Карта словосочетания «ножные ванны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ножные ванны»

Можно применять и отвлекающие манёвры, например горчичники на затылочную область, горячие ножные ванны, рефлексотерапию.
Пусть станет доброй привычкой принимать ножную ванну перед сном.
Один раз в неделю советую тебе делать 20-минутные ножные ванны в довольно горячей воде с добавлением отваров из любых успокоительных трав.
Дальше, после раздевалки, начиналось водное царство: сухая сауна, парная, несколько ножных ванн в ряд, а за углом притаились две уютные деревянные качельки на цепях у высокого окна с видом на метель.
Например, холодная ножная ванна снимает приступ головной боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабанище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также холодные ножные ванны можно использовать для снижения повышенной температуры.
Следующий вид контрастных процедур, практиковавшихся нами – водные ножные ванны.
Контрастные ножные ванны могут проводится путём попеременного местного обливания водой ног из двух ёмкостей, имеющих контрастную температуру.
Количество ножных ванн следует определять по количеству работающих в наиболее многочисленной смене, исходя из расчёта 50 мужчин или 40 женщин на одну ванну.
Перед обливанием нужно сделать паровую ножную ванну.
Перед сном (особенно если мама считала, что я простыл, делала мне горчичные ножные ванны и укладывала на стулья спиной к тёплой печи), я воображал в деталях все наши будущие с ней отношения.
Ей специально были изготовлены ножные ванны выше колен, и она по нескольку раз в день парила ноги в горячей воде.
Для III климатического района вблизи физкультурной площадки допускается устраивать открытые плавательные бассейны переменной глубины от 0,4 до 0,8 м и площадью 4 × 8 м или 6 × 10 м (при бассейне оборудуют ножную ванну шириной 1 м).
Кислоты и шлаки будут выведены через кожу с помощью ножных ванн, компрессов и щелочных носков!
Делать тёплые ножные ванны (до колена) продолжительностью полчаса.
Необходимо начать обильный приём щелочных столовых минеральных вод; ежедневно выпивать 1–2 л талой воды; 3–4 раза в день принимать щелочные ножные ванны продолжительностью 30–60 мин или дольше; ежедневно или через день принимать общую щелочную ванну продолжительностью 1–2 часа; на ночь делать на колени щелочные компрессы и по возможности надевать щелочные носки.
Или делать попеременное укутывание мокрыми простынями, или хотя бы попеременные ножные ванны.
И контакт с землёй – для восстановления, босиком по росе или солёная ножная ванна, но не больше десяти минут.
– Да. Это доказано. Из-за неправильного питания в организме скапливаются яды и жиры. Такая ножная ванна вытягивает их через стопы.
Город, принимающий летом и зимой ножные ванны, должен быть отменно причёсан.
Больным с хроническими неспецифическими заболеваниями лёгких с проявлением бронхоспастического синдрома в дни смены погоды целесообразно применять отвлекающую терапию: горчичники на грудную клетку или воротниковую зону, горячие ножные ванны и другое.
Холодная ножная ванна – зона ступней и икроножных мышц – сильная рефлекторная зона, охлаждение этой зоны приводит к понижению общей температуры тела.
Чтобы снять полнокровие головы, примите горячую ножную ванну, после этого освежитесь чередующимся горячим и холодным душем с сильным напором воды, направленным на стопы.
Контрастные ножные ванны перед сном – хорошее отвлекающее средство при приливах к голове и при бессоннице.
Помочь снять усталость своим ногам ты можешь при помощи ножных ванн.
– У меня неотложные процедуры… я принимаю ножные ванны
Женщинам, чья работа связана с длительным стоянием на ногах, полезны тёплые ножные ванны, контрастные обливания области бёдер, питательные и успокаивающие кремы для ног.
Очень хороши в этом периоде водные процедуры: обтирания, обливания после физических занятий; тёплый душ на воротниковую зону по утрам; ножные ванны вечером; занятия в плавательном бассейне, особенно сочетающиеся с занятиями в оздоровительной группе.
Пора начинать поддерживать своё здоровье, и если вы сделаете, например, 3–4 щелочные ножные ванны в день и наденете на ночь щелочные чулки, то, наконец, избавитесь от грибка стопы и ногтей, мучающего вас уже много лет!
Полнокровие в результате токсемии или умственного напряжения – Помогут чередующиеся горячие и холодные ножные ванны или горячий и холодный душ с сильным напором воды, направленный на ступни.

Ассоциации к слову «ножной»

Все ассоциации к слову НОЖНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ножные ванны»

  • — Лжет, лжет, я знаю. Я просто простудилась. Послушай-ка меня! Устрой-ка ты мне на ночь ножную ванну — это мне всегда помогало.
  • Вечером Даша, при содействии m-me Бюжар, брала ножную ванну и встала на другое утро довольно бодрою, но к полудню у ней все кружилась голова, а перед обедом она легла в постель.
  • Приезжал ко мне доктор Герценштубе, по доброте своего сердца, осматривал их обеих целый час: «Не понимаю, говорит, ничего», а, однако же, минеральная вода, которая в аптеке здешней есть (прописал он ее), несомненную пользу ей принесет, да ванны ножные из лекарств тоже ей прописал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ножной»

Значение слова «ванная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ножной»

НОЖНО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к нога. Ножной мускул.

Все значения слова «ножной»

Значение слова «ванная»

ВА́ННАЯ, -ой, ж. Комната, в которой установлена ванна (в 1 знач.).

Все значения слова «ванная»

Синонимы к словосочетанию «ножные ванны»

Ассоциации к слову «ножной»

Ассоциации к слову «ванная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я