Карта словосочетания «нож мясника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нож мясника»

– Пойди и затупи ножи мясника! Он не хочет зарезать мою козу, а коза не хочет лезть в колодец!
– Нет, не надо! – взмолился кузнец. – Я пойду тупить ножи мясника!
Народ говорил, что в шайке есть разбойник, вооружённый ножом мясника, и что у его жертв всегда перерезано горло.
У одного – нечто похожее на очень большой разделочный нож мясника, только с длинной ручкой, который, наверное, ловчее держать двумя руками.
Если только не выберешь нож мясника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбрыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он видел на рынке, как такими ножами мясники разделывают здоровые свиные туши.
Первый страх появляется от мысли, что будут резать, а когда к этой необходимости привыкают, возникает боязнь умереть под ножом; при этом никому не представляется аккуратный, сверкающий ланцет, воображение преподносит нож мясника.
Я до сих пор наслаждаюсь, разглядывая витрины мясных лавок с их очевидным анатомическим раскладом, где все отрубы отделены, зачищены и подготовлены в точности так, как следует, и с удовольствием слушаю, как свистит в воздухе нож мясника.
Они разрезали душу столь легко, как острый нож мясника разделывал тушу свиньи.
– Ты же крайне беспринципен. – Её голос был острее здоровенного ножа мясника.
Так мог бы завизжать под ножом мясника поросёнок размером с церковь.
В память врезалось впечатление от запахов, как безжалостно нож мясника режет дымящуюся плоть забитой жертвы, и повсюду витают запахи.
Это необходимо, – запястье аккуратно смахнуло солёную капельку со лба, а затем пальцы с новой силой сжали маленький нож мясника.
В бешенном натиске, она размолола своего оппонента, как нож мясника свиную тушу.
Бедная, тощая кобыла, над которой уже не раз заносился нож мясника, и которая до сих пор жила только за прошлые боевые заслуги, припустила рысью.
Уши мои тоже растут – из-за звуков ложек, скребущих кастрюли, стука ножей мясников о разделочные доски, гудков рикшей и скутеров, и стрельбы, и ругани, гремящей из залов видеоигр, что прячутся за грязными шторами.
Бедняга успел издать слабый визг, будто поросёнок, заметивший нож мясника слишком поздно.
Метровые лезвия её клинков, выходящие из запястий, проходили сквозь доспехи, мечи и щиты, словно только что наточенный нож мясника при разделке туши.
Сунув руку за пазуху двубортного пиджака, полицейский небрежно, словно пачку сигарет, достал нож мясника с длинным лезвием.
Быстро и чётко, словно крошечные ножи мясника.
Плохой разделочный нож мясника. Урон 1–3 режущий. Урон 0–1 колющий. Вес 0,3 кг. Прочность 5/20. Эффект: Разделка +1.
Звук – словно пробка вылетала из бутылки с шампанским, а в сердце врезалась острая боль – будто его пополам рассекли острым ножом мясника.
Только потом выбираете нож мясника и используете умение "разделка туши".
Огромные куски кровоточащей говядины, бараньи ноги и головы, отсечённые здоровенными ножами мясников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нож мясника»

  • Взор его был мутен и как-то болезненно сосредоточен, что не мешало, впрочем, мне, как наблюдателю, подметить в нем что-то вроде робкого поползновения на мольбу, но такую мольбу, которая замечается в глазах барана, кротко испускающего дух под ножом мясника.
  • Слышишь?.. громы надо теперь на палачей, ужасные громы неба, а не чиликанье синиц под ружьем охотника, не блеянье овец под ножом мясника!
  • Начиная с лестниц, ведущих в палатки, полы и клетки содержатся крайне небрежно, помет не вывозится, всюду запекшаяся кровь, которою пропитаны стены лавок, не окрашенных, как бы следовало по санитарным условиям, масляного краскою; по углам на полу всюду набросан сор, перья, рогожа, мочала… колоды для рубки мяса избиты и содержатся неопрятно, туши вешаются на ржавые железные невылуженные крючья, служащие при лавках одеты в засаленное платье и грязные передники, а ножи в неопрятном виде лежат в привешанных к поясу мясников грязных, окровавленных ножнах, которые, по-видимому, никогда не чистятся…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Значение слова «мясник»

Афоризмы русских писателей со словом «нож»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Значение слова «мясник»

МЯСНИ́К, -а́, м. Продавец мяса, торговец мясом.

Все значения слова «мясник»

Синонимы к словосочетанию «нож мясника»

Ассоциации к слову «нож»

Ассоциации к слову «мясник»

Каким бывает «нож мясника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я