Карта словосочетания «новый этаж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый этаж»

Если проектируется многоэтажное здание, программными средствами над или под текущим создаётся новый этаж, после чего повторяются шаги 1–3, то есть создаётся необходимое количество этажей.
Возможно в результате дальнейших исследований добавление новых этажей, как сверху, так и снизу.
Возведение новых этажей на старых зданиях требовало серьёзных исследований несущей способности их фундаментов и стен, а задуманная реконструкция помещений часто наталкивалась на непреодолимые технические сложности.
Новая ступень, новый этаж личностной трансформации и своей экспертности.
К слову, «металлический остров» активно достраивался, – группы сервов, используя добытые ресурсы, возводили новые этажи, – для чего они предназначены, покажет лишь время…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ареология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть, где, повернув камеру, на себя два брата звали всех желающих присоединиться к их клану, защитить и отстоять для их планеты земли на новом этаже.
Когда снимают крышу и надстраивают новый этаж, по стене проводят такую перевязку.
Я напрягся ещё когда только услышал шаги, приближающиеся из тьмы нового этажа.
Так вот, дальше, с каждым годом для тебя будут доступны все новые и новые этажи.
Когда повзрослевший сын женился и обзаводился собственной семьёй, найти место для нового жилища было непросто, и с некоторых пор в таких случаях к родительскому дому стали пристраивать новый этаж.
Каждый новый этаж пирамиды меньше предыдущего, это неизбежно приведёт к столкновениям на последних ярусах.
Тот, кто освоит эту базу, впоследствии может на этом фундаменте надстраивать новые этажи, погружаясь в менее понятные, менее упорядоченные, менее систематизированные, менее освоенные аспекты лакановского творчества.
Но с каждым новым этажом надежда эта таяла, и, добравшись до пятнадцатого этажа, я была почти уверена, что всю эту утомительную работу проделала зря.
Прочищать канализацию, строить дома или надстраивать новые этажи, чинить электрические коммуникации и прочее.
С одной стороны улицы разместился лифт, поднимающий посетителей на новые этажи.
Возможно, вы создадите фундамент капитала, на нём будущие поколения надстроят новые этажи, как это сделали не только всем известные кланы миллиардеров, но и миллионы обычных семейств.
Если аналогичное событие происходило, мы либо достраиваем старый «домик» парой новых этажей информации, либо накладываем на ситуацию шаблон из уже пережитого опыта и тем самым укрепляем фундамент уже построенного.
Добавлялись новые этажи, увеличивалось количество терминалов.
Эгоизме, вновь пронзившем холодным равнодушием лестничные площадки новых этажей, пришедших на замену прежних добрососедских хрущёвок.
И если строитель, зная о хилом фундаменте, скроет это и будет утверждать, что там гранит, а доверчивые люди надстроят сверху новый этаж, со временем такой дом обязательно развалится…
К нему каждый год пристраивают новые помещения и даже новые этажи, так что он теперь стал ещё огромнее, чем был.
Толстые ветки сосен использовались как опоры для каждого нового этажа.
Мы всё больше углублялись в лабиринты сложной умозрительной дискуссии, открывая друг другу новые этажи своей духовности.
Каждый второй пролёт выходил на новый этаж, и вскоре мы вышли в длинный коридор, тянущийся, судя по всему на всю длину здания.
Это не были бюрократы с папками в руках, прыгающие по кочкам непролазной грязи вокруг объектов, чтобы отметить появление нового этажа или стены, – эти вожаки строили их, жили среди ребят в палатках; мчались на бетонный завод, чтобы выяснить причины сбоев; врывались на заседания штаба стройки, доказывая расхлябанность руководителей; с «маяковой» горы оглядывая просторы, намечали места будущего общежития, клуба, детской спортивной площадки…
А вокруг старый дом обстроил новыми стенами и ещё достроил новый этаж.
Массивные башни возвышались с обеих сторон дворца, плавно перетекая во все новые и новые этажи и ярусы, благодаря чему главная резиденция короля казалась бесконечной чередой построек и сооружений.
На новом этаже было много незнакомых лиц и новый вожатый.
Часть диких монстров из зверинца бежала и ковыляла за ними следом, разбредаясь по всей станции, наводя шухер и ажиотаж на каждом новом этаже, куда поднимались бывшие пленники.
Тяготившись присутствием людей, пускай и близких, он готов был достраивать новые этажи, чтобы выхватить кусок пространства без чужих следов.
С рождением каждого ребёнка достраивался новый этаж.
На новом этаже случилось сразу два судьбоносных события.
Он держался рукой за перила и, пробегая каждый новый этаж, старался бежать ещё быстрей.
Вспомни, что с преодолением каждого нового этажа.
И выскочил на улицу, добавляя новые этажи по пути на половину матери.
Возводились новые этажи, укреплялись старые.
С каждым новым этажом разбойник хмурился всё сильней.
Каждый новый этаж начинался с обязательного перехода по открытой незастекленной лоджии общественного пользования.
Не провоцирует ли это появление новых этажей «ложного сознания»?
Приют радовал двумя новыми этажами.
Стоит только возникнуть ощущению, будто всё, строительство закончилось, – тут же достраивается «новый этаж».
Новый этаж представился взору парня, а через мгновение в комнату вошли и все остальные.
И все они дожидались, пока мы скроемся за очередным поворотом или достигнем нового этажа, поднимаясь по лестнице.
Наконец, на колокольне, по снятии шпиля, мы должны надстроить новый этаж и над ним устроить главу, подобную главам на настоящем храме.
Десять лет назад он находился тут же в одноэтажном здании, но позже реконструированный сияет здесь же новыми этажами и стеклом.
И сейчас, весной, небоскрёб расширялся, надстраивались новые этажи, прокладывались новые подземные галереи.
Кроме того, рассуждая о себе как о многоэтажном сооружении, любой разумный хозяин перед строительством нового этажа посмотрит в проектную документацию, оценит состояние фундамента и только тогда, имея полную уверенность в надёжности конструкции, приступит к следующему этапу.
Я попытался углубиться в чтение новостей. «Великобритания закончила строительство нового этажа».
Первая ступенька – мышление; вторая – цель; третья – доходы; четвёртая – расходы; пятая – счастье; шестая – ответы и вот вы поднялись на новый этаж, новый этап жизни для себя с новыми знаниями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый этаж»

  • Контора была от него с четверть версты. Она только что переехала на новую квартиру, в новый дом, в четвертый этаж. На прежней квартире он был когда-то мельком, но очень давно. Войдя под ворота, он увидел направо лестницу, по которой сходил мужик с книжкой в руках; «дворник, значит; значит, тут и есть контора», и он стал подниматься наверх наугад. Спрашивать ни у кого ни об чем не хотел.
  • А у дядюшки-опекуна там, в новом имении, я чаю, мужики в смазных сапогах ходят да в красных рубашках; избы в два этажа
  • С Сенатором удалялся, во-первых, Кало, а во-вторых, все живое начало нашего дома. Он один мешал ипохондрическому нраву моего отца взять верх, теперь ему была воля вольная. Новый дом был печален, он напоминал тюрьму или больницу; нижний этаж был со сводами, толстые стены придавали окнам вид крепостных амбразур; кругом дома со всех сторон был ненужной величины двор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «этаж»

  • ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «этаж»

ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж.

Все значения слова «этаж»

Синонимы к словосочетанию «новый этаж»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «этаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я