения со словосочетанием «носком сандалии»

Он потрогал носком сандалии землю – сухая и твёрдая, пощупал пальцами гвоздь, вбитый в стену, – тёплый и шершавый, поднял с верстака несколько книг.
Девочка нахмурилась, ковыряя носком сандалии землю.
Тороплюсь, цепляюсь носком сандалии за кочку и лечу вперёд.
Приходилось вонзать нож в щель между деревянными планками обшивки, протискивать между ними пальцы, цепляться тупыми носками сандалий
Увернувшись от первого копья, наварх шагнул в сторону, выхватил свой меч и отбил второе, одновременно пнув носком сандалии в пах нападавшего периека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкручивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не поднимая взгляда, он сосредоточенно пинал камешки носком сандалии.
Импровизированный снаряд – острый, величиной с яблоко осколок одного из углов храма – рассыпался, обернувшись кучкой невесомого пепла у самых носков сандалий почтенного старца.
Младший ученик рассматривал посеревшие от времени изображения белого тигра на стенах храма, старший ковырял носком сандалии дыру в истлевшей половице.
Высокий не подавал признаков жизни. Мелкий подошёл к нему, осторожно ткнул носком сандалии. Второй, с солнечной шевелюрой, торопливо рылся в вещах.
Поэтому колготки на коленях были всегда рваные, носки сандалий сбитые, а сами колени в незаживающих болячках.
Подошла к основанию холма, носком сандалии поковыряла песок, взяла горсть его в руку и высыпала обратно.
Принц вдруг замер, носком сандалии приподнял до колен девочки мокрое платье, злорадно расхохотался.
Он расхаживал по территории вокруг бассейна, подталкивая носком сандалии какие-то предметы, открывая и закрывая дверцы подсобных помещений.
– Не думаю. Он падал, видишь? – старший показал носком сандалии на погнутое крыло, – только интересно, где теперь сам? Может по другую сторону выбросило?
Он ковырял носком сандалии пыльную дорожку у калитки и смотрел куда-то в сторону.
Мог бы приземлиться носком сандалии на камешек.
Сегодня и так третий день от его предложения, – я смущённо опускаю глаза и нервно черчу круг в песке носком сандалии.
Я провела носком сандалии по краю чисто подметённой ступеньки.
А это ты – невысокий, плотный, облысевший задолго до моего рождения, сразу после двадцати (мама смеялась, что любит только настоящих мужчин – малорослых и лысых; она всегда прибавляла, что настоящий мужчина ещё должен быть толстым, как её отец, а тебе, Лаэрт-Садовник, всегда чуть-чуть не хватало до маминого идеала…); ты двигаешься неторопливо и косолапо, широко расставляя носки сандалий, стоптанных по краю подошвы.
Во тьме носок сандалии коснулся горла, а в молочном мерцающем освещении он уже наблюдал перекошенный рот и прижатые к беззащитной шее руки.
– Ну, вот и конец испытаниям, – пробормотал он, убедившись, что эфеб лежит лицом вниз, и откинул носком сандалии в сторону скатившийся с головы противника шлем.
Поводил по мягкой тёплой дорожной пыли носком сандалии, надетой по-монастырски, на босу ногу, потом повернулся и неторопливо пошёл к себе.
Одежда стесняет движения, а обнажённый вы легче двигаетесь, да и мне надо посмотреть, как работают ваши мышцы во время боя, – серьёзно сказал врач, нетерпеливо постукивая носком сандалии о пол.
В ножке, едва касающейся палубы носком сандалии, в изгибе бедра, которое складки туники не прячут, а делают ещё более притягательным, таким, что хочется сорвать эту чёртову ткань, ведь там, под ней, будет настоящее чудо.
Разворошив носком сандалия кучу, мы присели, выбирая насадку пожирнее, но тут моего друга осенила великолепная мысль – что курица в собственном соку нисколько не хуже ухи, а может быть, даже и питательней.
Хозяин бессильно опускается на пол, закрывает лицо руками. Гость как бы невзначай затирает носком сандалии божественный плевок. Крошечные люди тоненько пищат.
Я тронула зверя носком сандалии, и он перевернулся на спину, задрав слепую острую мордочку.
Разве что виновато «поводить носком сандалий» перед собой.
Укрепив носок сандалии в небольшой выемке, он покрепче ухватил ручку, подтянулся изо всей силы, и сильная рука втащила его на вершину.
Неспешно натянув трусики и оправив сарафан, шагнув вперёд носком сандалии засыпала земляной пылью и притоптала бывшее только что частью мужской плоти.
Ты приходила к тренеру и, смиренно потупив глазки, едва ли не ковыряя грунт носком сандалии, просила, чтобы тебя поставили с кем-то поиграть.
– Наверное, ничего, – тихо вздохнула её собеседница и пнула черепки носком сандалии. И вправду, вряд ли она могла как-то это исправить. – Думаю, я пойду домой…

Значение слова «носок»

Значение слова «сандалии»

  • САНДА́ЛИИ, -ий, мн. (ед. санда́лия, -и, ж.). 1. У древних греков и римлян: обувь, состоящая из подошвы без каблука, прикрепляемой к ноге ремешками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САНДАЛИИ

Афоризмы русских писателей со словом «носок»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носок»

НОСО́К1 см. носки.

НОСО́К2, -ска́, м. 1. Уменьш.-ласк. к нос (во 2 знач.); маленький нос.

Все значения слова «носок»

Значение слова «сандалии»

САНДА́ЛИИ, -ий, мн. (ед. санда́лия, -и, ж.). 1. У древних греков и римлян: обувь, состоящая из подошвы без каблука, прикрепляемой к ноге ремешками.

Все значения слова «сандалии»

Синонимы к словосочетанию «носок сандалии»

Ассоциации к слову «носок»

Ассоциации к слову «сандалии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я