Предложения со словосочетанием «ножницы парикмахера»

Поэтому расположился вблизи тропинки, распотрошил рюкзак, переоделся в обтягивающее трико и начал заплетать свои несколько лет не видевшие ножниц парикмахера волосы в косички, попутно вплетая стеклянные бусины и цепочки.
Дремучий, никогда не ведавший ножниц парикмахера, мужчина держал в своей могучей, похожей на лапу медведя, руке протестующую ручку хрупкой девушки и что-то вдохновенно говорил ей, а точнее, «чавал».
Ножницы парикмахеров бывают двух видов: прямые – для стрижки волос и филировочные, или зубчатые, – для разрежения волос.
Теперь машинка мчалась по торговой улице, усеянной пёстрыми лавочками: здесь орудовал топором мясник, там торговала лакомствами итальянская бакалея, а вот щёлкал ножницами парикмахер
В зале, возле кресел цокали ножницами парикмахеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубрикатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волос давно уже не касались ножницы парикмахера – надо экономить каждую копейку.
Светлые пшеничные волосы не знали ножниц парикмахера более года, а с расчёской, скорее всего, вообще ни разу не знакомились.
Он был уже майором, но сохранял детскую, чуть застенчивую улыбку и мальчишеские вихры, словно ножницы парикмахера упорно не брали его причёску.
Тогда он представлял, как ножницы парикмахера порхают над кожей, и мягкие волосы падают на пол, задевая спинку кресла.
Помятая рубашка в тёмно-синюю клетку и растрёпанные волосы, к которым уже давно не прикасались ножницы парикмахера, могли произвести обманчивое впечатление, но я уже успела убедиться, что за внешней неряшливостью и неуклюжестью капитана скрывались острый ум и бульдожья хватка.
– Мир и вашему дому, соседка, что привело вас ко мне? – с улыбкой откликнулся высокий сухопарый мужчина с аккуратно подстриженной и выравненной ножницами парикмахера бородкой.
Он забирался бы в волосы, спутывал так, что только ножницы парикмахера могли бы их отстричь и вместе с историями выбросить в мусорную корзину.
Собранные в небрежный хвост волосы, неопрятно пушащиеся, давным-давно не видавшие ножниц парикмахера.
Он встал на ноги, и ветер взлохматил его волосы, давно не знавшие ножниц парикмахера.
Он высокий – выше меня, что я встречаю нечасто, – с тёмно-русыми волосами, которых давненько не касались ножницы парикмахера.
Волосы, долго не видевшие ножниц парикмахера, отросли ниже лопаток.
Седые патлы давно не знали ножниц парикмахера, газа пустые, сонные, как у дохлой рыбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ножницы парикмахера»

Значение слова «ножницы»

  • НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖНИЦЫ

Значение слова «парикмахер»

  • ПАРИКМА́ХЕР, -а, м. Мастер, занимающийся бритьем, стрижкой, окраской и причесыванием волос. Дамский парикмахер. Побриться у парикмахера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРИКМАХЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ножницы»

НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы.

Все значения слова «ножницы»

Значение слова «парикмахер»

ПАРИКМА́ХЕР, -а, м. Мастер, занимающийся бритьем, стрижкой, окраской и причесыванием волос. Дамский парикмахер. Побриться у парикмахера.

Все значения слова «парикмахер»

Синонимы к словосочетанию «ножницы парикмахера»

Ассоциации к слову «ножницы»

Ассоциации к слову «парикмахер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я