Карта словосочетания «ноги лошадей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ноги лошадей»

Петля, расположенная на другом конце повода, проходит между передних ног лошади – в неё пропускается подпруга.
Облегчаясь таким образом, он может в поворотах сильнее активизировать шенкелем внутреннюю заднюю ногу лошади.
Каменные шары, даже всего только с яблоко величиной, наносят такой сильный удар, что могут переломать ногу лошади.
Ограничитель должен плотно сидеть на ремне, не позволяя ему свисать вниз, чтобы на прыжке в него не могла попасть нога лошади.
Цикл движения ног лошади на галопе по времени занимает долю секунды – слишком мало, чтобы человеческий глаз мог разглядеть подробности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истерн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бинтовать ноги лошади удобнее всего, если бинты заранее плотно и ровно свёрнуты.
Какой-то мужчина с обветренным лицом и гладко зачёсанными тёмными волосами водил щёткой по длинным ногам лошади.
Они видели мускулистые ноги лошади, блестящие чёрные сапоги всадника и подол его алого плаща.
Ткнула ногами лошадь в бока, и та ринулась вперёд быстрее – глаза горят, копыта так и мелькают.
По резким толчкам и натужным рывкам можно было догадаться, что упряжка силится взять почти неодолимый подъём: подкованные железом ноги лошадей разъезжались на мёрзлой земле; сани то и дело останавливались и даже откатывались назад, и всё это сопровождалось непрестанными проклятиями возницы и свистом кнута.
Однажды слетел на полном скаку с подвернувшей ногу лошади.
Утомлённые, едва переставляющие ноги лошади; встревоженные, как оказалось, голодные и замёрзшие девушки;пропущенные стоянки.
Повстречайся на моём пути дурной человек – что могла я ему противопоставить, кроме быстрых ног лошади?
Ноги лошади подкашиваются, и она увлекает за собой своих пассажиров.
И забираюсь в седло без его помощи, сев по-мужски, обхватив ногами лошадь.
Небольшая теневая лунка заставляет ногу лошади провалиться, а вместе с ней упасть и её саму.
Он был непоколебимо убеждён, что белые ноги лошади приносят удачу.
Распутав ноги лошади, принцесса забралась в седло и направила скакуна вперёд, безошибочно выбирая свой путь.
Тихонько привязала его ноги к хвосту лошади, разрезав верёвки, которыми спутывали ноги лошадей.
А твоя припадающая на левую ногу лошадь и твоя хромота – о них тоже поведали следы, – всё это неоспоримые свидетельства твоего преступления!
– Ответ принимается, – улыбнулся он на мою шутку, и ударил ногами лошадь по бокам.
Колёса вязли в нём, а ноги лошадей скользили по мокрому льду, покрытому тонким предательским слоем из талой воды.
И через некоторое время ноги лошади начали подкашиваться, и она медленно опускалась на землю.
–Понимают? – майор рассмеялся, запрокинув голову, и, после нескольких секунд молчания, вдруг спросил: – а ты знаешь, почему сломавшую ногу лошадь пристреливают?
Страна встретила любимого генерала как короля: французы приветствовали его восторженными криками и бросали под ноги лошадей цветы.
Одним из вечеров в середине августа, после того, как мы согнали лошадей в табун к озёру, спутали передние ноги лошадей путами, отпустив их пастись по лугу, где росла зелёная, сочная трава.
Прямо передо мной были тонкие ноги лошадей с широкими копытами, а подняв глаза выше, я увидела всадника.
Таким хлыстом можно только коснуться ног лошади, направить её в нужную сторону, подсказать смену аллюра, но причинить серьёзную боль достаточно проблематично.
Но переломать ноги лошадям уже можно.
Крепкие ноги лошадей понесли их вдаль, в глубь лесного массива, подальше от опасности.
Он толкнул ногами лошадь.
Вино своим похмельем и отупением надоело, девицы тоже, книги закончились, на охоту не поедешь, мы и пробовали пару раз, один раз застряли, едва не поломав ноги лошадям на самой, казалось, надёжной тропке, другой – так промокли и продрогли, что все простыли и ходили с соплями целую неделю.
Вот с колесами все должно быть в порядке, мало ли какие затруднения возможны в дороге, – иная лотерея так выпадет, что лишь резвые ноги лошадей да крепкие колеса смогут отъединить жизнь от смерти.
Мощные ноги лошадей взметают в воздух фонтаны песка, их тяжёлое дыхание единственное, что нарушает тишину.
В глубине души я её понимала: мне тоже было холодно, тянуло в сон, дорога под ногами лошадей казалась непроглядно чёрной, а спина лошади – костлявой до невозможности.
Тот слез с козел и в свете большого каретного фонаря осматривал ногу лошади.
Вдруг под ноги лошадям метнулась и вспорхнула ввысь, хлопая крыльями, куропатка.
Позади нервно перебирали ногами лошади.
На такое нарушение приличий по-разному отозвались двое других: англичанин постарше слегка приподнял брови и сделал шаг вперёд, словно хотел разглядеть ноги лошади.
Там наездники спешивались, спутывали передние ноги лошадям верёвкой, чтобы они, наполняя желудки травой, слишком не увлекались и не удалялись далеко от облюбованного места.
Отваленная, повёрнутая брюшком к солнцу полоска земли служила для передней правой ноги лошади ориентиром.
Иначе говоря, если конюх, хромающий на обе ноги, много и грязно ругается, то хромающая на четыре ноги лошадь валится на землю.
Понимая, что подвергаюсь испытанию – чувство не из приятных! – я взял нож, приподнял ногу лошади и зажал копыто между колен.
Мужчина ударил концом верёвки, связывавшей ей руки, закинул её на спину нервно перебиравшей ногами лошади и вскочил в седло.
Причин бродить в этих сумерках и рисковать ногами лошадей, у нас больше нет, а потому заночуем – не особо привередничая…
Таруса, яблоневая, в плетёных заборах, Таруса – яблочная корзина в августе – под ногами лошадей хрустит ковёр благоуханной падалицы…
Находились мы в светлом леске, под ногами лошадей шла широкая тропа, над головой – ясное небо, по сторонам – деревья.
Держа ногу лошади на колене, он посмотрел на меня, улыбнулся и продолжал: «Помню время, когда я не согласился бы принять в жертву эту старую клячу, сущий мешок с костями, а теперь радуюсь, что могу за пенни подковать её».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ноги лошадей»

  • Утренняя роса еще оставалась внизу на густом подседе травы, и Сергей Иванович, чтобы не мочить ноги, попросил довезти себя по лугу в кабриолете до того ракитового куста, у которого брались окуни. Как ни жалко было Константину Левину мять свою траву, он въехал в луг. Высокая трава мягко обвивалась около колес и ног лошади, оставляя свои семена на мокрых спицах и ступицах.
  • Но выстрел раздался, и пуля перебила заднюю ногу лошади; она сгоряча сделала еще прыжков десять, споткнулась и упала на колени.
  • Две борзые собаки, напряженно загнув хвост серпом и высоко поднимая ноги, грациозно перепрыгивали по высокому жнивью, за ногами лошади;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «лошадь»

  • ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОШАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «лошадь»

ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей.

Все значения слова «лошадь»

Синонимы к словосочетанию «ноги лошадей»

Ассоциации к слову «ноги»

Ассоциации к слову «лошадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я