Предложения со словосочетанием «нормативный метод»

Наличие показателей норм потребления ресурсов и их учётных цен, а также отклонение фактических значений от нормативных показателей включает в себя нормативный метод учёта.
Такой порядок построения цены определяет нормативный метод планирования прибыли.
Безусловно, нормативный метод применяется только при наличии в организации установленных нормативов ресурсов, используемых при производстве продукции, и их нормативных цен.
Нормативный метод представляет собой способ, при применении которого на предприятии в процессе планирования используется целая система нормативов и норм.
Нормативный метод основан на использовании установленных норм и нормативов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вплоть до начала XX века в политической науке наряду с нормативным методом господствовал институциональный подход, и сегодня занимающий в ней приоритетные позиции.
Нормативный метод важен в регулировании социально-экономических и экологических процессов – через использование норм и нормативов определяются потребности в сырьё, товарах, услугах.
Сущность нормативного метода заключается в том, что в результате процесса планирования применяется целая система норм и нормативов использования ресурсов предприятия.
Наряду с этим отечественной теорией и практикой были глубоко проработаны вопросы, связанные с калькулированием себестоимости продукции, разработкой и применением нормативного метода учёта, во многом похожего на систему учёта стандарт-кост, применяемую в управленческом учёте.
Не вдаваясь в подробный анализ методов расчёта, отметим, что нормативный метод расчёта (спектральный) учитывает расчётный балл по спектру колебаний, но при этом теоретическое определение частот и форм собственных колебаний существенно отличается от реальных.
Исключительный эффект в практике совершенствования управления персоналом даёт нормативный метод.
Нормативный метод прогнозирования чаще применяется для программных и целевых прогнозов развития рынков отдельных товаров.
Нормативный метод включает в себя метод выкупной цены и метод земельного налога.
Такие сверхвысокие отчисления от прибыли предприятий и жёстко нормативный метод распределения остатка не оставляли ни малейших возможностей предприятиям для хозрасчёта.
Нормативный метод заключается в том, что на основе заранее установленных норм и технико-экономических нормативов рассчитывается потребность хозяйствующего субъекта в финансовых ресурсах и их источниках.
Нормативный метод планирования финансовых показателей заключается в том, что на основе заранее установленных норм и нормативов определяется потребность корпорации в финансовых ресурсах и источниках их образования.

Значение слова «нормативный»

  • НОРМАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Устанавливаемый нормативом. Нормативный запас деталей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАТИВНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормативный»

НОРМАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Устанавливаемый нормативом. Нормативный запас деталей.

Все значения слова «нормативный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «нормативный метод»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я