Предложения со словосочетанием «новые начинания»

Для людей сентябрь часто – это начало новых начинаний, учёбы, новых дел в профессиональной деятельности после поры отпусков – зарождаются новые идеи, которые будут потом воплощаться в течение года.
Он нуждался не просто в сотрудничестве с ними – нужно было, чтобы они профинансировали новое начинание.
Мнение о программистах нужно составлять по тем граням их характера, которые ярче других сверкают в свете новых начинаний и ослепляющих вспышек проектов, приближающихся к сдаче.
Прекрасная звезда новых начинаний, успеха в бизнесе и крепкого здоровья находится в 2011 году на северо-востоке.
Преобразовательная деятельность ослабевает, и хотя начатые реформы продолжаются неуклонно воплощаться в жизнь, новые начинания становятся редкостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вслед за этим придёт новое начинание, появится новая цель, к которой можно будет двигаться.
Новые начинания гораздо реже удаются, если сотрудники, даже понимая необходимость реформ, чувствуют себя бессильными перед огромными препятствиями на этом пути.
Всякий начальник мог быть совершенно уверен в поддержке императора, если только он сумеет представить ему необходимость и полезность нового начинания.
Кусочки засахаренных каштанов будут олицетворять маленькие радости каждого дня, а ром подчеркнёт энтузиазм новых начинаний, которые ещё долго с удовольствием вспоминаешь.
По гороскопу 2024 год многим знакам зодиака подарит новые начинания и счастье.
– Всегда мечтал. Неожиданно появился шанс поработать в космосе. Это международный проект. Совершенно новое начинание. Надеюсь, всё сложится.
Новые начинания получат хорошее развитие.
Причина, по которой многие новые начинания терпят крах, состоит в том, что они вступают в конфликт с нашим способом понимания реальности.
Эта практика не являлась каким-то новым начинанием.
Если же любое новое начинание сразу отвергается как утопия, то вероятным следствием станет застой.
Его легко вовлечь в какое – либо новое начинание.
Стоит отметить, что обсуждаем мы новые начинания обычно не долго.
Зима – это всегда время новых начинаний, поскольку мы набираемся новых сил, как возрождающееся солнце.
Число 1 символизирует новые начинания, независимость, уникальность, стремление двигаться вперёд, прогресс, достижения и успех.
Она обозначает новые начинания и открытия, понимание законов сакральных древних знаний и их сохранение.
Если же арестованные оказывают сопротивление, то сон сулит вам успешное завершение новых начинаний.
Пришло время наслаждаться свободой и обдумывать новое начинание.
Старуха помогает в получении новых знаний, изгнании, удалении старого, освобождении и восстановлении от прошлых ошибок, окончании, уступающем место новым начинаниям.
– Фонарики – это символ новых начинаний и надежд, а ленточки вешают влюблённые, чтобы связать свои судьбы и укрепить чувства.
– Впервые поняла, как исследовательский подход помогает поддерживать упорство, необходимое для продвижения новых начинаний.
– Он полезен и при зарождении новых начинаний, – добавил отец.
– Естественно, где новое начинание, тем более настолько большой проект, там и человек, который станет его курировать.
Они желали вырваться из культурного пространства, а в результате их изобретения и новые начинания изменяют будущее человечества.
Но нельзя забывать, что на самом деле это была первая попытка создания системы социального обеспечения, а каждое новое начинание сопровождается ошибками.
Её можно толковать как возможность новых начинаний при полном крахе старого мира.
Приготовившись, отпустите на волю воздушную энергию новых начинаний и переверните страницу.
Растущая луна благоприятна для различного рода новых начинаний, отношений, продвижения своих идей, она приносит удачу и успех в бизнесе, карьере и личных делах.
Энергии чёрной луны удваивают силу магии новых начинаний, потенциал всего того, что мы хотим взрастить, будь то посадка семян или денежный доход.
Когда наконец будете готовы увидеть свои тени или окажетесь вынуждены сделать это, вполне вероятно, вы заметите невиданные ранее возможности и поможете взойти семенам новых начинаний.
Множество новых начинаний приписывалось этому, по всей видимости, блестяще одарённому и оригинальному человеку.
Вижу, гости мои побаиваются новых начинаний, и запускаю последний аргумент.
Вы стараетесь поддерживать новые начинания, ибо убеждены, что новое всегда более прогрессивно и никакой сложившийся порядок не может быть окончательным.
Телепатически получаю от них информацию, ответы на свои вопросы, любовь и поддержку новых начинаний.
Однако среди радости новых начинаний тревога постепенно пробирается в мою душу.
Нахождение планет в разрушительных градусах может негативно сказаться на начале дел, а в королевских – благоприятствовать новым начинаниям.
Возможно, в отдельные моменты своей жизни, во время особенно большой радости, или прилива вдохновения, либо на пороге нового начинания, вам приходилось чувствовать это своё «я».
Когда общество перенастраивает себя с одной политической системы на другую или видоизменяет свои идеологические и нормативные устои, жителям города становится невыносимо терпеть восхваление тех ценностей, от которых они уже дистанцировались и которые по мере новых начинаний хочется поскорее оставить позади.
Эта ситуация будет развиваться на фоне беспрецедентной информированности, широких возможностей для коммуникаций, выражения недовольства, злости и гнева, констатации факта, что, несмотря на бесконечные обещания и очередные попытки новых начинаний, всё только обостряется.
Но эта привычка воздерживаться не только сокращает траты, но и блокирует новые начинания, заставляет избегать малейшего риска, побуждает довольствоваться малым не только в расходах, но и в доходах.
Дерзайте, драгоценные дети, время пошло, время новых начинаний вступает в свою силу. Крепчайте духом, вас ждут великие преобразования.
Любое новое начинание содержит в себе риск (впрочем, бездействие тоже их содержит, если быть откровенным до конца).
В это время шла подготовительная работа для того, чтобы успешно, без задержек, встретить новый год и весну, не скомкать её начало, заложить нужную базу для успешного старта новых начинаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые начинания»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «начинание»

  • НАЧИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. начинать. [Семенов:] Вы сами знаете, всему есть время, Без времени бездельно начинанье И суетно. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (1-я редакция). 416 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧИНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «начинание»

НАЧИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. начинать. [Семенов:] Вы сами знаете, всему есть время, Без времени бездельно начинанье И суетно. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (1-я редакция). 416

Все значения слова «начинание»

Синонимы к словосочетанию «новые начинания»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «начинание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я