Карта словосочетания «новый анекдот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый анекдот»

Скажем, повесить на выходе из подсобных помещений кривые зеркала или каждое утро на доске для персонала вывешивать новые анекдоты.
Услышав новый анекдот, папа первым делом рассказывал его нам с мамой.
Он был неистощим в своих выдумках, всегда приносил в гимназию новые анекдоты и смешные истории и декламировал собственного сочинения сатирические стихи на учителей и товарищей.
Тогда он схватил слушателей, поднял их вверх, словно фокусник, сбросил их в страшные пропасти, подхватил их снова, чтобы показать, как он может сделать это, прижал их к своему сердцу и рассказал новый анекдот.
У него было прекрасное чувство юмора, он с удовольствием слушал новые анекдоты, которыми мне удавалось его повеселить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иудаистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хотите новый анекдот про отдыхающего следователя в санатории? – не дожидаясь ответа, сыпал он в ухо своему шефу словесный горох.
Узнавали, осмысляли старые апокрифы и легенды, и закладывали их в сундучки-кладенцы памяти, которые потом, как во времена бабушек-дедушек, можно будет с гордостью передать правнукам; разбивали садики на пустырях, мастерили лавочки и завалинки в изножьях многоэтажек, сочиняли новые анекдоты и былины…
Новый анекдот принёс? Давай трави.
Надо же, только что с тобой придумала новый анекдот!
Конечно, можно было бы обсудить песни любимых исполнителей, общих знакомых или пересказать друг другу новые анекдоты, но сейчас всё из той, нормальной жизни, казалось далёким и абсолютно бессмысленным.
Остались ещё не прочитаны новые анекдоты, да и надо было решить, где пообедать.
После нескольких рюмок и хороших новых анекдотов тема, которая висела в воздухе так и не рассосалась.
По пути остановился с мужиками перекурить, пару новых анекдотов послушал, потом заглянул в буфет, съел пирожок, чайку попил.
Он всегда знал новые анекдоты и почти никогда то, что задавали преподаватели.
Кстати, уже появился новый анекдот.
Он пришёл на работу с радостным чувством и даже по своей инициативе рассказал коллегам по работе несколько новых анекдотов.
В этой книге собраны и всеми любимые, и совершенно новые анекдоты на самые популярные за праздничным столом темы: семья, работа, отдых, деньги, дураки и дороги и многое другое.
Собрались в основном армяне, устроили типичный ереванский шухер: бредовая смесь из музыкального коктейля армянских песен и джаза, из граничащих с идиотизмом интеллектуальных тостов и пары тысяч новых анекдотов, ни одного не запомнил…
Он, словно забыв о нём, да и о других машинах тоже, стал с жаром рассказывать коллеге какой-то новый анекдот.
Когда она рассказывала какой-нибудь новый анекдот, который был почти всегда неприличный, хохотали все.
Специально к каждой нашей встрече он готовил новый анекдот на русском языке.
Покуда в эфире шла песня, я налила себе кофейку и выслушала новый анекдот от дем-джея, чтобы обрести бодрость, необходимую для работы за пультом.
Понесло и её водителя. Он начал травить новый анекдот, на этот раз уже откровенно тупой.
Двоякие чувства французов отразились в массе новых анекдотов про исламистов и евреев: не любят и тех и этих, но как хорошо, когда одни бьют других!
Даже повисшее надо мной пятно позора казалось просто очередным новым анекдотом.
Однако по глазам майора догадался, что тот заготовил новый анекдот, и подыграл: – Сам расскажи.
– Проще пареной репы, – изрекла она, припоминая новый анекдот.
С осенними сквозняками вкатывались в уши неизвестно из каких подворотен новые анекдоты.
– Ты же знаешь, как я люблю новые анекдоты от твоей маман.
Новое – независимо от его окраски и влияния на судьбы носителей устной традиции – всегда имеет значительные шансы стать отправной точкой для актуальных времени юмористических текстов и породить, в зависимости от своего масштаба, единицы, десятки или сотни новых анекдотов.
Пытаясь как-то развеселить друга, выдаю серию новых анекдотов, но разговор как-то не клеится, и мы, покормив собак, укладываемся баиньки.
Ждали продолжения, ждали новых анекдотов и новых шуток, благо, что говорили всё громче обычного.
Я сумею каждый день запоминать по десять новых анекдотов, возьму несколько уроков актёрского мастерства и буду рассказывать так смешно, что у неё тушь потечёт от смеха.
В ней-то мне и пришлось одеваться, на радость всей бригаде, которая сегодня пополнила свою коллекцию отличным новым анекдотом.
Возле красивых женщин обычно суетятся многочисленные поклонники и воздыхатели, которые всячески стараются обратить внимание на свою персону новым анекдотом, заумным разговором, позой и ещё тысячами способов и хитростей.
Вечно улыбающийся, каждый день рассказывающий уйму новых анекдотов и умеющий начать и поддержать разговор в любой компании, он пришёлся по вкусу всей экспедиции с первых дней.
Но если твой земляк привёз новые анекдоты, то это другое дело.
Иногда достаточно на заборе что-то написать или опустить одно письмо в один почтовый ящик, или запустить новый анекдот.
Наверное, Михалыч новый анекдот рассказал!
– Выдумай новый анекдот, эти протухли!
А сейчас новых анекдотов очень, очень, мало.
И в этой зоне он при каждой нашей встрече, гримасничая, предлагал на мой суд новый анекдот.
– Ты что такой усталый, как будто разгрузил вагон дров, расслабься и порадуй народ новыми анекдотами.
Многие сотрудники отделения милиции знали его способность запоминать и записывать в свою книжечку новые анекдоты, поэтому часто просили рассказать новенький анекдот.
– Добрый вечер, коллеги! Слыхали новый анекдот?
Тем не менее у него в доме можно было и поспорить, и рассказать новый анекдот, и послушать музыку.
Тогда слушай новый анекдот.
Передавали друг другу и смеялись, каким – то естественным смехом, будто услышали новый анекдот.
Но тут же вспомнилось, как недавно в коридоре у мастерской, где мы писали натюрморты, во время переменки кто-то, оглядываясь по сторонам, полушёпотом рассказал новый анекдот.

