Предложения со словосочетанием «нормальный пульс»

Я отказался от расширенной ревизии брюшной полости, так как хорошее самочувствие больного на протяжении трёх дней после ранения и почти нормальный пульс свидетельствовали об отсутствии разлитого перитонита.
Нормальный пульс человека чуть превышает 60 ударов в минуту.
Частота нормального пульса у здоровой собаки составляет 80–140 ударов в минуту.
Она понятия не имела, какими должны быть нормальный пульс и давление, но мелькание монитора становилось всё интенсивнее, и это страшно испугало её.
И потому сквозь все необычные нагрузки, сквозь очень длительное пребывание в очень жаркой парной, сквозь длительную физическую работу, сквозь длительный быстрый бег или быструю ходьбу сердце непоколебимо продолжает работать устойчиво нормально и непоколебимо сохраняется нормальный пульс – 72 удара в минуту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наглинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует признать, что так называемый нормальный пульс и нормальная температура – это понятия относительные и что пределы, установленные для них в качестве стандарта, варьируются у разных людей, как и физические особенности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальный пульс»

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «пульс»

  • ПУЛЬС, -а, м. 1. Толчкообразные колебания стенок кровеносных сосудов, вызванные током крови, выбрасываемой сердцем при каждом его сокращении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «пульс»

ПУЛЬС, -а, м. 1. Толчкообразные колебания стенок кровеносных сосудов, вызванные током крови, выбрасываемой сердцем при каждом его сокращении.

Все значения слова «пульс»

Синонимы к словосочетанию «нормальный пульс»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «пульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я