Карта словосочетания «новый пузырёк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый пузырёк»

– Сегодня ты пойдёшь к ветеринару и узнаешь, сколько будет стоить новый пузырёк с лекарством.
Недолго же я радовался, уже на следующий день появился новый пузырёк, только теперь его стали прятать в шкаф, куда добраться до него было невозможно.
Я работала до рассвета, и итогом стало полдюжины новых пузырьков.
Кое-как, на скорую руку, разлив зелья по новым пузырькам, я подтёрла ногой разливы и запинала тряпку под шкаф.
На столе стояли новые пузырьки с чернилами, перья, чистые листы и дополнительная лампа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюбинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После происшествия пришлось менять не только платье и реставрировать стол, но и покупать новый пузырёк.
Другое дело если у нас есть единичный протон, который смог с хлопнутся на скорости выше световой и создать вокруг себя нано воронку где каждую пикосекунду лопается следующий пузырь пространства словно это чёрная дыра поглощает материю и до тех пор пока воронке хватает кинетической энергии вращаться, она так и будет существовать в режиме невидимости и поглощения новых пузырьков, со временем она увеличивается в размерах и чуть притормаживает и далее рядом может возникнуть новая воронка и наш протон превращается в изотоп более тяжёлого дейтерия.
– Будешь хранить его в своей комнате. Когда закончится, скажешь мне, я дам новый пузырёк.
Тут скажу что главное это вовсе не механическое вращение двух протонов, а их способность снова быстро поглощать или лопать новые пузырьки пространства, за счёт меньшей инерции и площади поверхности.
– Ну, ладно, – девочка фыркнула, достала из сумочки новый пузырёк, отвинтила крышку и вылила всё его содержимое себе на голову.
Каждый день её ждала корзинка с едой, и всегда на дне оказывался какой-нибудь приятный сюрприз: то щётка для волос, то заколка или лента, мочалка и новые пузырьки с мылом, флакончики с целебными маслами.
Служанке я дала строгий наказ, чтобы меня никто не беспокоил, но лекари, решили навестить меня, проверив моё здоровье и дав новый пузырёк отвара, для восстановления памяти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый пузырёк»

  • Нравилась пышная борода, выгодно оттененная синим сатином рубахи, нравилось, что он пьет чай прямо из стакана, не наливая в блюдечко. Любуясь человеком, Клим Иванович Самгин чувствовал, как легко вздуваются пузырьки новых мыслей:
  • В ближайшую субботу он идет в отпуск к замужней сестре Соне, живущей за Москвой-рекой, в Мамонтовском подворье. В пустой аптекарский пузырек выжимает он сок от целого лимона и новым пером номер 86 пишет довольно скромное послание, за которым, однако, кажется юнкеру, нельзя не прочитать пламенной и преданной любви:
  • А тут приехал муж из города и чем-то раздражен… молчит, нахмурился… Я совершенно завертелась, право… Эта новая горничная — чистое наказанье! Стала мыть пузырьки для молока кипятком, и они полопались!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «пузырёк»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «пузырёк»

ПУЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Уменьш. к пузырь (в 1 знач.).

Все значения слова «пузырёк»

Синонимы к словосочетанию «новый пузырёк»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «пузырёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я