Карта словосочетания «новый нож» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый нож»

Теперь новым ножом или иглой нацарапайте на свече своё намерение, желание.
Очередной бросок с его стороны и новый нож несётся в мою сторону, вот только я уже успел прийти в себя в эти мгновения…
Перед тем как зажечь свечу, нацарапайте на ней новым ножом или иглой своё намерение, а также укажите имена тех, на кого будет направлено воздействие.
Перед началом обучения я поняла, что мне нужны новые ножи.
Это многих беспокоило, поэтому, даже когда мне принесли новый нож, я не притронулась к нему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэробы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы успели почистить рыбу, пойманную за день, Гришка успел уронить свой новый нож, из пилы по металлу, на крупную гальку береговой полосы и нож успел разлететься на несколько кусков.
Надо новый нож, топор, нужна доска для починки лодки или дома – иди и кланяйся им.
Орудия труда быстро износились, цена на них стала крайне высока, и всё больше людей умирало от невозможности получить медицинскую помощь или новый нож.
Маг только и успевал отслеживать, как новые ножи, колбы, разделочные доски и куча всякого разного используемого добра оказывалась в раковине.
Взяла новый нож, ещё больше, стиснула рукоятку двумя руками и подступила ко второму приговорённому, беззаботно валявшемуся лапами вверх.
Это должен быть совершенно новый нож, который не использовали для готовки.
Та вынула из-за пояса новый нож.
– Жив-жив, как видишь, всё ещё имеет привычку портить чужое имущество. Мне нужен новый нож, и только попробуй…
– Чего пришла? – спрашивает он и зевает, растягиваясь на прилавке и всем своим видом показывая, что я могу катиться восвояси, хотя хрен ему, я пришла жаловаться и делиться утренними новостями, а ещё за новым ножом, так что не уйду, пока не заставлю вывалить мне весь ассортимент.
Он стал мастерить деревянные ложки, и своим новым ножом он выреза́л их так искусно, что любо-дорого смотреть.
– Ага, – улыбнулся я в ответ. – И мне нужен новый нож, желательно, что бы он мог проводить энергию, а то мой сломался, когда я сражался.
По пути она рассказывала, как сходила на рынок и закупилась новыми ножами, а потом без перехода сказала: – А завтра с утра сходим опробуем летние столы на улице.
Суровый вояка встретил меня крепким рукопожатием и с удивлением уставился на мой новый нож, заткнутый за пояс.
– Нет, нет, лишь винтовка и парочка новых ножей в мою коллекцию.
Древки стрел, которые у него были, он подправил своим новым ножом и приладил оперенье.
Сконцентрировав новый нож, он ударил им по дереву. На дереве осталась полоса, резделяющая его пополам. Оно упало.
– На самом деле, мне бы не помешал новый нож, – проговорила я, решительно встречаясь взглядом с оружейником. – Мой не очень удобный.
Новый нож для писем, еле очищенный от ржавчины, прекрасно мог выполнять работу бритвы, но было решено использовать его всё же для открытия конвертов, конечно, при их появлении.
Каждому даётся новый нож для нового выбора.
Новый нож режет лучше старого.
Сыновья хозяйки новые ножи получили охотничьи, дочерям ленты да зеркальца карманные, редкость в их местности, такие только начали в столице делать.
А у неё сейчас куда более интересное дело, чем систематизировать показания студентов, которым поручили испытывать оружие, усиленное её реактивом, или поварих, орудовавших новыми ножами.
Отрезав от куска обсидиана пластинку подлиннее и пошире, чем в прошлый раз, он начал прорисовывать в голове форму нового ножа.
Сами рельсы блестели как новые ножи, которыми только что резали мясо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый нож»

  • — Ну что ж, что новый? Разве я не могу сейчас купить новый нож? — в каком-то исступлении вскричал наконец Рогожин, раздражавшийся с каждым словом.
  • Действительно, все было приготовлено на славу: стол был накрыт даже довольно чисто, посуда, вилки, ножи, рюмки, стаканы, чашки, все это, конечно, было сборное, разнофасонное и разнокалиберное, от разных жильцов, но все было к известному часу на своем месте, и Амалия Ивановна, чувствуя, что отлично исполнила дело, встретила возвратившихся даже с некоторою гордостию, вся разодетая, в чепце с новыми траурными лентами и в черном платье.
  • Обычный шум мирной работы ножей и вилок звучал по-новому, включая в себя воинственный лязг ножен сабель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «новый нож»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я