Предложения со словосочетанием «нормальные специалисты»

Впрочем, платили ей такую ерунду, что найти нормального специалиста на эти деньги было проблематично.
Тяжёлая работа, от которой он за время отпуска успел слегка отвыкнуть, теперь из-за отсутствия большей части нормальных специалистов стала вообще практически неподъемной.
Когда ты начинаешь – расслабься и попытайся стать нормальным специалистом.
В пух и прах раздолбал старый кторовский стиль, застиранным лоскутным одеялом обозвал; рассказал, что рекламой у нормальных специалистов маркетинг должон управлять: по науке, мол, всё должно делаться.
Звала о помощи, спасателей, чтобы они попытались реанимировать умершую, когда те, наконец, подошли, чтобы забрать тело, то я не давала его увезти и требовала привести нормальных специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нунциатура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас пока здесь нет нормальных специалистов, и вы будете первыми.
Есть – нормальные, даже очень нормальные специалисты, те, кто училище закончил, а ещё лучше те, кто с детства в русском кадетском корпусе обучался.
А там глядишь, когда очистим земли от лиходеев, нормальных специалистов пригласим.
У нормальных специалистов дела так не делаются.
– Больница-то есть и очень неплохая, но персонала даже в области не хватает, а здесь нормальные специалисты на нищенской зарплате долго не держатся, уезжают.
Пора за дело браться нормальным специалистам.
Массажист (скорее всего вполне нормальный специалист) во время сеансов убрал следствие болезненных состояний, но причина то осталась.
Ни за что не поверю, что нет у вас в пансионате нормального специалиста.
Выгнать вас всех взашей и набрать нормальных специалистов
И все ответы как под копирку: на вашу рукопись получены две рецензии, по которым нам стало ясно, что это ваши знакомые составляли, потому что таких хвалебных отзывов нормальные специалисты не пишут.
Поэтому, получая при социализме одинаковую зарплату независимо от сложности и результата труда, умственно нормальный специалист только изображал работу, ибо включался механизм защиты от бессмысленной деятельности.
На этот раз всё получится, просто нужно найти действительного нормального специалиста… – она начала тараторить, что ей не свойственно, даже в моменты сильного волнения.
Кроме того, учитывая, что схема «каракатицы» довольно проста, и нормальный специалист может в ней разобраться не напрягаясь, надо защитить «каракатицу».
– И где брать нормальных специалистов?
А в дежурных и дорого, и наверняка нормальных специалистов нет.
Неужели в этом курятнике не найдётся нормальный специалист, который не рукопожатый, а разбирается в своём деле?
А значит, нам кровь из носу надо спасать нормальных специалистов.
– Зачем вообще ему об этом напоминать? У вас нет нормальных специалистов? Они сами разобраться не могут? – возмущалась бабушка, косясь на рисунок на столе.
Нужно найти нормального специалиста.
Я не стала нормальным специалистом, потому что была занята личными делами.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «специалист»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я