Карта словосочетания «новый толчок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый толчок»

Именно его инициатива дала новый толчок развитию тормозных парашютов.
Независимое, авторское, не индустриальное направление развития кинематографа получает новый толчок к своему развитию.
Тогда же впервые, с научной точки зрения, была проанализирована пищевая ценность грибов, что, в свою очередь, дало новый толчок развитию кулинарии.
Последовал новый толчок, и «Отважный» накренился на правый борт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепелица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не прошло и мгновения, как новый толчок заставил одного из носильщиков рухнуть под тяжестью ящика на колени, да так быстро, что груз едва не придавил его.
Известно, однако, что восстановление – это процесс неравномерный, что темпы восстановления в одних случаях оказываются быстрыми, в других медленными, что иногда восстановление, раз начавшись, неизменно и неуклонно нарастает, иногда – задерживается на одном уровне как бы в ожидании нового толчка.
Он заметил, что в области философии, науки, скульптуры, живописи, литературы, музыки обнаруживаются периоды в 30–40 лет, на протяжении которых совершаются великие открытия, создающие перелом в плавном течении научной мысли и дающие новый толчок развитию науки и культуры в целом.
Едва мы отошли подальше, как ощутили новый толчок, да такой мощный, что мы едва не упали, и внизу раздался сильный скрежет.
Уход моей собаки стал новым толчком к тому, чтобы мы снова начали собирать сумки и отправились жить в палатке.
В аэропорту всех перемещали на первый, самый безопасный этаж, боясь новых толчков.
Каждый день происходит новый толчок, а больницы переполнены.
Ему, чтобы катиться дальше, нужен какой-то новый толчок, новая сила.
Проходя по салону, она почувствовала новый толчок и то, как самолёт начал стремительно снижать высоту.
Озарение послужило новым толчком. Всё-таки жизнь пинает не зря! Кто не хочет идти самостоятельно, будет препровождён вперёд силой.
Он рванул было за ней, но новый толчок сбил мальчика с ног.
Освободив их из лагерей, выпустив сотни джиннов из бутылок, турки смогут придать новый толчок войне, раздуть угли, все еще тлеющие и способные обжечь всерьез.
Возможно, это даст всему человечеству новый толчок к развитию.
Но я уверен, что часть атлантов спаслась и дала миру новый толчок в развитии.
Но каждому новому толчку ребёнка ей, чуть позже, приходилось радоваться одной.
Ей было дурно, тошнотворные образы окутывали мозг, вызывая новые толчки изнутри.
Ещё не так давно мы пережили период, в котором материализм, получивший новый толчок к развитию в успехах естествознания и современной физиологии, казалось, готов был торжествовать свою победу над всеми философскими воззрениями.
Начинает формироваться новая культура экономических отношений, давших новый толчок реформированию общества.
Волны сделались сильнее, и троице пришлось сесть на палубу и держаться за ручки, чтобы не выпрыгнуть за борт во время нового толчка.
Новый толчок раздался у меня под ногами.
Сегодня в нашей стране новый толчок в развитии индивидуального строительства был получен благодаря освоению технологий каркасного строительства.
Он с силой делает новый толчок, и я выдыхаю от очередного будоражащего ощущения.
Вскочив на ноги, я ринулся к нему, когда новый толчок снова сбил меня с ног.
Остальные сотрудники не спешили возвращаться в здание опасаясь новых толчков.
Схватив находящуюся в шоке маму за руку, я ударил её по щеке и потащил за собой к ближайшему выходу, но тут новый толчок на пару с падающими обломками повредили печь или как там называют место, где плавят металл?
Он не может покинуть здание полиции сейчас, всего через несколько часов после того, как они дали расследованию новый толчок.
Так вот, он предполагает, что именно война против демонов подарила новый толчок цивилизации светлых и именно она изменила их развитие в сторону био.
Проведя там некоторое время и не дождавшись новых толчков землетрясения, я несколько успокоился, но для поддержания духа (в чём и вправду весьма нуждался) направился туда, где хранил свои скудные припасы, и выпил немного рому, что всегда делал экономно, ибо понимал: когда запас исчерпается, пополнить его будет нечем.
Я не могла думать, не могла дышать, и каждый новый толчок приносил ещё больше невыносимого удовольствия, пока я не кончила снова…
Это слово, всплывшее как-то вдруг, дало новый толчок мыслям, которые текли уже сами собой.
Каждая живая кочка и хруст костей, отдавались новым толчком боли в висках.
И самолёт тут же, сильно накренясь на левый борт, так что со стола сорвался и куда-то улетел ноутбук, провалился вниз, а следом, уже со всех сторон, обрушились на него с нарастающей силой новые толчки и удары.
Я не сомневался, что рано или поздно в наших отношениях случится новый толчок.
Новый толчок встряхнул здание, и люди попадали на пол.
Ещё один рывок, меня протаскивает по камню метра три – силища «горилл» не уступает их быстроте, пальцы-крючья вцепляются мне в волосы, вздёргивают в вертикальное положение, и новый толчок швыряет меня в весельчака.
Новый толчок теперь ощущается ещё глубже и вынуждает меня подобраться к краю близко-близко.
– Завтра пришлю парней, они поставят новый толчок. Этот на свалку, – говорит он, а смотрит почему-то не в глаза.
Последовала серия новых толчков, в воздухе стоял гул.
Только его это не останавливает, и в следующее мгновение новый толчок заглушается шипящим рычанием блондина и шлепком наших тел.
К тому же полученный материал дал лиранианским учёным новый толчок к решению проблемы долголетия, и через небольшой срок им удалось создать препарат, позволяющий на несколько лет продлить период активной жизни.
Но новый толчок ногами в плечи вернул меня на дно.
Однако научные открытия последнего десятилетия 20 века дали этому направлению новый толчок развития.
Сильными толчками вдавливал меня в стену, и с каждым новым толчком выпивал скопившийся внутри жар.
Я ловко повернул её к себе лицом, нависая над ней, возвращаясь в тепло её тела новым толчком, продолжив поступательные движения, превращая плотские утехи в марафон, который я готов бежать бесконечно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый толчок»

  • Около обиженного мальчика хлопотала какая-то женщина, в головке и одетая попроще других дам. По всем вероятиям, это была мать Оськи, потому что она не столько ублажала его, сколько старалась прекратить его всхлипыванья новыми толчками. Очевидно, она хотела этим угодить хозяевам, которые отнюдь не желали, чтоб Оська обижался невинными проказами их остроумных деточек. Обидчик между тем, пользуясь безнаказанностию, прохаживался по зале, гордо посматривая на всех.
  • Затем следовала большая передовая статья, в которой развивалась мысль, что по случаю предстоящих праздников пасхи предстоит усиленный спрос на яйца, что несомненно сообщит народной промышленности новый толчок.
  • Этот новый толчок и убеждения Лизаветы Васильевны подействовали на Павла как одуряющее средство: утратив опять ясное сознание, он сел на дрожки и, не замечая сам того, очутился в передней Кураевых, а потом объявил свое имя лакею, который и не замедлил просить его в гостиную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «толчок»

  • ТОЛЧО́К1, -чка́, м. 1. Резкий короткий удар, производимый движением от себя; тычок, пинок.

    ТОЛЧО́К2, -чка́, м. Прост. То же, что (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛЧОК

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «толчок»

ТОЛЧО́К1, -чка́, м. 1. Резкий короткий удар, производимый движением от себя; тычок, пинок.

ТОЛЧО́К2, -чка́, м. Прост. То же, что

Все значения слова «толчок»

Синонимы к словосочетанию «новый толчок»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «толчок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я