Ассоциации к словосочетанию «новый анекдот»

Все ассоциации к словосочетанию НОВЫЙ АНЕКДОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый анекдот»

  • — Вот и новый анекдот! — пробормотал генерал. — Ожидать было можно.
  • — Ну а вот послушайте новый анекдот еще об одном генерале… — Все, конечно, понимают, что речь идет о Берди-Паше, тем более что среди рассказчиков многие — настоящие имитаторы и с карикатурным совершенством подражают металлическому голосу полковника, его обрывистой, с краткими фразами речи и со странной манерой употреблять ерь на конце глаголов.
  • Оно уже и теперь очаровывало меня, но это было очарование тоски и страха, опасный и смертельный яд, — от которого надо бежать… но разве поймет это Норден — он уже рассказывает новый анекдот, и просительно заглядывает в глаза, и клещами тащит из меня нелепый, надорванный смех. И оба мы сидим глаз на глаз и смеемся — боже мой, как это было глупо и унизительно!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «анекдот»

  • АНЕКДО́Т, -а, м. 1. Короткий устный рассказ с неожиданной остроумной концовкой. [Туркин] знал много анекдотов, шарад, 38 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНЕКДОТ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «анекдот»

АНЕКДО́Т, -а, м. 1. Короткий устный рассказ с неожиданной остроумной концовкой. [Туркин] знал много анекдотов, шарад, 38

Все значения слова «анекдот»

Синонимы к словосочетанию «новый анекдот»

Ассоциации к словосочетанию «новый анекдот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я