Предложения со словосочетанием «нормальная посадка»

Он стоял горизонтально, в положении нормальной посадки, подпёртый мощными стойками, неповреждённый, как будто только что опустился на планету железной звезды.
Неизвестный ему подполковник повторил информацию и пожелал нормальной посадки.
Взлетит высоко, выровняет, произведёт нормальную посадку, опять взлетит, сделает «козла», исправит его, посадит самолёт и снова взлетит.
При удаче такой манёвр обеспечивал нормальную посадку.
Для обеспечения нормальной посадки на унитазе раковина была сдвинута к двери, и, чтобы всё это великолепие разместилось в крошечном закутке, в ней был пропилен (к слову, не совсем аккуратно) довольно большой паз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвозчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ухватился руками за провисшие тросы элеронов, сумел вывести самолёт в нормальное положение и с помощью второго члена экипажа совершить нормальную посадку.
Маршрут был рискованным, потому что нормальная посадка почти исключалась: сплошное нагромождение скал, бетонные столбы и металлические изгороди вокруг домов отдыха и санаториев.
Разгорячённые борьбой друг с другом за место у дверей, пассажиры нервничали, кричали, шумели, протягивали через головы свои документы, но весь этот хаос мало помогал нормальной посадке.
Корабль стоял в положении нормальной посадки без внешних признаков повреждения, но кое-где на корпусе виднелись тёмные пятна, похожие на следы от выстрелов.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «посадка»

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «посадка»

ПОСА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. посадить (см. сажать в 6 знач.). Посадка картофеля.

Все значения слова «посадка»

Синонимы к словосочетанию «нормальная посадка»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «посадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я