Карта словосочетания «новые таблетки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые таблетки»

Компьютерная томография головного мозга, новые таблетки, специальная психотерапия или просто поддержка, возможность выспаться и способность взглянуть на ситуацию другими глазами (а иногда всё это вместе).
А удовольствие от их употребления возросло до такой степени, что лишь пронюхав о том, что мне собираются выписывать новые таблетки, они слетались ко мне как мухи на мёд, в предвкушении знатной вечеринки.
– Самоубийства достоин, а новых таблеток – нет? Возьми то, что собирался заплатить мне, и потрать на себя.
К счастью, эти неврологические побочные эффекты гораздо менее вероятны при использовании более современных антипсихотиков, хотя оказалось, что новые таблетки вызывают метаболические изменения, например увеличение веса.
Потом он выписывает новый рецепт на новые таблетки, и мы возвращаемся в наш кирпичный дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абордировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если она скажет родителям, что у неё что-то не так с головой, они не отнесутся к этому с обычной добротой, не станут давать ей комиксы и новые таблетки и утешать её словами «не перенапрягайся, пока не окрепнешь».
– Вот, – протянул новую таблетку, – ещё пейте. А я чай с лимоном сделаю.
– А ты как думала, между нами идёт постоянная война, вы делаете новые таблетки, мы или привыкаем, или меняемся так, что вам с нами уже не совладать.
Никаких новых таблеток я у свекрови не заметила.
Это элементарный принцип, который можно наглядно проиллюстрировать так: если хочешь похудеть, неэффективно пробовать все новые таблетки для похудения, фитнесы и костюмы для потения; просто перестань так много есть!
– Увы, но могу сотворить любое лекарство, если будут необходимые ингредиенты. Скорее я учёный, изобретающий новую таблетку жизни.
Им всё равно, кто платил за исследования, которые «доказали», что новая таблетка работает.
Однако новые таблетки, которые мне прописали, оказались полной дрянью – они понижали моё давление до нереальных пределов, а на это сверху ещё добавлялось полуобморочное состояние.
Не всегда это получалось, но будить родителей предвещало очередные походы по врачам и все новые и новые таблетки.
– Тебе нужно сходить к врачу, завтра запишу тебя на приём. От новых таблеток тебе стало хуже.
Я бы получила новые таблетки и всё бы пришло в норму.
Вы должны ждать, что доктор не предложит вам новую таблетку только из-за ловкой рекламы и говорливых рекламных агентов, которых прислала к нему «Большая фарма».
– Ты что же, думаешь, не делают новые таблетки, ой, как ещё делают, куплю завтра, и тогда уже держись.
Мировая экономика сегодня похожа на ожиревшего подростка, пытающегося найти все новые и новые таблетки для похудения специально для тех, кто любит гамбургеры, а всё, что ей нужно, – просто перестать есть эту гадость.
– Ты пьёшь какие-то новые таблетки?
Лучше попросить у него рецепт новых таблеток, которые уменьшат количество возникающих вопросов или увеличат количество полученных ответов.
В холле красивые девушки модельной внешности анонсируют возможности сотрудничества с новой фармацевтической компанией. Новые таблетки от бессонницы.

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «таблетка»

  • ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «таблетка»

ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку.

Все значения слова «таблетка»

Синонимы к словосочетанию «новые таблетки»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «таблетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я