Предложения со словосочетанием «нормальная атмосфера»

Местные даже запустили терраформирование соседней планеты, постепенно создавая там нормальную атмосферу.
Когда в шлюзе установилась нормальная атмосфера, то я опять прислушался.
Авторы подробно останавливаются на особенностях поведения детей, роли взрослых в формировании нормальной атмосферы, способствующей укреплению семьи.
Есть такое досужее мнение, что при нормальной атмосфере шлем сцеплять пояском нет особой необходимости, якобы это обеспечивает большую подвижность, то есть башкой вертеть свободнее можно.
Погода стояла ясная, и при нормальной атмосфере можно было дышать полной грудью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: творожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А, это вы, – кивнул полковник исследователям, – можете снять шлемы, здесь нормальная атмосфера… Мы проводим частичную расконсервацию.
И так будет, пока не изменится геологическая эпоха, не появится на поверхности нормальная атмосфера, не повысится температура.
И пока на планете не произойдут изменения, пока не появится нормальная атмосфера и жизнь на ней, экран необходим.
Ведь наша служба была полна опасностей как для здоровья от вредной радиации атомного реактора и вдыхания в течение трёх месяцев без всплытия на поверхность воздушной смеси, лишь отдалённо напоминающей нормальную атмосферу земной поверхности, так и для жизни.
Поэтому крайне важно ребёнку обеспечить нормальную атмосферу, естественное развитие эмоций, изучить факторы, которые оказывают непосредственные положительные или же отрицательные влияния на неё, для того чтобы можно было вовремя обнаруживать и устранять негативные влияния.
Удержать нормальную атмосферу в коллективе – также важная задача, необходимо грамотное стимулирование и наказание работников.
Но в разговоре пассажиры ограничивались шутками о слабой гравитации и отсутствии нормальной атмосферы.
Там была совершенно нормальная атмосфера, словно вчера вечером ничего не произошло.
Я слишком долго пробыла рядом с этим мужчиной на огромной высоте, в разрежённом пространстве, и мне хотелось нормальной атмосферы – ещё немного, и я опьянею, потеряю сознание из-за одного присутствия этого человека.
А как только при разрыве бурдюка смесь соприкасается с нормальной атмосферой второй раз – то горит долго, ярко и с высокой температурой.
В офисе царила нормальная атмосфера.
Когда я впервые сюда приехал, мне было трудновато примириться с контрастом между скрытым тихим гниением трупов по ту сторону ворот и живой нормальной атмосферой кампуса.
После моего вмешательства всё их следы так же исчезали, оставляя абсолютно нормальную атмосферу, будто ничего и не было.
Шлюзы соприкоснулись, и индикация на пульте управления крейсера чётко дала понять, что за пределами шлюза находится нормальная атмосфера.
Я командир и должен поддерживать нормальную атмосферу в коллективе, чтобы всё работало как часы.
Я ткнул коленом очередную кнопку и оказался в заполненном нормальной атмосферой коридоре.
Тёща была полна решимости выходить дочь и поддерживать в квартире нормальную атмосферу.
Тем более что электросистема автомобиля продолжала работать исправно, что позволило прогреть салон и создать нормальную атмосферу для ночлега.
После того, как в шлюзе установилась нормальная атмосфера, снял шлем.
Пока девушки занимались проверочными мероприятиями, я, убедившись, что там нормальная атмосфера, решил провести прыжок для разведки.
Там же нет нормальной атмосферы, так что, бои шли в нескольких местах, у ключевых баз.
Бросайте всё это барахло, ребята, и набирайте импульсные пушки, на огнестрелы надежды нет при такой гравитации и отсутствии нормальной атмосферы.
– Можете снять шлемы, господа. Здесь нормальная атмосфера.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «нормальная атмосфера»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я